свечи закидывает, что делать??? помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: свечи закидывает, что делать??? помогите Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 07:31
Господа форумчане ситуация следующая.......
недавно поменял свечи купил "НГК" вот уже второй раз утром в мороз под 25-30 градусов, авто заводится работает работает потом потихоньку глохнет и все, начинаю стартером крутить не берет, разобрал свечи "мокрые" благо что сохранил "старые" свечи, поставил "Старые" завел
в чем проблема?
завтра обещают под 35 тода точно не заведусь, а на холоде свечи перекидывать мля тяжко...........

#2:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 08:58
Народ неужели ниукого такого не бывает? (((
#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 09:11
Ну что ты нервничаешь?
Народ ещё не "пришёл", рано ещё.
Ну было у меня такое пару тройку раз, глох. Но, двиг легко пускался.
А чтобы не менять свечи на морозе, продувай их. Глянь тему "Пустился с продувки".

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:12
Менял свечи, ничего не закидывает, разве что 2-ю слегка, но на пуск и работу холодного двигателя у меня это не сказывается. А NGK выброси в помойку, негодятся они (проверено), лучше наших свечей не видел, лучше конечно брать завода Энгельс.
#5:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:17
Это гдеж такой дубак то?
В з/р в январском номере, заводили Калину, фокус и грейтвол.
Заводили их в морозилке.
Грейт при -20 всех нафиг послал.
Калина с фордом без проблем до -25, при -27 понадобился доп акум.
Автоваз расчитан на запуск до -25.
Если такие морозы, то надо что-то типа вебасто ставить.

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:58
WolFS писал(а):

В з/р в январском номере, заводили Калину, фокус и грейтвол. ...
... Калина с фордом без проблем до -25, при -27 понадобился доп акум.

Логан забыл.
Без проблем, это когда запуск за две сек. А если приходится долго крутить, да ещё продолжать крутить после пуска, как на фокусе, это уже затруднённый пуск.
Цитата:

Автоваз расчитан на запуск до -25.

Ага ... У меня уже с -20 только с продувки пускается.

#7:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 13:54
2 Дюжина спасиб за совет эту самую "продувку" завтра с утречка попробую, неповерите незнал что такое, у меня иномарка была и в регионе потеплее жил, все чин чином было а ща каждый день иду к машине и думаю на чем седня уеде, даже иногда ставки ставлю, если на с своей машине курить не буду ))), кстати обитаю щас в Астане, Казахстан

2 ANDYS млин жалко 13 баксов, а как на счет трехускиовых?

2 WolFS Астана, Казахстан тута такой дубарь сам первый год, ошалел
что такое "вебасто" , сорри за не просвещенность

спасиб, всем завтра пробую с "продувкой" если нормально то до больших морозов не обьявлюсь, еси нет завтра встретимся )))))

#8:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 13:56
2 Дюжина спасиб за совет эту самую "продувку" завтра с утречка попробую, неповерите незнал что такое, у меня иномарка была и в регионе потеплее жил, все чин чином было а ща каждый день иду к машине и думаю на чем седня уеде, даже иногда ставки ставлю, если на с своей машине курить не буду ))), кстати обитаю щас в Астане, Казахстан

2 ANDYS млин жалко 13 баксов, а как на счет трехускиовых?

2 WolFS Астана, Казахстан тута такой дубарь сам первый год, ошалел
что такое "вебасто" , сорри за не просвещенность

спасиб, всем завтра пробую с "продувкой" если нормально то до больших морозов не обьявлюсь, еси нет завтра встретимся )))))

#9:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:06
Предпусковый подогреватель.
Садишся, в машине тепло, заводишся и поехал.
Есть от сети 220, есть собственный движок (у знакомого на Транзите), есть на акум.

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:35
ANDYS писал(а):

Менял свечи, ничего не закидывает, разве что 2-ю слегка, но на пуск и работу холодного двигателя у меня это не сказывается. А NGK выброси в помойку, негодятся они (проверено), лучше наших свечей не видел, лучше конечно брать завода Энгельс.

у меня после полтора года на NGK противоположное мнение. Просто много левака.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU