Прошу совета. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошу совета. Автор: bozmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:57
ВАЗ 2112 16v прбег 75тык. Ездит сын. Двигатель заводился легко и работал ровно. Сначало появилось лёглое подёргивание, потом при трогании с места, машина плохо разгонялась, не набирала обороты. Вчера и вовсе слохно тронуться с места. К вечеру стала совсем. Пробовал снять бензонасос (наслышан о засорившемся фильтре) но ничего криминального там необнаружил. Да, ещё какойто звон в двигателе на низких и средних оборотах. Может кто сталкивался? Очень нужна машина к Новогодним праздникам. Всех снаступающим! Спасибо! Mad
#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:17
Первым делом рекомендую посмотреть свечи. Если давно не меняли, то могут быть пробиты. Из=за этого дергается и плохо разгоняется. А дальше куча проблем. Сам мучаюсь уже пол-года. Могут быть провода ВВ, датчики, топливный фильтр и т.д.
#3:  Автор: bozmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:24
Спасибо, но свечи меня в ноябре, а двигатель, если заводиться, работает ровно.
#4:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:50
Катализатор забился. У меня его нет, но пару страниц назад чел с такими же симптомами был. Если не ошибаюсь.
#5:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:58
Присоединяюсь. Попробуй открутить катализатор и проехать. Сильно реветь конечно будет, но сразу станет все ясно...
#6:  Автор: bozmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:55
Спсибо всем! Пойду прбоватью
#7:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 23:14
Дмитрий77 писал(а):

Первым делом рекомендую посмотреть свечи. Если давно не меняли, то могут быть пробиты. Из=за этого дергается и плохо разгоняется. А дальше куча проблем. Сам мучаюсь уже пол-года. Могут быть провода ВВ, датчики, топливный фильтр и т.д.


- Мне при аналогичных симптомах помогла замена не только свечей, но плюс к ним и модуля зажигания. Кроме помирания он, похоже, умеет ещё и возбуждаться. Но нам от этого не легче.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU