Печка..........Снова печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка..........Снова печка Автор: AlexmentОткуда: Москва.ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 22:28
Уважаемые форумчане ! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Счастья,здоровья,семейного благополучия Вам и Вашим родным и близким.Удачи и исполнения всех Ваших желаний и мечтаний в наступающем году.



Форумчане помогите.....только не пинайте в поиск,вчера его рыл.
Проблемма в печке,точнее в ее заслонке.
Печка нового образца.Так вроде бы все работает,и греет неплохо- но при достижении заданной задатчиком температуры в салоне (например 24 гр.) заслонка начинает как бы ерзать на месте-подстраиваться.Буквально шаг вперед-шаг назад.Крутил задатчик от мин.до макс. все нормально-заслонка ходит как и должна тихо,без заеданий и скипа,а как наберет температуру в салоне-начинает тыкать.
Есть мнения ???

#2:  Автор: ksaf СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 00:23
По задумке авторов нового контроллера для новой печки - совершенно штатный режим работы, если тебя нервирует ее метания туда-сюда - измени задаваемую температуру или скорость потока воздуха. Когда устанавливал новую печку, тоже обратил на это внимание, но ничего криминального в этом не вижу.
#3:  Автор: AlexmentОткуда: Москва.ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 01:19
Что-то меня терзают сомнения насчет этого штатного режима работы-уж больно часто заслонка перемещается,можно сказать без перерыва.На сколько тогда при таком режиме работы хватит ММР и его резистора-он же сотрется!?Кстати пробовал менять температуру-затихает,но ненадолго-наберет нужную температуру и снова такая же фигня.Честно говоря напрягает слушать постоянные щелчки заслонки.
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 07:05
как вы её слышите?. на моей при выкл. двигателе (зажигание вкл. перевожу задатчик из одного крайнего положения в другое) ее еле слышно. а если включить вентилятор и завести двиг то услышать вообще не реально. Может вы залазите туда внутрь?
#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 09:15
Вот и меня удивляет, как это народ слышит заслонку при работающем двигателе и вентиляторе???
Не ужели на новой печке такая шумная заслонка???
Млин, может у меня, тоже, заслонка также ёрзает? Вот хорошо-то! Не слышу и не заморачиваюсь. Wink

#6:  Автор: AlexmentОткуда: Москва.ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:32
В том то и дело,что при заведенном моторе если крутить задатчик от начала до конца-заслонки не слышно.Но как только температура в салоне
достигнет заданной, то вот тут как раз ее отчетливо слышно.Она как бы прихлопывает.Особенно раздражает на светофорах,когда в машине достаточно тихо,из печки доносится:тык-тыктык-тык
Может это ММР умирает.У многих там зубья шестеренок ломаются.Хотя тогда заслонка должна подвисать если ее прогнать от мин.до макс.
Или я ошибаюсь?

#7:  Автор: AlexmentОткуда: Москва.ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:33
В том то и дело,что при заведенном моторе если крутить задатчик от начала до конца-заслонки не слышно.Но как только температура в салоне
достигнет заданной, то вот тут как раз ее отчетливо слышно.Она как бы прихлопывает.Особенно раздражает на светофорах,когда в машине достаточно тихо,из печки доносится:тык-тыктык-тык
Может это ММР умирает.У многих там зубья шестеренок ломаются.Хотя тогда заслонка должна подвисать если ее прогнать от мин.до макс.
Или я ошибаюсь?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU