Меняю ходовую на десяточную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Меняю ходовую на десяточную Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 04:14
Хочу поставить стойки от 10ки, у товарисча на 2115 нормально ходят, как мне и хотелось бы, и не так дорого обойдутся как экперименты с Koni. Что делать с пружинами? Мои отходили 35тык при мне и не знаю сколько до меня. Если ставить 10ые, то:
1.оставить без изменений
2.резать и ставить
3.оставить старые восьмые (и как их проверить?)
4.резать и оставлять старые
5.купить новые восьмые

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 05:16
а зачем?
смысл-то в этой переделке какой?

#3:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 09:11
Levski писал(а):

а зачем?
смысл-то в этой переделке какой?



Вот и мне интересно? Confused

#4: Re: Меняю ходовую на десяточную Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:12
Vladeekk99 писал(а):

Хочу поставить стойки от 10ки, у товарисча на 2115 нормально ходят, как мне и хотелось бы, и не так дорого обойдутся как экперименты с Koni. Что делать с пружинами? Мои отходили 35тык при мне и не знаю сколько до меня. Если ставить 10ые, то:
1.оставить без изменений
2.резать и ставить
3.оставить старые восьмые (и как их проверить?)
4.резать и оставлять старые
5.купить новые восьмые


Перед резаные 12 зад резаные 8 на сколько резать ? чтоб пружины были чуть поджаты, если любишь скакать по трамплинам с отрывом колёс зад надо будет подвязывать. Успехов с болгаркой Very Happy

#5:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:39
Ваще - на помойку выкинь!
А эти:
http://www.fobos.su/spring/vaz.php

- поставь. Прогрессивные советуют. Импортных аналогов- нет. Будет тебе щастя! Laughing

#6:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 11:14
pivoo писал(а):

Ваще - на помойку выкинь!
А эти:
http://www.fobos.su/spring/vaz.php

- поставь. Прогрессивные советуют. Импортных аналогов- нет. Будет тебе щастя! Laughing


в очередной раз заявлю, что пружины Фобос полное г@$но, а их инженера полные придурки, стоит брать такие пружины если хочешь ездить на табуретке, я накатался, теперь только дома твердо и то на стуле.... не люблю я эти табуретки...

#7:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 12:01
2 AG
А может, тебе просто подделка попалась?

#8:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 12:13
покупал в проверенном большом магазине, упаковка соответствовала заявленной производителем, навид были просто отличные, у передних минус был такой - когда я их снял они просто кривые были, не поверю что пружина может так искривиться под действием стяжек, а задние стали просто деревянными... долго переписывался на сайте фобос с разработчиками, плюнул - выкинул и поставил обычные тольятинские, небо и земля по сравнению с Фобос-шмобос, - пружины типа - хотели как лучше, а получился аналог Smile))
#9:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 12:39
Ставь не пожалеешь, мне механики посоветовали не обманули :cool: :cool: :cool:
#10:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 15:00
AG писал(а):

pivoo писал(а):

Ваще - на помойку выкинь!
А эти:
http://www.fobos.su/spring/vaz.php

- поставь. Прогрессивные советуют. Импортных аналогов- нет. Будет тебе щастя! Laughing


в очередной раз заявлю, что пружины Фобос полное г@$но, а их инженера полные придурки, стоит брать такие пружины если хочешь ездить на табуретке, я накатался, теперь только дома твердо и то на стуле.... не люблю я эти табуретки...

Я себе ставил доволен как слон, ставил с занижением. Если жопка хочет комфорта надо было сначала х-ки сравнить с родными, и прикунь что будет жестче. А засирать нормальный продукт кстати дешёвый не разобравшись.....

#11:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 15:55
Снова Фобос! Одни говорят что хорошие, другие обсирают. Я бы все-таки Килен ставил бы.
Ну так какие ставить и какой высоты, если на зуБло хочу стойки от 2110? Фобос и Килен не предлагать, у нас этого все равно не найти - просто не завозят, а есть толь крашеные желтой гуашью "спортивные".

#12:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 09:56
[quote="alex83iЯ себе ставил доволен как слон, ставил с занижением. Если жопка хочет комфорта надо было сначала х-ки сравнить с родными, и прикунь что будет жестче. А засирать нормальный продукт кстати дешёвый не разобравшись.....[/quote]

Прикидывать прикидывал, жесткость меня в полне устраивала, НО - ты когда нибудь слышал как стучат пружины? я нет, до того как поставил Фобос, они искривились и начали стучать виток об виток, там где частые витки, все эти стуки меня перебороли...
когда поставил тоже был доволен, до поры до времени...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU