Вот так свечи! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот так свечи! Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:08
Поменял свечи и масло после капремонта головки блока. Сразу после замены начал сбоить холостой ход. Обороты колебались от 1000 до 300. Причем плавали постоянно. Почему то подумалось, что от свечей не может быть такого эффекта. Промыл РХХ, не помогло. Колбасить начало сильнее, даже глох в момент езды. Расстроился. Купил новый РХХ. Не помогло. Расстроился еще сильнее. Думал уже менять ДПДЗ... Неделю был в упадке духа, типа, достали все эти поломки под конец года. Вчера от отчаяния решил заменить свечи на старые. Заменил. Все прошло...
Теперь есть запасной исправный РХХ и запасные неисправные свечи Бриск Супер.
Зато не колбасит на холостом.

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:13
Поиск неисправности надо начинать от простого к сложному, тогда дополнительных проблем и нервов избежать можно а BRISK отстой!
#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 11:20
ANDYS писал(а):

а BRISK отстой!


Не согласен. Бриск стояли с новья, потом тоже ставил их, все старые рабочие (лежат в запасе) менял скорее просто ради профилактики. Видимо попались левые....

#4:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 12:41
ANDYS писал(а):

Поиск неисправности надо начинать от простого к сложному, тогда дополнительных проблем и нервов избежать можно а BRISK отстой!



У меня сейчас, кажется, BRISK какие-то серебрянные и всё нормально. А вот с NGK были проблемы (я думаю была подделка). Может просто тоже подделка.

#5:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 12:46
Бриск энд бош, короче все отстой, ставить NGK и счастье. Тока в лабазе проверенном брать надо, подделок до х-я.
#6:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 15:33
Уже 3 года ставлю BERU, отличные свечки!
В этот раз поставил NGK, они несколько дороже (решил попробовать), разницы особой не заметил. Посмотрим сколько пройдут...

#7:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 17:07
Ездил на BERU, сейчас поставил BOSH Platin
Не знаю, как BOSH вообще, но эти конкретные - просто класс! Серьезных морозов пока не было, но после ночи при -15 заводится на ура. И по езде тоже хорошо.

#8:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 17:30
NGK - отличные свечи. Проблема в том, чтобы на подделку не нарваться...
#9:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 18:54
Подскажите, а чем настоящие NGK, Бриски и т.п. отличаются от настоящих наших? Какими характеристиками?
#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 19:26
WIK писал(а):

Подскажите, а чем настоящие NGK, Бриски и т.п. отличаются от настоящих наших? Какими характеристиками?

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm правда я не согласен с оценкой финвала - на мой взгляд г@$но, как и вся продукция этого бренда. Российский бошь - согласен - тоже г@$но. Ездил с ними ХХ плавал, заводилась плохо. Сейчас только NGK.

#11:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 23:42
финвал 3 контактный
6 тык полет нормальный

#12:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 06:54
paravoz писал(а):

WIK писал(а):

Подскажите, а чем настоящие NGK, Бриски и т.п. отличаются от настоящих наших? Какими характеристиками?

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm правда я не согласен с оценкой финвала - на мой взгляд г@$но, как и вся продукция этого бренда. Российский бошь - согласен - тоже г@$но. Ездил с ними ХХ плавал, заводилась плохо. Сейчас только NGK.



Не финвал не совсем г@$но, ну в смысле есть и ничего свечи (может тебе просто подделка попалась), проста как-то давно стояли и весьма ничего. У меня например почему-то с NGK троило, хотя должны, по идеи, хорошие свечи быть. Сейчас юзаю Бриск, пока устраевает (брал у оффициальных (вроде как) поставшиков).

P.S.: С НОВЫМ ГОДОМ и всё такое!

#13: Re: Вот так свечи! Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 16:00
Всё туфта, токо DENSO принесёт всем щастье!!!! :cool:
#14:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 18:29
Ставлю БРИСК СУПЕР ФОРТЕ,хорошие свечи и стоят не дорого,правда меняю через 10 тысяч.
#15: Re: Вот так свечи! Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 18:46
У тебя наверно с дополнительным резистором попались, вот и троило, надо смотреть что покупаешь и проверять зазоры.
Купи NGK, только не трёхэлектродные, без резистора, и выставь нормальный для твоего двигла зазор.

Finwall гуано.

#16: Re: Вот так свечи! Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 11:26
Vlad B писал(а):

У тебя наверно с дополнительным резистором попались, вот и троило, надо смотреть что покупаешь и проверять зазоры.
Купи NGK, только не трёхэлектродные, без резистора, и выставь нормальный для твоего двигла зазор.

Finwall гуано.



Поясни (а то я сегодня 1.01.06 13:24) плохо соображею, как отличить свечи с дополнительным резистором и без оного.

P.S.: про зазоры согласен.

#17: Re: Вот так свечи! Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 14:34
Архип писал(а):

Всё туфта, токо DENSO принесёт всем щастье!!!! :cool:



Насчет Дэнсо - согласен, но Финвал стояли до них и мне тоже нравились. Поменял ради профилактики после 8 ткм.

#18: Re: Вот так свечи! Автор: AnabolicОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 02:03
Dima22 писал(а):

Архип писал(а):

Всё туфта, токо DENSO принесёт всем щастье!!!! :cool:



Насчет Дэнсо - согласен, но Финвал стояли до них и мне тоже нравились. Поменял ради профилактики после 8 ткм.



Человек прав на 100 %
Ставить только DENCO. Отличные свечи подделок мало но купи те лучше в магазине. Лучше NGK точно. Цена примерно одинаковая.
И на спец сервисе когда чип тюнинг делал тоже сказали для 16 кл лучше всего DENCO

#19:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 14:23
Я с левым NGK запарился, 3 комплекта поменял в разных магаза, все гомно. Беру ввухконтактные очень хорошосебя показали. Подскажите где кпить не левый НГК в москве ?
#20:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 19:06
M.F. писал(а):


Не финвал не совсем г@$но, ну в смысле есть и ничего свечи


Smile

#21: Re: Вот так свечи! Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 16:19
Anabolic писал(а):

Dima22 писал(а):

Архип писал(а):

Всё туфта, токо DENSO принесёт всем щастье!!!! :cool:



Насчет Дэнсо - согласен, но Финвал стояли до них и мне тоже нравились. Поменял ради профилактики после 8 ткм.



Человек прав на 100 %
Ставить только DENCO. Отличные свечи подделок мало но купи те лучше в магазине. Лучше NGK точно. Цена примерно одинаковая.
И на спец сервисе когда чип тюнинг делал тоже сказали для 16 кл лучше всего DENCO



А нормально по сравнению даже с ngk denco стоят по деньгам ... 287 рэ штука ...

#22: Re: Вот так свечи! Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 18:45
uskorritel писал(а):

А нормально по сравнению даже с ngk denco стоят по деньгам ... 287 рэ штука ...


Это что за цена ? Может за комплект?

#23:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 19:14
Мы ездили на NGK долго, коробочка от них лежала в бардачке. Когда надо было поменять свечи я пошла покупать и сразу обратила внимание: коробочка купленных свеч отличалась. Знаете чем? В первой (тот комплект, который долго отходил) на задней стенке коробочки, где дырка для подвешивания на крючок была прослойка пластмассовая, а в новой - просто картонка. И стоили они также, как те, которые куплены год назад. И все. Три комплекта покупала, каждый раз такая коробочка (из картонки посто), и все три комплекта не ходили не фига. Перешли на Brisk. Муж ругал меня, грит, плохие свечи. И конечно не прежние настоящие NGK, но по крайней мере мозги не компостируют.
Другой вопрос: при таком количестве подделки - куда смотрит производитель и куда деваются настоящие свечи. Подозреваю, что производство разместили в России и все как обычно - качество испортилось, а не подделка это никакая

#24:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 12:25
вот и я тогда поведую историю:
Стояли пол года бош платин (тыщ 10 прошли не больше). До этого ездил на нгк постоянно... взял эти попробовать.... так как лет 10 назад, на бош правда тогда платинум звались, прошел папа мой 120 тык.... и поменял... ну потомучто... уже время...
У меня машина уже пару недель заводилась плохо... с неделю уж появились провалы на 1500 обор. Пару дней вообще провал до 3000 тык с дерганьем жутким....
Добыл их вчера.... электрод центральный, тот что должен быть платиновым Smile выгорел нафиг... и ушел глубоко под изолятор.....
Если кому уж очень интересно... можу фото сделать, выложить....
Куплены были в техкоме... большой магаз вроде... нормальный
Поставил обратно нгк, отходившие до этого год... отпескаструенные и жившие в багажнике... все замечательно стало обратно.

Может и подделка.. но, для себя решил,..... платин это не платинум..... больше нам такого не надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU