Дизельный рокот ликвидирован [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дизельный рокот ликвидирован Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:51
Собственно как и у многих счастливых владельцев новых 16 клапанных двигателей объемом 1,6 литра присутствовал дизельный рокот на ХОЛОСТЫХ оборотах до 2 000.
Так вот!! по гарантии было заменено сцепление и дизельный рокот пропал полностью. Но есть интересный момент еще до того как заменили сцепление я обнаружил один факт. Если потянуть на себя педаль сцепления то звук пропадал. Феномен блин Very Happy
Сейчас рокота нет НО если чуть чуть нажать на педаль сцепления то он появляется.

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:55
У меня тоже самое сновья, чуть прижмешь педаль сцепы и появляется шум, менять пока не буду т.к шум незначительный сразу и не услышишь.
#3: Re: Дизельный рокот ликвидирован Автор: lpОткуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 12:36
SDRIVER писал(а):

по гарантии было заменено сцепление и


Интересно, а что нужно сказать инженеру по гарантии, чтобы они его заменили? Он даже не может этот звук услышать (точнее не хочет) Evil or Very Mad
А звук уже достал Sad Даже уже перед людьми стыдно становится, что едешь на такой погремушке.

#4:  Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:01
Интересно, а о чем говорит следующее: рокот при невыжатой педали сцепления на холодной машине? Педаль выжал-рокот пропал. Сцепление Крафт, проехал на нем 20 тыс км за полгода. После прогрева движка, рокот пропадает.
#5:  Автор: олег21114 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:09
Это на холостых оборотах лучше стало. А при нагрузке, например в горку на малой скорости? Поясни пожалуйста.
#6:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:55
олег21114 писал(а):

Это на холостых оборотах лучше стало. А при нагрузке, например в горку на малой скорости? Поясни пожалуйста.



Это немного другой звук он остался это звук от коробки он у меня и на прошлой машине был.

#7: Re: Дизельный рокот ликвидирован Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 14:04
lp писал(а):

SDRIVER писал(а):

по гарантии было заменено сцепление и


Интересно, а что нужно сказать инженеру по гарантии, чтобы они его заменили? Он даже не может этот звук услышать (точнее не хочет) Evil or Very Mad
А звук уже достал Sad Даже уже перед людьми стыдно становится, что едешь на такой погремушке.



Этот звук искодил от педали сцепления!!! Просто когда мне заменили сцепление то его по другому чуть отрегулировали и звук пропал ослабили немного натяжение троса. А если просто ногу на педаль положить то опять тарахтеть как дизель начинает

#8:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 14:15
олег21114 писал(а):

Это на холостых оборотах лучше стало. А при нагрузке, например в горку на малой скорости? Поясни пожалуйста.



Кстати вот эти 2 звука они отличаются.Когда внатяг едешь то коробка она такой характерный рокот начинает издавать. Такой звук я на всех машинах слышал он и на нивах есть и на Волге есть.
Также как свой звук на всех машинах задняя скорость издает так и если внатяг ехать вперед то начинает рокотать Very Happy

#9: Re: Дизельный рокот ликвидирован Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 14:19
lp писал(а):

SDRIVER писал(а):

по гарантии было заменено сцепление и


Интересно, а что нужно сказать инженеру по гарантии, чтобы они его заменили? Он даже не может этот звук услышать (точнее не хочет) Evil or Very Mad
А звук уже достал Sad Даже уже перед людьми стыдно становится, что едешь на такой погремушке.



Мне сцепление заменили по причине того что оно вело на горячий двигатель.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU