масло к КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: масло к КПП Автор: gosha-ильяОткуда: г.Казань,РТ СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 11:41
Понизился уровень масла в Кпп,какое там залито не знаю.в связи с чем возник вопрос...Можно ли их мешать(масла трансмиссионые)и они что тоже различаются на синтетические,минеральные и полусинтетические.Какое посоветуете на долив?
#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 11:52
Смешивать трансмиссионку можно, есть конечно минералка, полусинтетика и синтетика. В данном случае надо выяснить причину падения уровня и залить хорошую синтетику или полу, в крайнем случае доливать прийдется скорее всего любую минералку.
#3:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 12:51
Производители не рекомендуют смешивать масла, как трансмиссионное так и моторное. Вывод поменяй полностью, не так это и дорого, а расход масла х/з у меня за 70 тык тоже куда то 200г примерно делось, поменял, 20 тык все в норме.
#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:35
Естественно не рекомендуют! Каждому производителю это невыгодно. А знаете,что недопускаются к продаже масла несовместимые друг с другом.
#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 14:36
недавно услышал, что трансмиссионку можно мешать с декстроном, правда аль нет ??!
#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 17:09
v00d00 писал(а):

недавно услышал, что трансмиссионку можно мешать с декстроном, правда аль нет ??!




Правда, коробка это-ж не двигатель, в ней главное наличие масла (естественно не растительного) сам понимаешь, но я всеж не стал бы этого делать, смысла нет.

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 17:37
Я бы посоветовал слить и залить прикольную синтетику, типа кастрола. Т.к. в коробке масло меняется несколько раз за всю эксплуатацию авто, можно и не жадничать. Зато передачки втыкаются оччень прикольно в любой мороз! 8-)
#8:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 17:45
ШнурОк писал(а):

Я бы посоветовал слить и залить прикольную синтетику, типа кастрола. Т.к. в коробке масло меняется несколько раз за всю эксплуатацию авто, можно и не жадничать. Зато передачки втыкаются оччень прикольно в любой мороз! 8-)



Я так и сделал, залил CASTROL TAF-X 75-90 и счастлив.

#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 17:49
ANDYS писал(а):

ШнурОк писал(а):

Я бы посоветовал слить и залить прикольную синтетику, типа кастрола. Т.к. в коробке масло меняется несколько раз за всю эксплуатацию авто, можно и не жадничать. Зато передачки втыкаются оччень прикольно в любой мороз! 8-)



Я так и сделал, залил CASTROL TAF-X 75-90 и счастлив.


А я о нем и веду речь! Wink

#10:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 14:41
ШнурОк писал(а):

Я бы посоветовал слить и залить прикольную синтетику, типа кастрола. Т.к. в коробке масло меняется несколько раз за всю эксплуатацию авто, можно и не жадничать. Зато передачки втыкаются оччень прикольно в любой мороз! 8-)



Ну, х*р знает. Залил полусинь Манолл. Тоже передачи прикольно втыкаются в любой мороз.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU