Не ставьте светодиод в плафон освещения салона. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не ставьте светодиод в плафон освещения салона. Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 01:22
Вот поставил себе недавно вместо штатной лампы светодиодную (в одном корпусе 3 маленьких белых диода). Как светит понравилось. Но при не включенном плафоне, закрытых дверях светился немножко, что в принципе не мешало.
Вчера от нечего делать решил проверить как работает сигналка. Открыл ключом дверь, а сигналка молчит Surprised Surprised Surprised Попинал по колесу - работает, дверь багажника тоже срабатывает. Поставил в плафон обычную лампу и сигналка заработала.
Вот так вот, неделю машинка стояла ночью без охраны... заходите люди, берите что хотите...

З.ы.: Сигналка Мангуст, с учетом задержки салонного света.

#2:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 01:37
сигналку сам ставил?
первый раз слышу про такое, делал полностью на светодиодах, не один раз, и нормально Very Happy

#3:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 01:50
Да, сигналку ставил сам... но это ничего не меняет. Если б что-то подключил не так, то не работала бы сигналка нормально...
#4: Re: Не ставьте светодиод в плафон освещения салона. Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 01:52
ViktoriuZ писал(а):

Вот поставил себе недавно вместо штатной лампы светодиодную (в одном корпусе 3 маленьких белых диода). Как светит понравилось. Но при не включенном плафоне, закрытых дверях светился немножко, что в принципе не мешало.
Вчера от нечего делать решил проверить как работает сигналка. Открыл ключом дверь, а сигналка молчит Surprised Surprised Surprised Попинал по колесу - работает, дверь багажника тоже срабатывает. Поставил в плафон обычную лампу и сигналка заработала.
Вот так вот, неделю машинка стояла ночью без охраны... заходите люди, берите что хотите...

З.ы.: Сигналка Мангуст, с учетом задержки салонного света.


Дело, скорее всего, "было не в бобине"...
На холоде (дожде, грязи, тумане, песке...) может засра...ться концевик двери. Здесь привязка может быть следующая: ток лампы больше, чем ток "светодиодной лампочки" и контакт концевика "проперделся". Еще можно - понажимать его и пощелкать им (если не ломает - снять, выкинуть и поставить другой, откусив пол-пластмасски, чтоб срабатывал при чуть открытой двери и подогнув подвижный контакт концевика для надежности).
Цена вопроса = 5 руб. (с ндс). 8-)

Кстати о светодиодах. Лампочки и в габаритах, и в стопах оттаивают лед и снег, т.к. греются. Зимой это помогает выжить...

#5:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 01:57
Да нет, концевики я естественно проверил, кстати они у меня подпиленные и контакты подогнутые, срабатывают на первом щелчке замка.

Тут кто-то в форуме уже писал про то, что тускло светится светодиод в плафоне. Не нашел.

#6:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 02:09
ViktoriuZ писал(а):

Да нет, концевики я естественно проверил, кстати они у меня подпиленные и контакты подогнутые, срабатывают на первом щелчке замка.

Тут кто-то в форуме уже писал про то, что тускло светится светодиод в плафоне. Не нашел.


Может, не хватает напруги на контакте концевика для сигналки при светодиодах? Проверь. Т.е., если дверь закрыта, то на концевике должно быть +12, это - если лампочка. Если стоит светодиод, то может быть меньше и этого "меньше" может не хватать сигналке. Спасет резистор (подбери "по вкусу" от 500 Ом до 10кОм) параллельно светодиоду.

#7:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 02:36
Alexander_SH писал(а):

ViktoriuZ писал(а):

Да нет, концевики я естественно проверил, кстати они у меня подпиленные и контакты подогнутые, срабатывают на первом щелчке замка.

Тут кто-то в форуме уже писал про то, что тускло светится светодиод в плафоне. Не нашел.


Может, не хватает напруги на контакте концевика для сигналки при светодиодах? Проверь. Т.е., если дверь закрыта, то на концевике должно быть +12, это - если лампочка. Если стоит светодиод, то может быть меньше и этого "меньше" может не хватать сигналке. Спасет резистор (подбери "по вкусу" от 500 Ом до 10кОм) параллельно светодиоду.



Спасибо. На "каникулах" проверю, резистор попробую.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU