Аудиоподготовка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Аудиоподготовка Автор: c550 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 02:41
Собираюсь ставить музыку, есть ли аудиоподготовка на Калине? Кто уже ставил поделитесь опытом.
#2:  Автор: e18 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 06:40
Аудиоподготовка есть. Для антенны тоже провод проложен.В передние двери штатные места на 13,заднюю полку-16-17
#3:  Автор: Mephistofeel СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 21:15
Здравствуйте!
Хочу поставить магнитолку, думаю что снимать - можно ли, сняв пластиковую крышку тоннеля пола добраться до места под магнитолу и, соответственно, до ISO разъемов?
Пересмотрел все доступные мне схемы, пока не нашел ничего на эту тему.

Спасибо.
Саша.

#4:  Автор: кузнецк СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 21:09
Mephistofeel писал(а):

Здравствуйте!
Хочу поставить магнитолку, думаю что снимать - можно ли, сняв пластиковую крышку тоннеля пола добраться до места под магнитолу и, соответственно, до ISO разъемов?
Пересмотрел все доступные мне схемы, пока не нашел ничего на эту тему.

Спасибо.
Саша.


Добрый всем день! С Новым Годом!
Сняв пластиковую крыжку доберешься до разьема диагностики ОВД.
Вынув заглушку для автомагнитолы на задней части заглушки
будут находиться разьемы для антены и для магнитолы они вставлены в приливы на заглушке.
Динамики если будешь ставить передние на 13, то проблем не должно быть, но они и звучать соответственно будут. Если на 16-17, то придется либо на подиумы ставить, либо делать 4 пропила (ножовочным полотном) во внутренней панели двери в нижней части отверстия под динамики , для того чтобы в эти пропилы могли войти
усилители корпуса динамика (или диффузора) (их в динамике 4 шт. между магнитом и диффузором).
Естественно сначала нужно будет вырезать отверстие в обивке двери (если решишься на этот шаг). Прежде чем делать пропилы примерить нужно где пилить, установив динамик разьемами вверх
(самое выгодное место расположение разьемов и место для подключения больше). Пропилы делаем по два с направленнием под 45 градусов от осевой на глубину 4-5 см. , отгибаем эти пропилы внутрь на столько, чтобы динамик стал свободно без задеваний.
Проверить необходимо не помешает ли стеклоподьемнику эта установка (размер глубины динамика имеется на упаковке), и на последок рекомендую удлинить провода разьемами входящими в комплект с динамиками (сантиметров 25-30 вполне достаточно).
Можно и не канителиться с этим, но результат - качество звучания оправдает все затраты. Желаю удачи!

#5: Поставил 16 см (+) Автор: luka1183 СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 18:17
Вперед встали DLS B6 ставили у дилера, ничего не пилили, я потом смотрел, назад не пробовал ничего ставить, поскольку поставил сабвуфер в багажник
#6:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 00:08
Подскажите пожалуйста, где искать окончания проводов для задних колонок. В отсеке для магнитолы есть вся проводка, в передних дверях то же. Весь багажник перерыл, не могу найти, куда приклеили.
#7:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 04:08
У меня под антену небыло, но она мне и ненужна, радио не слушаю!

макс39 писал(а):

Подскажите пожалуйста, где искать окончания проводов для задних колонок. В отсеке для магнитолы есть вся проводка, в передних дверях то же. Весь багажник перерыл, не могу найти, куда приклеили.



За обшивкой, побокам! откручиваешь два или три самореза и отгибаешь ее, там к общей проводке примотаны изолентой!

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 20:33
Если ставите нормальную музыку, то провода лучше прокладывать свои. Штатные слишком тонкие.
#9:  Автор: AkArtОткуда: 63 region, TLT, New city СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 00:09
Хотел узнать возможно ли на переднюю дверь два динамика установить, то есть сейчас стоят 13 см. в штатных местах, но есть желание еще 10 см. воткнуть, будут ли с этим проблемы?
#10:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 11:14
Где то читал что на Калину фирмой Пролоджи спецмально разрабатывались задние динамики в штатные места(не на полке а на боковинах). Кто нибудь про такие слышал ???
Просто на полке они менее жёстко закреплены...

#11:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 17:46
Нету таких, проект так и остался проектом, ИМХО :-( . А вот передние, специально для Калины, без винтовых креплений у нас свободно предлагают!
#12:  Автор: sba СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 05:12
Что мне не нравится в аудиоподготовке. Силовой провод для магнитолы насколько я понял не коммутируется ключом зажигания. Правильнее было бы так - ключ в замке зажигания зажигание включено - магнитала может работать. Нет ключа - магнитола работать не должна. В Калине силовой провод всегда под напряжением независимо от наличия ключа в замке зажигания.
#13:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 12:01
AkArt писал(а):

Хотел узнать возможно ли на переднюю дверь два динамика установить, то есть сейчас стоят 13 см. в штатных местах, но есть желание еще 10 см. воткнуть, будут ли с этим проблемы?


Лучше воткни взамен 13 см, нормальную разнесенку на 16,5, твитеры удобнее всего да и симпотичнее врезать в панель что вдоль лобового стекла идет, да играть они там на отражение от стекла будут, результатом будешь приятно удивлен, я себе поставил Herz DSK 165 назад вообще ни чего не ставил.
про установку 16,5 см колонок в передние двери почитай тут
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=3846
и тут
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=3145&start=0&sid=cb4f8001b5ab4ee59fe385f36f7e7894
Сергей 22 писал(а):

Если ставите нормальную музыку, то провода лучше прокладывать свои. Штатные слишком тонкие.


Это верно, но себе тащить провода не стал, больно геморно, я особым музыкальным слухом не обладаю, просто взялсначала подсоеденил через штатные, потом через те что шли в комплекте с колонками (они заметно толще), соеденял на собранной двери, только провода снружи на мафон прокинул, разница показалась только в том, что колонки со штатными проводами раньше подрипывать начинают при большом количестве басов, но громкость при этом да и количество басов более чем достаточны, я так не слушаю, поэтому не стал заморачиваться и оставил штатную проводку. Но это все еще и от колонок зависит.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 15:58
Pro писал(а):

Лучше воткни взамен 13 см, нормальную разнесенку на 16,5, твитеры удобнее всего да и симпотичнее врезать в панель что вдоль лобового стекла идет, да играть они там на отражение от стекла будут, результатом будешь приятно удивлен, я себе поставил Herz DSK 165 назад вообще ни чего не ставил.


+1
Две колонки в дверь....жесть

#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 08:36
Вопрос тем, кто сам ставил музыку в калину.
Для установки передних динамиков стандартного размера нужно снимать общивку двери или можно ножом прорезать отверстие под динамик в обшивке по месту? Лень снимать обивку, да и лишняя разборка - лишние сверчки.

#16:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:12
paravoz

Покури здесь http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=49

#17:  Автор: Yuri23Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 23:41
А чё - тема "застыла"? А не могли бы наши уважаемые участники где-нибудь выложить фотки с чертежами установки аккустики и головного блока и ссылочку разместить на Форуме? Или сделать что-то в виде репортажа? Очень интересный вопрос! Или так и будем в одиночку преодолевать трудности в этом вопросе?
Буду премного благодарен! Спасибо!

#18:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 07:24
Yuri23
а там нечего репортировать. голова ваще элементарно ставится, разъемчики прищелкнуты к нише-заглушки с тыльной стороны. колонки я ставил приятелю марки Лада, специально для калины деланные. встают элементарно. ножом переднюю дверь резал не снимая обивки, сначала маленькое окно по центру, чтоб сориентироваться, затем вырезал обивку точно напротив дырки в металле двери. зад встал элементарно без подгонки. проводавсе на месте. час работы, пи этом я делал в калине это впервые.
так что трудностей там нет.

#19:  Автор: Yuri23Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 14:33
Для paravoz. Спасибо за ответ! Даже то, что вы мне ответили представляет для меня интерес, так, что 50 % информации я уже имею. Осталось только купить Калинку. А вот над этим вопросом я как раз и работаю.
#20:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 16:33
Сергей 22 писал(а):

Две колонки в дверь....жесть


А чем тебе две колонки в дверях не нравятся? Обязательно назад что-нибудь лепить? Думаешь от этого звук лучше будет?

#21:  Автор: Andy_AVCОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 15:15
e18 писал(а):

Аудиоподготовка есть. Для антенны тоже провод проложен.В передние двери штатные места на 13,заднюю полку-16-17



Все правильно, только на универсале нет антенного кабеля , пришлось самому протягивать Smile

#22:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 01:03
Там такая "аудиоподготовка", что, когда на нее смотришь не знаешь, плакать или смеяться... Провода диаметром полмиллиметра.
#23:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 07:22
Maverick58
если не меломан, то пойдет.

#24:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 16:46
Мне не понравилось что магнитолла расположена слишком низко. Поставил отцу Пионер, так там ничего не видно на экранчике пока не наклонишься. Я вродеб не самый длинный - 180. Жалко что на Калине нельзя поменять местами блоки отопления и магнитоллы как в десятке. Да и вообще в отечественном автопроме принято магнитоллы засовывать почемуто практически в пол!!!
#25:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:01
Лучше брать магнитолу с моторизованной панелью чтоб выставить нужный угол наклона панели. А так да, повыше было бы удобнее да 2din неплохо бы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU