Помогите подсчитать расходы при покупке тазика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Помогите подсчитать расходы при покупке тазика Автор: Алексей72 СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 19:01
С новым годом! Помогите подсчетать затраты при покупке машины.
Расматриваю 2 варианта в "голом виде" Ваз 2107 инж.145000р.
или Ваз 2114 201000р. Сколько ещё понадобится денег в течении
года(поставить на учет, осаго,каско,артикор,то1, то 2 )музыку
не надо. Возраст за 30 ,стажа нет но права 2003 года. Если можно подробно для этих моделей .

#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 19:05
а почему такой разброс цен? лучше брать 14, хоть какой-то прогресс :cool: и еще около 20000-25000 на доп. оборудование
#3:  Автор: Алексей72 СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 19:21
Разброс потому что 2107 можно на свои купить ,а 2114 придётся занимать
#4:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 19:26
лучше занять и купить 2114+на допы (которые ты описал) около 1000$
#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 22:57
на допы 1000 не хватит...
как ни крути, КАСКО с ОСАГО съедят 800-1000 полюбому...
А плюс, человеку наверняка захочется поставить несколько мех. блокираторов и приличную сигналку, что съест из его бюджета еще 600-700... нет, конечно, можно и без этого, но радость обладания машиной быстро прекратится... 8-)

Музыку не обязательно сразу ставить, можно и потом, поскольку то, что поставишь сразу наверняка потом захочешь поменять на "нормальную"... :cool:

Про всякую мелочь, типо чехлов и ковриков, можно забыть... а вот, зимнюю резину купить придется. Вместе с дисками (простыми, штампованными) это будет где-то 400-500...

Вот и калькулируйте...

#6:  Автор: GraverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 00:36
ОСАГО до 150уе (зависит от стажа )

Стоимость КАСКО около 10% стоимости авто(2114)-700уе
чтобы оформить КАСКО требуют механическую блокировку(руля, КПП или капота)-200уе
и сигнализацию от 200уе.

антикор 200уе
оттирка кузова от антикора 20уе
протяжка 20уе

Тысяч 40 рублей они точно сдерут.
И конечно попутно продадут по двойной цене коврики ,бесшумные замки, и прочие вещи из багажника(трос, домкрат,огнетушитель, знак и прочее)

#7:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 00:01
Первое: - ни при каких условиях не покупать машину у хачей, в хачевском салоне!
Второе: - даже если купил машину не у хачей, не рекомендую делать в автосалоне антикор и ни за что не ставить у них сигнализацию.
Не говоря о том, что это будет стоит дороже, чем даже в хороших конторах качественный антикор и грамотная установка сигнализации, это будет сдеално некачественно, а если не повезет, то и сигналку поставят так, чтобы потом свои могли без труда увести машину из-под окон.

Как делал я(рекомендую): коврики вообще купил заранее, какие мне нравились в обычном магазине запчастей. Нашел контору, которая продала мне абсолютно голую машину(найти было трудно). купилу них голую машину и поехал деалть антикор(тогда было лето, зимой лучше все же антикор сдеалть не выезжая из салона). На след день поставил на учет, сделал ОСАГО. Потом поставил сигналку в серьезной конторе с замком капота и прочими премудростями.
Ну потом уже ТО, зимняя резина, музыка и другие расходы.
первые дни ставил на платную стоянку на ночь, потом снял гараж.

Машина 203 тыс. р.
Коврики рублей 400 кажется.
Антикор 4500р..безо всяких оттирок за 20 баксов, просто сделали грамотно и аккуратно. Даже гарантию дали на 3 года с ежегодным осмотром.
ОСАГО тоже гдле-то 4500-5000р.

За сигналку и прочее отдал где-то 11 штук. Плюс Гарант на руль 2500.
Гараж 2500р в месяц.
Если ничего не забыл, то 226500 за пятнаху.
Ну и потом конечно резина, музыка и т.д. Но это уже не есть обязательные вещи.
Получается, что все обязательные допы вылезли в 810 баксов.
И лучше все же брать 14ю, нежели семеру. Это я как бывший обладатель семеры и нынешний обладатель пятнахи скажу Smile

#8: По теме... Автор: UlanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 21:01
Прикольно, я тоже собрался пятнашку брать!))
теперь мозгую какую комплектацию и где допы буду ставить....
склоняюсь к 2115022 (люкс)
Хотел бы узнать где можно номаную корозийку сделать, да и сигналку поставить....

#9:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 21:34
Ulan, если интересно, напиши мне на мыло....
объясню, где делал я....
а насчет комплектации - я хотел не люксовую....атермальные стекла все равно тонировать, компьютер все равно ошибки не показывает и его менять...
подогрев сидений мне не нужен....
на сами велюровые сидения все равно планировались чехлы.....
в итоге взял люксовую, т.к. другой не было....Smile
чехлы так и не одел.....салон красивый.....особенно двери......
подогрев зада иногда жене включаю....Smile
компьютер пока оставил какой есть...
стекла пока не затонировал Smile но собираюсь....
вобщем, мое мнение - надо брать ту машину, которая нравится........а люкс или нелюкс - это уже не так важно....

#10:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 18:51
Если в москве живёшь,то можешь как я сделать!Топаешь в автомир и берёшь у них голую машинку,потом ищи сайт конторы автоасс,ставишь сигналку и делаешь антикор с подкрылками,всё удовольствие: сигналка 150(приличная+90 замок капота),антикор 2200руб(наш правдо, но достойный+ подкрылки),можно еще и музычку воткнуть!!И того в 500уе уложишься смело!!даже на осагу денег останется бери 2114 на 07 даже не смотри(помойки стали редкосные!!!)
#11:  Автор: Алексей72 СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 21:19
Спасибо, почти убедили на 2114
#12:  Автор: mayenneОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 23:07
Странно, но на Западе из наших машин предпочитают все-таки брать Нивы (большинство)
http://auto.yahoo.fr/b/a/results~100354123/Lada

Последний раз редактировалось: mayenne (13 Января 2006 22:35), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: benvОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 01:48
mayenne писал(а):

Странно, но на Западе из наших машин предпочитают все-таки брать Нивы (большинство)
.http://auto.yahoo.fr/b/a/results~100354123/Lada



одна десятка и целых 2 самары :cool:

#14: Re: Помогите подсчитать расходы при покупке тазика Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 12:26
Алексей72 писал(а):

С новым годом! Помогите подсчетать затраты при покупке машины.
Расматриваю 2 варианта в "голом виде" Ваз 2107 инж.145000р.
или Ваз 2114 201000р. Сколько ещё понадобится денег в течении
года(поставить на учет, осаго,каско,артикор,то1, то 2 )музыку
не надо. Возраст за 30 ,стажа нет но права 2003 года. Если можно подробно для этих моделей .



Бери голую, если получится. На разговоры менеджеров про лишения гарантии забей - это нарушения прав потребителя. Найди рядом где нить хороших установщиков, чтоб сертификаты у них были. Мне удалось в декабре, сделать полный антикор, поставить сигналку с обратной связью за 275$. Если интересно подскажу где. Купил Викинг за 936р., поставил его сам, там все просто. Активировал штатный имобилизатор. При покупки в салоне заплатил за ОСАГО что-то возле 4т.р., за оформление в ГАИ 1500. Поехал в магазин за 450р. купил коврики. Насос, огнетушитель, аптечка, буксир, знак аварийной остановки, кое какой инструмент остались от старой машины, так что тут не подскажу. Еще защиту картера купил за 300р., наехал на доски машиной, чтоб повыше была, залез под нее и поставил за 3 минуты.
Насчет музыки, зря ты отказываешься, очень приятно послушать ну например новости Smile , да и музыка ведь бывает разная. Я то же не пионер, за 40 уже, но Пинфлоид ......
Пройдет немного времени освоишься с машиной, денежка появится и купишь музыку, на 14 кстати проводка под динамику штатная есть. Так что установить музыку весьма просто.
На страховку забил полностью, сам сторожу Smile .

#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 14:22
НА 14 КАСКО обязательно надо, всё таки машина денех стоит.
#16:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 14:56
maxred писал(а):

НА 14 КАСКО обязательно надо, всё таки машина денех стоит.



Может Вы и правы.
Но вот моя жизнь показывает мне, что все страховки это сплошное надувательство и сборы денег с напуганных граждан. Млин, причем с самого моего детства показывает это. Я помню как моя матушка таскала меня по конторам госстраха и сберкассам, чтоб получить 17р., за сломанную мной ногу Smile . Вига мы что получили, может быть только мать получила маральный ущерб. Далее страховка дачи, далее страховка авто, дале ОСАГО у многих моих знакомых, .... во всех перечисленных случиях денег выплачено небыло. Может я такой невезучий, но у меня лично, нет не одного знакомого кто бы получил деньги по страховке.
Лучшая страховка от угона, это быть бдительным самому, понимать как происходят угоны, вкладывать деньги, чтоб предотвратить все это. Машина не кошелек, ее воришка себе в карман не сунет. А ВАЗ14 это не та машина за которой будут охотиться профи. Посмотрите что делается на улицах Москвы, стоит куча одноименных тачек, владельцы которых даже имобилайзер не активируют Smile.
Представте что Вы "воришка", подумайте как будете действовать, что будете выбирать из имеющегося не хилого ассортимента.

Когда я жил в орденоносном Новокузнецке, так там было страшно Москвич на ночь под окнами оставлять, там тогда действительно задумаешься об страховке, но как показывает моя практика страховка лишь способ самоуспокоения.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU