Обшивка дверей... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обшивка дверей... Автор: VorobieffОткуда: МО, Коломна СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 23:17


Не сочтите за рекламу, это больше социологический опрос. За то что каждый выскажет свое мнение буду очень признателен.

Есть возможность отделывать флоком обшивку дверей для ВАЗ 2115 и 2110?

Кто не знает что такое флок ? это искуственный бархат. Часто в магазинах продаются аккустические подиумы на двери отделанные флоком. На ощуп очень приятно, смотрится отлично. Можно мыть, тереть, чистить автомобильными средсвами. Не выгорает и не вытерается (ну относительно конечно, но служит очень долго). Цвета возможны различные ? синий, красный, желтый думаю будут самые ходовые. Уже делали Ваз 2110 ? получился синий салон практически. В машине сразу стало намного уютнее и не так скучно и серо.

Вопрос в том ? будет ли владельцам ВАЗов интересно сие изделие и в какую цену.

Ориентировчно обшивка на 4 двери будет стоить 4000 рублей. Если вы отдаете свою ? то минус 1200.

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее всем спасибо. Если будут какие то дополнительные вопросы ? пишите ? отвечу.
Администраторам просьба не удалять этот пост, так как в данный момент я ничего не предлагаю и не продаю. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 23:33
вариант интересен, вопрос в том, что именно делаете с обшивкой? просто покрываете "ворсом" или вы заново изготавливаете новую обшивку, более толстую, более прочную, и уже покрытую флоком...
цена? мне не важно, я и 8000-10000 отдам за другую обшивку дверей... но только если это будет принципиально другая обшивка... если что-то сделано со штатной, то, imho, фтоппку.

#3:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2006 23:58
Скажем дружно - нафик нужно! :-D
#4: Re: Обшивка дверей... Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 00:10
Vorobieff писал(а):

Уже делали Ваз 2110 ? получился синий салон практически. В машине сразу стало намного уютнее и не так скучно и серо.


Фотки в студию!!

...и подробнее про технологию.

...а вообще твой пост - коммерция в чистом виде. Но я бы на месте модераторов, не удалял, думаю многим будет интересно? Вон Паша со своим МПСЗ как раскрутился!! Со всей страны заказы шлют?

#5:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 16:07
Кто это сказал что флок не вытирается,насколько я знаю флок это напыление на основу,он канешна разный бывает,но я бы не советовал этот материал ,к тому же за 4000 рупий.Я так понимаю что флок используется тот же что и в мягкой мебели,где самый дорогой(канадский кажется)флок стоит 20,ну может 25 бачей за погонный метр,которого хватит на все(ну может 2),так что меня лично зажабит четыре штуки за это платить,как бы красиво не было.
#6:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 17:51
Отделывать флоком двери я считаю не целесообразно - т.к. все же он вытирается полюбому, особенно в местах постоянного трения (подлокотник, место под ручкой на двери).....
Я себе флоком отделал передние стойки - смотреться стали приятней и теплее что ли ..... :cool: Вещь конечно классная, но только не для дверей и торпедо..... все же стирается она....

#7:  Автор: VorobieffОткуда: МО, Коломна СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 22:53
1. Насчет рекламы - я сказал что в данный момент ничего не продаю. Нечего пока продавать.

2. По поводу вытирания - у меня торпедо сделана и двери - полгода - никаких изменений от первоначального вида!!!! Кто не верит - могу показать. Врать не за чем - на будущее планируется гарантия. Если у кого то он вытирается - то видимо такие отдельщики были:) На самом деле в абстрактных единицах у войлока за 10 000 циклов витирается 720 енотов, то у флока всего 20.... точные единицы измерения не помню. Моется все прекрасно и чистится. Клей настолько крепкий - что если обшивку во время изготовления испортить - то уже ничем не отдерешь. так что видимо все зависит от того какой флок использовать и какой клей.

2. Это не обшивка дверей материалом - там технология совсем другая. Там наносит клеевая основа на саму обшивку дверей а потом уже специальным оборудованием наносится флок.

3. По поводу цены - 1200 стоимость обшивки. Как ни крути а мне ее приходится тоже покупать. Дорого заказывать изготовление что бы она по 500 рупий стоила. И то на оптовых складах она стоит 1800, я ее покупаю за 1200. Если хотите - то отдаете свою - цена 2800 получится. Опять же, подобная политика будет и на сайте (если разрешат) и в магазинах. В итоге цена получается 2800.

Опять же повторю - это только приблизительная цена, и в данный момент мне просто интересно будет ли это интересно владельцам авто. По поводу качества и вытирания - говорю честно - врать смысла нет, все уже проверенно и на своей машине и на других где подобное дело эксплуатировалось до 1,5 года (максимум что я видел). Смотрится красиво, и цвет другой будет.

Если вопросы пишите - несколько сумбурно написал.

#8:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 04:54
2 Vorobieff
Не надо нас убеждать в качестве вашего флока... Сами знаем, чё эт такое какого качества и за какие деньги бывает ? ни первый день замужем?
Вы лучше фотки покажите.

#9:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 13:25
фотки в студию, плиз!
а там уже можно буит говорить...

#10:  Автор: String СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 13:36
Не, ненадо.
#11:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 20:31
String писал(а):

Не, ненадо.


Smile Smile Smile

#12:  Автор: Vavan_473Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 00:49
Levski писал(а):


цена? мне не важно, я и 8000-10000 отдам за другую обшивку дверей... но только если это будет принципиально другая обшивка...


Тя че штатная так бесит? Smile Smile Smile
Имхо за этот баблос лучше сделать шумку (это если по салону)...

#13:  Автор: Vavan_473Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 00:51
Ваще мне кажется что флоком мона обрабатывать особо скрипучие детали снаружи/внутри...например пластиковый кожух руля...
#14:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 00:52
Vavan_473 писал(а):

Тя че штатная так бесит? Smile Smile Smile
Имхо за этот баблос лучше сделать шумку (это если по салону)...


нет, не бесит. просто, считаю, странным тот факт, что еще никто не стал делать другую обшивку... видимо, не выгодно Sad а жаль, я бы купил.
шумка - это само собой разумеется... раньше, я думал, что это нафиг не нужно... однако теперь думаю совсем по другому...

#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 01:00
Vavan_473 писал(а):

Ваще мне кажется что флоком мона обрабатывать особо скрипучие детали снаружи/внутри...например пластиковый кожух руля...


Видимо вы плохо представляете что такое флок...

#16:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 01:27
Rivet писал(а):

Vavan_473 писал(а):

Ваще мне кажется что флоком мона обрабатывать особо скрипучие детали снаружи/внутри...например пластиковый кожух руля...


Видимо вы плохо представляете что такое флок...



Ну так поясни, если не сложно. Shocked

#17:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 01:30
Vorobieff писал(а):

1. Насчет рекламы - я сказал что в данный момент ничего не продаю. Нечего пока продавать.

2. По поводу вытирания - у меня торпедо сделана и двери - полгода - никаких изменений от первоначального вида!!!! Кто не верит - могу показать. Врать не за чем - на будущее планируется гарантия. Если у кого то он вытирается - то видимо такие отдельщики были:) На самом деле в абстрактных единицах у войлока за 10 000 циклов витирается 720 енотов, то у флока всего 20.... точные единицы измерения не помню. Моется все прекрасно и чистится. Клей настолько крепкий - что если обшивку во время изготовления испортить - то уже ничем не отдерешь. так что видимо все зависит от того какой флок использовать и какой клей.

2. Это не обшивка дверей материалом - там технология совсем другая. Там наносит клеевая основа на саму обшивку дверей а потом уже специальным оборудованием наносится флок.

3. По поводу цены - 1200 стоимость обшивки. Как ни крути а мне ее приходится тоже покупать. Дорого заказывать изготовление что бы она по 500 рупий стоила. И то на оптовых складах она стоит 1800, я ее покупаю за 1200. Если хотите - то отдаете свою - цена 2800 получится. Опять же, подобная политика будет и на сайте (если разрешат) и в магазинах. В итоге цена получается 2800.

Опять же повторю - это только приблизительная цена, и в данный момент мне просто интересно будет ли это интересно владельцам авто. По поводу качества и вытирания - говорю честно - врать смысла нет, все уже проверенно и на своей машине и на других где подобное дело эксплуатировалось до 1,5 года (максимум что я видел). Смотрится красиво, и цвет другой будет.

Если вопросы пишите - несколько сумбурно написал.



НО все же, хотелось бы посмотреть на фото обшивки ДО и ПОСЛЕ (согласно твоему сообщению, после полутора лет)! Confused Surprised

#18:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 01:40
Drakstar писал(а):

Rivet писал(а):

Vavan_473 писал(а):

Ваще мне кажется что флоком мона обрабатывать особо скрипучие детали снаружи/внутри...например пластиковый кожух руля...


Видимо вы плохо представляете что такое флок...



Ну так поясни, если не сложно. Shocked



Флокирование - это получение искусственного бархатного покрытия, используя источник электростатического поля-флокатор и сырьё-флок (ворс), который, вылетая из флокатора, втыкается в слой клея, нанесённый на флокируемую поверхность, и закрепляется после высыхания клея на изделии, образуя красивую декоративную поверхность.

Ввиду того, что высота ворса порядка 1-2мм, а скрепят детали по причине трения, время которое вы будите наслаждатся тишиной = времени пока этот слой не сотрется...

Один из вариантов флокирования - оконные уплотнители...куда стекло входит. А теперь представте 2 пластиковые панели ВАЗ 210...99, например "борода" и верхушка, которые обработаны... на долго хватит подобной обработки???

надо увиличивать количество точек крепления торпедо у кузову, а не затыкать образовавшиеся щели всем что попало под руку!

#19:  Автор: Vavan_473Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 17:32
2 Rivet.Что такое флок я знаю...еще в детсаду бумажка такая была бархатная цветная...мы из нее поделки лепили...

Ты конкретизируй о какой торпеде речь...низкая,высокая,евро - там отличия у них в креплении есть,а у последней вапще бывает разное кол-во точек крепления (да и пластик панели менялся 2 раза уже)...
Где предложишь сделать дополнительные точки крепления торпеды?
На счет флока ты что проводил ресурсные испытания на истирание?
Как скрипы устранишь?Для регулируемой рулевой колонки тоже сделаешь дополнительные точки крепления?
Одним увеличением точек крепления панели тут не обойдешься ИМХО...

#20:  Автор: Vavan_473Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 17:36
2 Rivet
Понятие об эстетике тож у всех разные...можно реально нафигачить саморезов (увеличить кол-во точек крепления) по торпеде,по обшивке дверей итд...и будет тише...но мне например такое не подходит...

#21:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 17:50
Rivet писал(а):

Флокирование - это получение искусственного бархатного покрытия, используя источник электростатического поля-флокатор и сырьё-флок (ворс), который, вылетая из флокатора, втыкается в слой клея, нанесённый на флокируемую поверхность, и закрепляется после высыхания клея на изделии, образуя красивую декоративную поверхность.

Ввиду того, что высота ворса порядка 1-2мм, а скрепят детали по причине трения, время которое вы будите наслаждатся тишиной = времени пока этот слой не сотрется...

Один из вариантов флокирования - оконные уплотнители...куда стекло входит. А теперь представте 2 пластиковые панели ВАЗ 210...99, например "борода" и верхушка, которые обработаны... на долго хватит подобной обработки???

надо увиличивать количество точек крепления торпедо у кузову, а не затыкать образовавшиеся щели всем что попало под руку!




Спасибо за информацию! Теперь я стал есче на 1% образованее! Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU