Вопросы о Daewo Matiz [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросы о Daewo Matiz Автор: Alexx99Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 15:03
Может конечно я не в этой ветке спрашиваю, но все таки. Подходит момент о покупке новой машины, я не могу определиться что же будет лучше, 14-я или все таки Матиз. Понимаю, что влияет много фокторов, но все таки, принимаются любые ответы.
#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 15:26
А что ты хочешь от машины?
#3:  Автор: царь Инжектор 14-ый СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 15:34
Неделю назад ездили покупать другу матиз. Посидели, поездили... и взяли хонду такого же типа. Модель не помню. В матизе движку слышно. Может чуть тише чем в тазу, но все равно неприятно как-то. Думаю, бери 14 или хонду. Посмотри хюндай гетз. Матиз не стоит. Но это лишь мое такое мнение.
#4:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 15:46
У меня знакомый тоже голову ломает, купить 14 или Матиз. Я не понимаю такого сравнения. Да примерно одинаковая цена, но... Я вообще не могу смотреть на Матиз. Сделали какое-то у....ще. Во-первых у него низкий ресурс двигателя, очень сильно грохочут двери, там холодно, нестандарнтный размер колес и соответственно дорогая резина. А потом подумай, когда он надоест, сможешь ли ты его продать по выгодной для тебя цене. Я думаю что вряд ли. А зубило всегда в цене во все времена.
#5:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 16:37
мучился таким выбором ровно полчаса. Ну не мое этот матиз Smile Может для девушки и классно, а мне моя 14-ая как-то более подходит.
#6:  Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 17:29
Матиз хорош как вторая машина в семье......маленький он 8) для девушек больше подходит......Вот Гетз pray:
#7:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 18:22
Как не крути matiz безопасней чем ваз.
Краш- тест daewoo http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm
Краш ? тест VAZ 2114 http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2114.html
Но в вазе больше удовольствий и салон побольше. Хотя начиная с тяжелых машин. от волги Итд получив удар шансов и у matiza не слишком много она легкая.
Особенно страшно получить боковой удар в такой машине лететь метров 150 точно будет.
Но это моё мнение.

#8: Re: Вопросы о Daewo Matiz Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 18:25
Alexx99 писал(а):

Может конечно я не в этой ветке спрашиваю, но все таки. Подходит момент о покупке новой машины, я не могу определиться что же будет лучше, 14-я или все таки Матиз. Понимаю, что влияет много фокторов, но все таки, принимаются любые ответы.



Ты мужчина или нет?
Матиз - женская машина.

#9:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 18:26
бери 14, мое имхо 8-)
#10: Re: Вопросы о Daewo Matiz Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 18:34
Alecks писал(а):

Alexx99 писал(а):

Может конечно я не в этой ветке спрашиваю, но все таки. Подходит момент о покупке новой машины, я не могу определиться что же будет лучше, 14-я или все таки Матиз. Понимаю, что влияет много фокторов, но все таки, принимаются любые ответы.



Ты мужчина или нет?
Матиз - женская машина.


Matiz согласен женская машина у нас во дворе две машинки такие и за рулем дамы.

#11:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 19:05
У Матиза нет багажника.
#12:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 19:10
У моего отца 14, мне нравиться, только при разгоне на 3-4 передаче какойто провал, на моей такого нет :cool:
Вобщем 14 мне кажеца посолидней чем Матиз

#13:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 19:11
derden1 писал(а):

У моего отца 14, мне нравиться, только при разгоне на 3-4 передаче какойто провал, на моей такого нет :cool:
Вобщем 14 мне кажеца посолидней чем Матиз



Если на 14 Январь 7.2 стоит, то провалы на 3-4 передаче - глюк прошивки.

#14:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 19:23
Бери 14 однозначно!!!
Вот если бы Матиз стоил бы хотябы как классика тогда можно было бы ещё подумать.

#15:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 19:30
Alecks писал(а):

derden1 писал(а):

У моего отца 14, мне нравиться, только при разгоне на 3-4 передаче какойто провал, на моей такого нет :cool:
Вобщем 14 мне кажеца посолидней чем Матиз



Если на 14 Январь 7.2 стоит, то провалы на 3-4 передаче - глюк прошивки.


Бош стоит 7.. Кстати после покупки уже через месяц заменили по гарантии контроллер :-(

#16:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 19:33
Alecks писал(а):

derden1 писал(а):

У моего отца 14, мне нравиться, только при разгоне на 3-4 передаче какойто провал, на моей такого нет :cool:
Вобщем 14 мне кажеца посолидней чем Матиз



Если на 14 Январь 7.2 стоит, то провалы на 3-4 передаче - глюк прошивки.


Сильно не пинайте, вопрос глупый, в поиске не нашёл. А как при покупке машины не взять январь? Как определяется?

#17:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 19:53
Берите че дают...Бош проблемм пока не показал, а Я7.2 уже правится нормальным ПО.(Спрашивайте у тюнеров в Вашем городе.)
#18:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 21:16
Женя 83 писал(а):

Alecks писал(а):

derden1 писал(а):

У моего отца 14, мне нравиться, только при разгоне на 3-4 передаче какойто провал, на моей такого нет :cool:
Вобщем 14 мне кажеца посолидней чем Матиз



Если на 14 Январь 7.2 стоит, то провалы на 3-4 передаче - глюк прошивки.


Сильно не пинайте, вопрос глупый, в поиске не нашёл. А как при покупке машины не взять январь? Как определяется?


Смотришь на контроллер, на нем марка проставлена.
Если в автосалоне, менеджеры должны знать.

#19:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 21:43
Женя 83 писал(а):

Alecks писал(а):

derden1 писал(а):

У моего отца 14, мне нравиться, только при разгоне на 3-4 передаче какойто провал, на моей такого нет :cool:
Вобщем 14 мне кажеца посолидней чем Матиз



Если на 14 Январь 7.2 стоит, то провалы на 3-4 передаче - глюк прошивки.


Сильно не пинайте, вопрос глупый, в поиске не нашёл. А как при покупке машины не взять январь? Как определяется?



Бери что дают! У меня какраз Январь 7.2 и какраз с той прошивкой, которая должна глючить, но не глючит! Smile

#20:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 21:45
derden1 писал(а):

Женя 83 писал(а):

Alecks писал(а):

derden1 писал(а):

У моего отца 14, мне нравиться, только при разгоне на 3-4 передаче какойто провал, на моей такого нет :cool:
Вобщем 14 мне кажеца посолидней чем Матиз



Если на 14 Январь 7.2 стоит, то провалы на 3-4 передаче - глюк прошивки.


Сильно не пинайте, вопрос глупый, в поиске не нашёл. А как при покупке машины не взять январь? Как определяется?


Смотришь на контроллер, на нем марка проставлена.
Если в автосалоне, менеджеры должны знать.



Ты слишком хорошего мнения о менеджерах.

#21:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 22:33
А Мэтиза, тоже движка двухтактная, или тока у Спарка?
Насчёт, женская, на мой взляд - да женская, но в Таше на этих Мэтизах, мажорные пацаны без зазрения ездиют. Типа новая модель...

#22:  Автор: Alexx99Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 23:03
Это будет вторая машина в семье, на сегодняшний день имею 99-ю, правда старенькая, 98 года, она у меня уже 3 года, покупать то же самое, имею ввиду 14-ю, неохото по той причине, что снова нужно пройти через все неисправности и болячки ВАЗа. Если честн, то достал меня уже этот ВАЗ, я не имею ввиду частые поломки, крупные ремонты. После покупки 99-й сразу проклеил салон, через год снова опять все стало поскрипывать, ну и всякие неприятные мелочи характерные для ВАЗа, постепенно начинают надоедать. Матиз стоит около 200 т.р. Столько и имеется, принято решение покупать только новую машину, поэтому выбор стоит между Матизом и 14-й, стоила бы стоила бы столько 12-я, вопросов бы не было. Классика вообще не рассматривается.
#23:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 23:13
schroff писал(а):

в Таше на этих Мэтизах, мажорные пацаны без зазрения ездиют



"Мажорные" - это п%д%ры что ли? Тады понятно почему ездят Smile

#24:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 23:54
Цитата:

"Мажорные" - это п%д%ры что ли? Тады понятно почему ездят



Вот это сказал, согласен на все 100%

#25:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 00:24
похож на горшок перевернутый
чтобы просторнее казалось, сделали высокий потолок, но руки куда деть
посадка, как в классике, табуреточная
чуть получше оки, но багажника вовсе нет, полка для портфеля
ездил пассажиром - так же страшно, как в оке




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU