ПРИСАДКИ!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: ПРИСАДКИ!!!!! Автор: Роман ДенисовОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 22:36
Добрый день, всех с Новым Годом! И наступающим Рождеством!!!
Помогите советом, хочу поменять масло, порекоммендовали добавить присадки, якобы помогает Very Happy , хотелось бы понять, чему помогает, и нужно ли вообще замарачиваться с ними. Машинка ездит 93тысячу, естественно хочется продлить удовольствие:) вождения своего авто!

#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 22:59
Не стоит. Лучше залей синетику за те же деньги.
#3:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2006 23:03
Denis_ писал(а):

Не стоит. Лучше залей синетику за те же деньги.



Зачем синтетику, тем более движке уже под 100 тык?

#4:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 00:03
Я тоже думал раньше что надо заливать присадки. Но все зависит от того, какое масло будешь заливать. Если Лукоил, тогда можно и о присадках подумать, а если что нибудь посерьезнее, какое-нить импортное тогда не надо присадок, там все в масле есть. Вот у меня на работе мужики в старую Газельку, требующую капремонта движки лили ВР Виско 3000 и машинка еще ходила и ходила. Я тоже в свою новую машину это масло залил на ТО1. Масло не раскрученное, не очень пользуется популярностью как кастрол, эссо и т.п. Бери не пожалеешь, я еще этой марки залил в коробку GL4+ 75на90, после выдергивания двумя руками рычага переключения передач при - 25 на заводском масле, ВР просто песня, рычаг прыгает сам в нужное положение.
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 00:17
Vlad_Kirov писал(а):

Я тоже думал раньше что надо заливать присадки. Но все зависит от того, какое масло будешь заливать. Если Лукоил, тогда можно и о присадках подумать, а если что нибудь посерьезнее, какое-нить импортное тогда не надо присадок, там все в масле есть. Вот у меня на работе мужики в старую Газельку, требующую капремонта движки лили ВР Виско 3000 и машинка еще ходила и ходила. Я тоже в свою новую машину это масло залил на ТО1. Масло не раскрученное, не очень пользуется популярностью как кастрол, эссо и т.п. Бери не пожалеешь, я еще этой марки залил в коробку GL4+ 75на90, после выдергивания двумя руками рычага переключения передач при - 25 на заводском масле, ВР просто песня, рычаг прыгает сам в нужное положение.



Ага... только дети гор эти канистры в сервисах скупают пачками... наверно Боржоми потом хранят...

#6:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 00:19
Rivet писал(а):

Vlad_Kirov писал(а):

Я тоже думал раньше что надо заливать присадки. Но все зависит от того, какое масло будешь заливать. Если Лукоил, тогда можно и о присадках подумать, а если что нибудь посерьезнее, какое-нить импортное тогда не надо присадок, там все в масле есть. Вот у меня на работе мужики в старую Газельку, требующую капремонта движки лили ВР Виско 3000 и машинка еще ходила и ходила. Я тоже в свою новую машину это масло залил на ТО1. Масло не раскрученное, не очень пользуется популярностью как кастрол, эссо и т.п. Бери не пожалеешь, я еще этой марки залил в коробку GL4+ 75на90, после выдергивания двумя руками рычага переключения передач при - 25 на заводском масле, ВР просто песня, рычаг прыгает сам в нужное положение.



Ага... только дети гор эти канистры в сервисах скупают пачками... наверно Боржоми потом хранят...



И по чем скупают? Я им свою продам! :cool:

#7:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 00:30
А я в свою машинку Neste-вское масло заливаю и очень довольна, советую: City Standart 5w/40.
Правда моя по-меньше прошла... 56 т.км.
Но всё равно.
Попробуй, правда у вас в Москве вроде Neste нет пока.

#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 00:43
Alecks писал(а):

Rivet писал(а):

Vlad_Kirov писал(а):

Я тоже думал раньше что надо заливать присадки. Но все зависит от того, какое масло будешь заливать. Если Лукоил, тогда можно и о присадках подумать, а если что нибудь посерьезнее, какое-нить импортное тогда не надо присадок, там все в масле есть. Вот у меня на работе мужики в старую Газельку, требующую капремонта движки лили ВР Виско 3000 и машинка еще ходила и ходила. Я тоже в свою новую машину это масло залил на ТО1. Масло не раскрученное, не очень пользуется популярностью как кастрол, эссо и т.п. Бери не пожалеешь, я еще этой марки залил в коробку GL4+ 75на90, после выдергивания двумя руками рычага переключения передач при - 25 на заводском масле, ВР просто песня, рычаг прыгает сам в нужное положение.



Ага... только дети гор эти канистры в сервисах скупают пачками... наверно Боржоми потом хранят...



И по чем скупают? Я им свою продам! :cool:



По 1 не берут... ну и запчасти бу то же в дело идут!

#9:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 19:36
Вы верите, что масло завозят в Россию из англии, швеции, германии?
Да его разливают в лучшем случае на наших же заводах Лук, Уфа, и тд, а в худшем в подвале.

#10:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 19:43
alil писал(а):

Вы верите, что масло завозят в Россию из англии, швеции, германии?
Да его разливают в лучшем случае на наших же заводах Лук, Уфа, и тд, а в худшем в подвале.



На основе кукурузной Олейны...

#11:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 20:00
alil

Если ты в это веришь, то можешь заливать себе в машину автол, по твоей теории точно хуже не будет. А потом проверим, чья движка дольше проходила.

#12:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 20:02
Rivet

Ну если ты им оставляешь (канистры) это твое право. Я все забираю с собой.

#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 20:04
Присадки лить не стоит. Если бы эффект от них был правдой, подумай тогда зачем иностранцы городят непосредственный впрыск и т.п. если можно залить хрень из флакончика и +10% мощности -20% расхода. Тогда бы их ведущие производители масел сами добавляли. Развод и лохотрон это, не более.
#14:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 20:35
В походившую движку залей лучше синь или полусинь 5W50 или 10W50(60) и радуйся. :cool: :cool: :cool:
#15:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 23:41
Тоже сначала думал про присадки отрицательно,но залив "ХАДО"в двигатель и КПП поменял свое мнение о них.Реально движка стала работать тише (про экономичность не скажу т.к. заливал в новое авто при пробеге в 200 км.),а коробка реально лучше работать начала.Правда цена присадок не малая в ДВС~350 руб/тюбик а КПП 300.А насчет экономичности могу сказать следующее,что на ТО1 залив минералку этого производителя(около 700 руб.) расход упал на 0,2 л/100 км.Фирма новая,так что подделывать не должны.Одним из показателей качества являетя ароматизация всей продукции т.е.если мавло пахнет маслом-подделка(мое пахнет яблоком)
#16:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 19:03
В свою залил после 2000км в движок MANNOL ( MOLIBDEN BENZIN SAE 10W-40 ) Содержит присадку дисульфид молибдена и на цвет масло у него как отработанное. в коробку трансмиссионную MANNOL HYPOID GETRIEBEOEL SAE 80W-90 и вроде всё хорошо.
Мне на эти масла все бумаги показали сертификат и ещё чего-то.
Масло не жрёт всё по уровню ни разу не доливал, а отъездил на нём 12000км

#17:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:07
САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРИСАДКА ЭТО ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ КУЗОВА Bravo
#18:  Автор: SANTYAIОткуда: г.Нягань,ХМАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 14:12
Заливаю себе ХАДО 5W-50 синтетику. В -30 заводится без проблем (2115 ваз),только сцепу выжимаю. :cool:
#19:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 14:47
Jokerxxx писал(а):

Тоже сначала думал про присадки отрицательно,но залив "ХАДО"в двигатель и КПП поменял свое мнение о них.Реально движка стала работать тише (про экономичность не скажу т.к. заливал в новое авто при пробеге в 200 км.),а коробка реально лучше работать начала.
Фирма новая,так что подделывать не должны.Одним из показателей качества являетя ароматизация всей продукции т.е.если мавло пахнет маслом-подделка(мое пахнет яблоком)



Это ХАДО новая фирма? Ну-ну. Только не в Харькове! С места видно лучше Smile
А о яблоке читай ---> http://svong-1.com/xado/a.htm

#20:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 15:28
На твоей ссылке одни иероглифы.А про эту прдукцию ни один хороший отзыв слышал!Но конечно она дорогая.Ну расскажи тогда нам РОССИЯНАМ про ХАДО поподробнее.
#21:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 16:58
Jokerxxx писал(а):

На твоей ссылке одни иероглифы.А про эту прдукцию ни один хороший отзыв слышал!Но конечно она дорогая.Ну расскажи тогда нам РОССИЯНАМ про ХАДО поподробнее.



Источник: конференция "Ока" на www.auto.ru

Отправлено : REY_03, 16 Марта 2002 в 22:32:52


Отчетец по применению ХАДО в коробке

Для начала освежим память: коробка гудит, надо что - то делать. Знакомый посоветовал ХАДО, он слышал, помогает. В И-нете наткнулся на их сайт (www.hado.com), задал пару вопросиков.
Решил попробовать закласть в коробку ХАДО. Весь процесс задокументировал на видео. Апгрейд коробке делал с промывкой и заменой масла. Масло купил LUXOIL, потребовал сертификат. Продавец ХАДО тоже показал кучу разных бумаг, одна из которых сразу стала причиной моего с ним спора - в бумаге было написано, что после применения ХАДО на шестерне редуктора затянуло каверну глубиной 1,2 мм (я не поверил)Ж-)...
Ну, спустил я это ХАДО пресловутое в коробку (иначе не получилось - эта химия мне живо напомнила пасту ГОИ размешанную на сале, даром что-ли "мейд ин Украина" на тюбике написано.) Да и запах такой сладковатый, приятный... Confused
Сразу выяснилась неприятная подробность - чудо Украинских химиков очень трудно растворялось в трансмиссионном масле. Скомкалось в комок на дне бутылки и тянулось длинными зелеными соплями... А помоему, должно было раствориться, а то как же иначе оно попадет на пары трения, как не с маслом... Уж КАК я этот комок запихивал в дырдочку Окушкиной коробки - смех сквозь слезы. Закончил процесс, уделавшись по локти в масле.
Дальше, по инструкции прокатился задним ходом, потом на всех передачах. Ну и вот готов поделиться уже и результатами... презз пейдж даун

Лучше НЕ СТАЛО!!! (но и хуже - тоже...) Коробочка по - прежнему издает заунывные звуки, а я , погрустневший от потери 400 рублей, пишу сей эпос, в надежде уберечь Вас, дорогие конфяне, (да и ваши кошельки тоже) от попытки познакомить ХАДО с коробками ваших славных маленьких машинок...

ПОИСТИНЕ лучший способ ремонта - замена износившихся частей.

=====================
Подробнее времени нет, но у нас данные восстановители металла ОЧЕНЬ не пользуются популярностью! Мнения двух директоров радиотакси учитываешь? Дэу в режиме такси до последнего выходят, но ни ХАДО ни РИМЕТ не льют! А как соблазнительно...

#22:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 19:12
Незнай,а мне это ХАДО помогло избавится от шумов в КПП и придало четкость при включении передач.И братан тоже заметил положительные изменения в КПП семеры.Вобщем я все равно не жалею.
#23:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 19:17
brul писал(а):

В свою залил после 2000км в движок MANNOL ( MOLIBDEN BENZIN SAE 10W-40 ) Содержит присадку дисульфид молибдена и на цвет масло у него как отработанное. в коробку трансмиссионную MANNOL HYPOID GETRIEBEOEL SAE 80W-90 и вроде всё хорошо.
Мне на эти масла все бумаги показали сертификат и ещё чего-то.
Масло не жрёт всё по уровню ни разу не доливал, а отъездил на нём 12000км



Маннол заливал в девятку 1300 89 г/в. Не особо понравилось.

Кстати насчет римета- в нее же залил ету хрень- через тыс 5 провернулся шатунный вкладыш, пришлось капиталить...хотя может совпадение просто.

#24:  Автор: Роман ДенисовОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 21:26
Всем привет! С празниками!которые может к сожелению. а может к радости подходят к КОНЦУ:) Так вот, почитал подумал:), даже заходил как то в магазин, тоже советовался. правда советовала женщина, можно сказать впаривала:), вывод сделал! Думаю залью я Хадо, поглядим....Если хуже не будет, то сообщу! Поделюсь своим мнением, правда я вообще не спец, но если чего замечу, сообщу! Всем спасибо, удачи на дорогах!!!
#25:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 16:35
Роман Денисов писал(а):

Всем привет! С празниками!которые может к сожелению. а может к радости подходят к КОНЦУ:) Так вот, почитал подумал:), даже заходил как то в магазин, тоже советовался. правда советовала женщина, можно сказать впаривала:), вывод сделал! Думаю залью я Хадо, поглядим....Если хуже не будет, то сообщу! Поделюсь своим мнением, правда я вообще не спец, но если чего замечу, сообщу! Всем спасибо, удачи на дорогах!!!



Сейчас подолью масла в огонь. Почитай здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21713&start=0 читать много но много интересной информации и ссылок.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU