Отвинтилась левая опора двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отвинтилась левая опора двигателя Автор: FeelerОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 03:19
Преподнес мне мой ТАЗик сюрприз под новый год, когда 31 числа под вечер ехал весь загруженный бухлом с девушкой на дачу. Чувствую при резком изменении оборотов педаль сцепления скачет вверх. Потом первая стала плохо включатся. Проехал километров 50, остановился по нужде и решил взглянуть, в чем же дело. Смотрю движек то перекосился, коробка сантиметров на 10-12 вниз ушла и на защиту картера легла. Смотрю, а винт левой опоры двигателя отвинтился и потерялся...насовсем. Хорошо почти доехал. Поднял на даче домкратом двигатель, привязал тросом к распорке стоек. Гайки с мелким шагом ненашел, поэто навинтил какую нашел (резьбу сорвал, но гайка выдержала), но потом домой таки доехал. Вот так у нас делают авто, никогда не знаешь где "соломку подстелить". Авто 2111 8 клапанник 2000 г.

Теперь собственно вопрос. Опору я поменяю, но все таки проехал я с перекошенным двигателем немало. Могло ли мне там погнуть что то важное, сальники или пыльники какие порвать. В часности пыльник шкива переключения передач. Что смотреть, что проверять. Какие могут быть последствия?

#2:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 07:41
Болты крепления опоры КПП. У меня их вырвало из кузова Sad
#3:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 22:34
теперь жди замены шланга печки .он рвется кагда движок падает.бывает даже отламывается патрубок у печки .а это такой гимор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU