Ремень ГРМ.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремень ГРМ.... Автор: AleXXX_97rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 18:35
Слышал что на самарах вместе с ремнем меняют ролик его нятяжения и помпу.
Вопрос в следующем: менять все сразу - это обязательно? Или по состоянию ролика и помпы?

#2:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 19:16
Ролик и помпу по состоянию, ремень через 45 тык. (можно чаще)
#3:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 20:49
Почему через 45?, по сервисной книжке через 75.
#4:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 00:13
ролики и помпы - это замарочка 16и дырочников, так как они боятся за клапана
#5:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 02:28
А РГМ какого производителя лучше использовать?
#6:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 09:58
Вроде 60 тык регламетная замена (по крайней мере, я менял так).
Ролик первый раз можно не менять (да и второй раз тоже), ремени я ставил Балаковские. 60 тыщ спокойно ходили.
Почему лучше не менять помпу и ролик - если работают, пусть крутятся. Новые купишь - окажется какое-нить фуфло, все переделывать опять будешь.

#7:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 21:38
А меняют, потому что боятся башку попортить (клапана в смысле)?
surik93i писал(а):

ролики и помпы - это замарочка 16и дырочников, так как они боятся за клапана


Не только они, ещё 2108 и 21081 ох, как боятся!! =)

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 00:42
точто менять надо аккуратно - это факт

есть печальный опыт - одал в сервис поменять помпу (черз нее весь тосол ушел нафиг) заодно и ремень с роликом, так эти гады (сервис мены) два клапана загнули гады!!!
какое ставить - вопрос риторический. мое мнение импортная резинка всеже лучше (чехол, пыльник, покрышка или ремень не важно) потому что у них в резину каучук натуральный добавляют - а унас не понятную субстанцию ввиде сажи...

#9:  Автор: AleXXX_97rus СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 11:12
Благодарствую господа. Для себя решил, что поменяю только ремень, а помпу и ролик - посмотрим по состоянию, если в в норме оставлю как есть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU