система охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: система охлаждения Автор: Алексей Смышляев СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 18:42
Всем доброго времени суток! Very Happy
на днях посетила мысль о промывке системы охлаждения :idea: ,.
вопрсы такие : кто как моет (систему охлаждения), чем моют вообще, нужно ли это делать(как часто), и что будет если в систему засыпать калгон для стиральных машин а потом слить этот раствор(будет эффект)?

#2: Re: система охлаждения Автор: GraverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 18:48
Алексей Смышляев писал(а):

и что будет если в систему засыпать калгон для стиральных машин а потом слить этот раствор(будет эффект)?



Напомнило про барышню которая собачку сушила в микроволновке. :cool:

Попробуй, но мне кажется это приведет к страшной обиде системы охлаждения к тебе и последующим её отказом.

Промывал когда радиатор бил. Два раза заливал теплую воду гонял движку до карлсона и сливал. А вообще в мурзилке написано подробно.

#3:  Автор: Empty PocketsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 18:48
да и самое главное.

НУЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ СИСТЕМУ ЕСЛИ СЛИТЫЙ ТОСОЛ ЧИСТЫЙ?

#4:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 01:58
я плакал.
можно ли мне засыпать стиральный порошок в автомобиль.
знаешь, можно! сыпь!
можешь даже сахару в бензобак насыпать, чтобы ехать слаще было.
потом расскажешь, к чему это привело, и тебя, как первопроходца, снимут в рекламе.

#5:  Автор: Алексей Смышляев СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 17:48
gender-male писал(а):

я плакал.
можно ли мне засыпать стиральный порошок в автомобиль.
знаешь, можно! сыпь!
можешь даже сахару в бензобак насыпать, чтобы ехать слаще было.
потом расскажешь, к чему это привело, и тебя, как первопроходца, снимут в рекламе.




насчет калгона соображения были таки чтобы грязь всю и отовсюду вымыть

#6:  Автор: Advocate СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 18:41
А мне вот недавно один чудомастер сказал, что лучше всего промывать молочной сывороткой. Заливаешь ее вместо тосола и киллометров 200 проезжаешь. Сказал, что лучше не бывает. Вот теперь хожу и думаю: как к этому относиться?
#7:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:14
Advocate писал(а):

А мне вот недавно один чудомастер сказал, что лучше всего промывать молочной сывороткой. Заливаешь ее вместо тосола и киллометров 200 проезжаешь. Сказал, что лучше не бывает. Вот теперь хожу и думаю: как к этому относиться?

Smile Smile Smile

#8: Re: система охлаждения Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:59
Алексей Смышляев писал(а):

Всем доброго времени суток! Very Happy
на днях посетила мысль о промывке системы охлаждения :idea: ,.
вопрсы такие : кто как моет (систему охлаждения), чем моют вообще, нужно ли это делать(как часто), и что будет если в систему засыпать калгон для стиральных машин а потом слить этот раствор(будет эффект)?



Банка промывки - 80 руб. По составу разведенная сода.
После использования промывки заливаем обычную воду, достаточно довести температуру двигателя до 90 град, не надо ничего кипятить - снова сливаем, заливаем тосол/антифриз.

#9:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 21:03
Empty Pockets писал(а):

да и самое главное.

НУЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ СИСТЕМУ ЕСЛИ СЛИТЫЙ ТОСОЛ ЧИСТЫЙ?



Если у вас слитый тосол чистый, то это совсем не значит что у вас исправная система охлаждения... Это так, к сведению...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU