Замучила детонация !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замучила детонация !!! Автор: amid461Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 20:38
Может кто прояснит ситуацию!!! Купил 2 года назад б/у Ваз 2110- 1999г,карбюратор. Поначалу машина ехала как зверь,только бензина много кушала,разобрал карб. а там 2 трубки что подают бензин в камеры сведены в одну 1 камеру(вот откуда машина пёрла как зверь), не стал я не чего делать,а просто купил новый карбюратор. Поставил всё ОК! Расход на сотню не спешной езды где-то 6.5 НО!!! Сразу появилась детонация!!! Которая меня уже просто замохала!!! Что я не делал,и ремень проверял,и момент зажигания и пробовал крутить винт качества смеси,не помогает. Тогда я просто стал заправлятся 95 бензином,всё нормализовалось,детонация пропала. Но вот последние 2 месяца детонация опять появилась,я просто не знаю что и делать!!! Мастера СТО говарят не парься это бензин,мол сейчас и впрысковые машины этим грешат,знакомые на девятках и десятках карбюраторных,мол у нас и на 92 проблем не каких,кому верить и что делать не знаю!!! Я уже думаю может движку просто мандец пришол? Помогите советом!!!
#2:  Автор: leibherr СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 21:34
у меня было похожее на 21083 карбюраторной,че только не делали,все меняли,зажигание было уже позднее некуда .В общем реально прошло само сабой...через полгода,так как я запарился причину искать.
#3:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 21:59
2amid461 Похоже нагар у тебя в горшках накопился
#4:  Автор: amid461Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 22:01
А с нагаром,что делать???
#5:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 17:08
Нагар ? удалять.
Как ? сам не удалял, советовать не буду ? опыта такого нет.

#6:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 17:16
alil писал(а):

Нагар ? удалять.
Как ? сам не удалял, советовать не буду ? опыта такого нет.


Движок покрути на высоких оборотах при езде помочь должно.
Нагар так удаляется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU