Гонки с Lancer ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151: Re: Порви еще F1 Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:10
G_U писал(а):

nikitos69 писал(а):

У меня теперь Вектра Ц с маленьким движком в 1,8. Очень часто меня "рвут" зубилы и десятки, потом в форумах хвастаются, наверное..... Только у меня на тахометре при этом стрелка выше 3 тыс не поднимается - я не дергаюсь с ними, а еду в спокой ном режиме, а у вас это "порвал" Smile


больно надо опель рвать :ooo: Smile Просто едут люди по своим делам



Я вот тоже люблю стартануть со светофора. Просто для себя. А потом человеки из опелей думают, что их кто то хочет порвать. Когда сосед по потоку действительно "соревнуется" - это сразу видно Wink а то тут многие любят говорить "да он тебя и не заметил и т.д., и т.п." Кстати, в декабре был в Дюссельдорфе, заметил такую вещь: там практически все очень резво стартуют со светофоров! Даже водители автобусов :)

P.S. Прошу прощения за флуд, вся ветка, по сути, флудовая...

#152:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:42
adav писал(а):

м-да, почитал статью - действительно Лансер "пытали" на зимних шинах...

и при этом заочно в разгоне он проиграл 12 совсем не много

интересно, если бы 12-ю разгоняли на зимних шинах?
какие были бы цифры? 14? 15 секунд? Smile))



Как-то ваши ответы, с точки зрения классической психологии, сильно попахивают огромными комплексами. В принципи ничего страшного, схохие комплексы есть и в ответах других, но задуматся стоит ...
Прошу не обижатся.

А объективных даннах, вероятнее всего, мы, я так понимаю не дождёмся и постоянно у кого-то будут зимние шины, включенный кондиционер, невыключенный ручник, разные проклатки и прочее прочее прочее ... Кроме того машины имеют достаточно схожую динамику разгона ... и учитывая, что нередко показатели мощьности двигателей ВАЗа сильно варьируют, то часть машин будут выигрывать у Лансера, а часть проигрывать. И через год схожие темы останутся и на форуме Мицубиси и на форуме ВАЗа.

#153:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 13:01
M.F. писал(а):

Как-то ваши ответы, с точки зрения классической психологии, сильно попахивают огромными комплексами. В принципи ничего страшного, схохие комплексы есть и в ответах других, но задуматся стоит ...
Прошу не обижатся.



трудно обижаться на обиженых
мне на сфетофорах пипкой меряться резону нет
(также прошу не обижаться)


M.F. писал(а):

А объективных даннах, вероятнее всего, мы, я так понимаю не дождёмся и постоянно у кого-то будут зимние шины, включенный кондиционер, невыключенный ручник, разные проклатки и прочее прочее прочее ... Кроме того машины имеют достаточно схожую динамику разгона ... и учитывая, что нередко показатели мощьности двигателей ВАЗа сильно варьируют, то часть машин будут выигрывать у Лансера, а часть проигрывать. И через год схожие темы останутся и на форуме Мицубиси и на форуме ВАЗа.



так об этом я и пишу уже 5 страниц, слава Богу, народ начинает
понимать, только сравнение этих машин сходством в динамике и
заканчивается, увы...

#154:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 16:37
adav писал(а):

M.F. писал(а):

Как-то ваши ответы, с точки зрения классической психологии, сильно попахивают огромными комплексами. В принципи ничего страшного, схохие комплексы есть и в ответах других, но задуматся стоит ...
Прошу не обижатся.



трудно обижаться на обиженых
мне на сфетофорах пипкой меряться резону нет
(также прошу не обижаться)


M.F. писал(а):

А объективных даннах, вероятнее всего, мы, я так понимаю не дождёмся и постоянно у кого-то будут зимние шины, включенный кондиционер, невыключенный ручник, разные проклатки и прочее прочее прочее ... Кроме того машины имеют достаточно схожую динамику разгона ... и учитывая, что нередко показатели мощьности двигателей ВАЗа сильно варьируют, то часть машин будут выигрывать у Лансера, а часть проигрывать. И через год схожие темы останутся и на форуме Мицубиси и на форуме ВАЗа.



так об этом я и пишу уже 5 страниц, слава Богу, народ начинает
понимать, только сравнение этих машин сходством в динамике и
заканчивается, увы...



Я то, как оказалось имею весьма близкую точку зрения, так что какие обиды ... после нескольких стартов со светофора это дело мне как-то приелось.

А по поводу темки форума, ну есть желание погонять, ну связались с оппонентами, погоняли, попробовали машины друг друга, затем собрались пивка попили (уже без машин), поговорили пообщались и все радостные и довольные разошлись ...

#155:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 17:03
Да по-моему изначально речь шла о том, что при прочих равных двенаха едет не хуже, чем Лансер.
Потом пошло-поехало:))

Но для меня, что Ланос, что Лансер, что Авео, что двенаха - это машины одного класса, не более. Какая-то может комфортнее и с негремящим салоном, где-то есть АБС, ГУР, кондей, у кого-то нет. Но все равно примерно одна и та же фигня. Несерьезные машины.
Я согласен заплатить больше, но по потребительским качествам и эстетике выберу для девушки Авео хэтч, с ГУРом, подушками, кондеем и мотором 1,5 8-вэ 85 л.с. (благо он стоит в пределах 12К с оформлением). А если для себя и на данный момент, то учитывая, что свой сарай я брал за 6400 у.е. и затраты на его доводку до нормальной управляемости и более резвого двигла и обесшума в Днепропетровске не превысят трех штук. А это для меня более важно, чем Лансеровские понты - с ублюдочным дизайном и стоимостью за 16 тысяч.
Пойдите в салон Митсубиши в Украине и посчитайте, сколько там будет Ланс 1.6 стоить. То что пишут в прайсах и получется в итоге - две большие разницы.

Самая большая проблема, что нормальной машины дешевле чем за 18 тыс. баксов купить вообще нереально.

Что в моем понимании нормальная машина... Для примера, Мазда3 2.0л или Хонда Аккорд.

Да, сейчас меня засмеют. Но поездив и в Лансе и в Ниссане Альмера я особо кайфа не получил. Да, более качественно и не гремит салон, но интегральный показатель от драйва...
И самое главное - для меня лично (пока молодой ессно, т.к. когда стану большим дядькой думаю заработаю денег на нормального японца от 3.0 литра Smile) это возможность доработать машину так, как хочется именно мне за разумные деньги.

ЗЫ: и не стоит забывать, что мне был нужен универсал - альтернатив за разумные деньги не было вообще:)))

#156:  Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 17:28
Может не в тему, но все же, заметил такую особенность, что чем ближе к месту производства автомобилей, тем хуже о них отзываются(соответсвенно лучше отзываются о других марках) и хотят ездить на чем-то другом, пока не до конца понял с чем это связано, может осточертело однообразие и до боли знакомые авто и все, что с ними связано, х.з.
Так в Японии считается мега-круто ездить на леворульном мерсе или ламбо, да еще именно на итальянской резине! Хотя этот ламбо по надежности и динамике, да и по сумме потребительских качеств уступит заряженному скаю. В германии, хоть и уважают собственные авто, но при этом, достаточно в большом кол-ве покупают япоские авто(они надежнее).
В Тольятти хотят купить какую-никакую ИНОМАРКУ, потому что всех достал ВАЗ и все, что с ним связано и ездят на ВАЗе потому что доступно(запчасти ремонт итд), надоело однообразие, короче.
А в той же недружественной Украине о ВАЗе отзываются лучше чем в Тольятти!
И.Т.Д.
Все IMHO.

А по поводу Лансера, сток 12-ка 1.5 16v(Россия 83) его рвет - пробовали.
1.5 8v -едет вровень. Но как писали выше это еще от конкретного экземпляра авто зависит.
Еще как-то попробовали Лансер спорт и 21106, так 106 от него настолько уезжает, что я даже не ожидал, так что Лансер Спорт для своих 2.0(якобы 136 л.с.) ваще не едет.

#157:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 03:54
По поводу Лансера не скажу а владельцы Subaru Impreza сильно комплексуют по этому поводу
http://www.atlant.ru/auto/stati_4335.htm

#158:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 10:12
Vit59 писал(а):

По поводу Лансера не скажу а владельцы Subaru Impreza сильно комплексуют по этому поводу
http://www.atlant.ru/auto/stati_4335.htm



Ещё не прочитал до конца но хочу процитировать:
http://www.atlant.ru/auto/stati_4335.htm писал(а):

Не всегда хорош тот тюнингер, который знает и умет все. Лица неопытные, но дерзновенные чаще оказываются авторами автомобильных шедевров. Не слишком вдаваясь в подробности связи мощности двигателя и его крутящего момента, команда молодых ребят, назвав свой бокс в гаражном кооперативе тюнинговым ателье FASST, решилась на доработку идола почитателей скорости ? Subaru Impreza.

Вначале было слово

"Бензиновый 2-литровый турбомотор "Импрезы" недолго превратить в "моментный"! Хотя у стандартного движка до "турбозоны" жизни почти нет и на перекрестке ее "дернет" любая "десятка" с 16-клапанником..." ? именно с такого утверждения началась история, которую мы хотим рассказать...

...

... Вместо пассажирской подушки безопасности устроили дополнительный бардачок...

...

...До стенда машина пока не доехала, но ощущается в ней как минимум 240, а то и все 260 "лошадей"...



Как говорится, коментарии излишне ..., но что-то не очень весело, за таких тюнеров и писак.

#159:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 10:31
Еще бы 12-ке коробку с четким и коротким переключением! Но вообще "Лансер" - это неплохо, очень неплохо... Только дорого! А те, кто хочет "скоростной" комфорт за плевую цену покупают праворуких инвалидов и вые....я на них!
#160:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 12:12
Хорош Лансер обсирать, достойная машина по цене чуть меньше двух матрён.
У друга Лансер 2 года 1,6, ездит и не парится как мы(скрипы, стуки, отказы, шумоизоляция и т.д.)
Летом гонялись с ним несколько раз примерно до сотни км. Результат практически одинаков: то я его на пол-корпуса, то он меня. Крутили оба от души. Короче не фиг сравнивать: там комфорт, удобство, тишина, надежность, а то что наши тазы разгоняются с таким-же временем - это фигня, не в разгоне счастье.
Я лучше буду ездить на новой япошке, у которой разгон на 1-2 секунды больше, чем на ВАЗовском конструкторе (к сожалению, пока не могу себе этого позволить)

#161:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 15:24
forester 55 писал(а):

Как не крути ,а от темы ушли, двенадцатая 1,5 ;16v рвёт лансер 1,6 ,всё остальное блуд .и всякий упор ,а зато в лансере фарша много компенсируется разницей в цене которая составляет стоимость ещё одной двенашки ,конечно обладателю лансера до соплей обидно вкрякал столько дензнаков ,а какая то двенашка его сделала,вот и брызгает слюной.

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

#162:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 15:25
forester 55 писал(а):

Как не крути ,а от темы ушли, двенадцатая 1,5 ;16v рвёт лансер 1,6 ,всё остальное блуд .и всякий упор ,а зато в лансере фарша много компенсируется разницей в цене которая составляет стоимость ещё одной двенашки ,конечно обладателю лансера до соплей обидно вкрякал столько дензнаков ,а какая то двенашка его сделала,вот и брызгает слюной.

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

#163:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 15:26
forester 55 писал(а):

Как не крути ,а от темы ушли, двенадцатая 1,5 ;16v рвёт лансер 1,6 ,всё остальное блуд .и всякий упор ,а зато в лансере фарша много компенсируется разницей в цене которая составляет стоимость ещё одной двенашки ,конечно обладателю лансера до соплей обидно вкрякал столько дензнаков ,а какая то двенашка его сделала,вот и брызгает слюной.

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

#164:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 15:59
forester 55 писал(а):

Как не крути ,а от темы ушли, двенадцатая 1,5 ;16v рвёт лансер 1,6 ,всё остальное блуд .и всякий упор ,а зато в лансере фарша много компенсируется разницей в цене которая составляет стоимость ещё одной двенашки ,конечно обладателю лансера до соплей обидно вкрякал столько дензнаков ,а какая то двенашка его сделала,вот и брызгает слюной.

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

#165:  Автор: JustMaxОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 13:51
ээ.. сори за небольшое отклонение от названий участников соревнований.. я вот три светофора подряд с кароллой предыдущей гонялся, шильдик у неё 1.8, так вот три светофора подряд, она максимум на полкорпуса меня на моей 2110 16к 1999г.в. 160000км обходила.. я вот думаю, как может быть такое? Только не пишите, мол, он там с любимой по телефону батонил, пока я там до звона выкручивал.. потому что я вно было, что перец тоже завелся. Я думаю, что может у него там какой-нить движок 1.4 или 1.2 стоит, а шильдик прикрепил для понта) вы вот как думаете?)
#166:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 14:09
JustMax писал(а):

ээ.. сори за небольшое отклонение от названий участников соревнований.. я вот три светофора подряд с кароллой предыдущей гонялся, шильдик у неё 1.8, так вот три светофора подряд, она максимум на полкорпуса меня на моей 2110 16к 1999г.в. 160000км обходила.. я вот думаю, как может быть такое? Только не пишите, мол, он там с любимой по телефону батонил, пока я там до звона выкручивал.. потому что я вно было, что перец тоже завелся. Я думаю, что может у него там какой-нить движок 1.4 или 1.2 стоит, а шильдик прикрепил для понта) вы вот как думаете?)


тоже как то сцепился с каролой в предыдущем кузове, европейка, походу на механке, чуваку явто не понравилось что 12ка выстрелила вперед ево, так мы с ним так и несколько светофоров, тоя ево то он меня. кто старт выигрывает, тот и выигрывает

#167:  Автор: JustMaxОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 14:18
v00d00 писал(а):

JustMax писал(а):

ээ.. сори за небольшое отклонение от названий участников соревнований.. я вот три светофора подряд с кароллой предыдущей гонялся, шильдик у неё 1.8, так вот три светофора подряд, она максимум на полкорпуса меня на моей 2110 16к 1999г.в. 160000км обходила.. я вот думаю, как может быть такое? Только не пишите, мол, он там с любимой по телефону батонил, пока я там до звона выкручивал.. потому что я вно было, что перец тоже завелся. Я думаю, что может у него там какой-нить движок 1.4 или 1.2 стоит, а шильдик прикрепил для понта) вы вот как думаете?)


тоже как то сцепился с каролой в предыдущем кузове, европейка, походу на механке, чуваку явто не понравилось что 12ка выстрелила вперед ево, так мы с ним так и несколько светофоров, тоя ево то он меня. кто старт выигрывает, тот и выигрывает



тарантас не быстрее нашего 8)

#168:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 14:30
JustMax писал(а):

v00d00 писал(а):

JustMax писал(а):

ээ.. сори за небольшое отклонение от названий участников соревнований.. я вот три светофора подряд с кароллой предыдущей гонялся, шильдик у неё 1.8, так вот три светофора подряд, она максимум на полкорпуса меня на моей 2110 16к 1999г.в. 160000км обходила.. я вот думаю, как может быть такое? Только не пишите, мол, он там с любимой по телефону батонил, пока я там до звона выкручивал.. потому что я вно было, что перец тоже завелся. Я думаю, что может у него там какой-нить движок 1.4 или 1.2 стоит, а шильдик прикрепил для понта) вы вот как думаете?)


тоже как то сцепился с каролой в предыдущем кузове, европейка, походу на механке, чуваку явто не понравилось что 12ка выстрелила вперед ево, так мы с ним так и несколько светофоров, тоя ево то он меня. кто старт выигрывает, тот и выигрывает



тарантас не быстрее нашего 8)


быстрее не быстрее но выкручивал я в звон до 7500, сток ИМХО надерет без проблем
разгон до 100 - 10.2
афтомат - да овощь - 12.6
движки 1.6 110лс(6000) 145Нм(4800)

#169:  Автор: JustMaxОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 14:45
v00d00 писал(а):

JustMax писал(а):

v00d00 писал(а):

JustMax писал(а):

ээ.. сори за небольшое отклонение от названий участников соревнований.. я вот три светофора подряд с кароллой предыдущей гонялся, шильдик у неё 1.8, так вот три светофора подряд, она максимум на полкорпуса меня на моей 2110 16к 1999г.в. 160000км обходила.. я вот думаю, как может быть такое? Только не пишите, мол, он там с любимой по телефону батонил, пока я там до звона выкручивал.. потому что я вно было, что перец тоже завелся. Я думаю, что может у него там какой-нить движок 1.4 или 1.2 стоит, а шильдик прикрепил для понта) вы вот как думаете?)


тоже как то сцепился с каролой в предыдущем кузове, европейка, походу на механке, чуваку явто не понравилось что 12ка выстрелила вперед ево, так мы с ним так и несколько светофоров, тоя ево то он меня. кто старт выигрывает, тот и выигрывает



тарантас не быстрее нашего 8)


быстрее не быстрее но выкручивал я в звон до 7500, сток ИМХО надерет без проблем
разгон до 100 - 10.2
афтомат - да овощь - 12.6
движки 1.6 110лс(6000) 145Нм(4800)



когда у меня знакомый недавно раскрутил свою карбюраторную 9-ку до 7 тыщ, то его ждала переборка двигла 8-)

#170:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 15:41
У лансера на 1 лошадиную силу приходится 12 килограмм веса, у таза 12 , 11.3 КГ на 1 кобылу у 8го таза 11.9 КГ на силу. Так вот при одинаковых прокладках 12 должна обьезжать лансер 1.6, 8 тазьё до 120 должно идти вровень далее начинать отставать.
#171:  Автор: JustMaxОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 16:15
мне кажется, что сколько приходится на единицу веса лошадок и из этого исходить - не совсе верно, ведь еще разная настройка у разных движков! У кого-то на низах лучше тянет, у кого-то наоборот высокооборотные движки, крутить надо.. ээ.. имха
#172:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 16:43
AL*21120 писал(а):

Короче не фиг сравнивать: там комфорт, удобство, тишина, надежность, а то что наши тазы разгоняются с таким-же временем - это фигня, не в разгоне счастье.
Я лучше буду ездить на новой япошке, у которой разгон на 1-2 секунды больше, чем на ВАЗовском конструкторе (к сожалению, пока не могу себе этого позволить)



подпишусь под каждым словом!

#173:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 18:02
adav писал(а):

AL*21120 писал(а):

Короче не фиг сравнивать: там комфорт, удобство, тишина, надежность, а то что наши тазы разгоняются с таким-же временем - это фигня, не в разгоне счастье.
Я лучше буду ездить на новой япошке, у которой разгон на 1-2 секунды больше, чем на ВАЗовском конструкторе (к сожалению, пока не могу себе этого позволить)



подпишусь под каждым словом!

Каждому свое Sad

#174:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 18:19
ugra писал(а):

Каждому свое :(



скажем лучше так - всему своё время :)

#175:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 18:24
adav писал(а):

ugra писал(а):

Каждому свое Sad



скажем лучше так - всему своё время Smile

Согласен ,моему отцу 50,так ему эти гонки пофиг лижбы ехала машина 100км /ч по егоному лучше шохи машины в нашем автопроме нету.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU