ключ для свечей зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ключ для свечей зажигания Автор: sbor СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 15:58
Доброго времени суток, форумчане.
Подскажите чайнику Smile какой торцевой ключ необходим для выкручивания свечей зажигания на ВАЗ-21120.
На 16 или я что-то путаю???
И еще, для общего развития, они - (ключи) есть Т-образные, есть
Г-образные, какой удобнее?
А если сразу посоветуете какие свечи лучше брать, то буду вдвойне благодарен....
Спасибо.

#2:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 16:07
Купил Г-образный, когда дури много можно и перетенуть....
#3: Re: ключ для свечей зажигания Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 16:14
sbor писал(а):

Доброго времени суток, форумчане.
Подскажите чайнику Smile какой торцевой ключ необходим для выкручивания свечей зажигания на ВАЗ-21120.
На 16 или я что-то путаю???
И еще, для общего развития, они - (ключи) есть Т-образные, есть
Г-образные, какой удобнее?
А если сразу посоветуете какие свечи лучше брать, то буду вдвойне благодарен....
Спасибо.



Размер точно не помню, у меня "Г"-образный, хотя роворят "Т"-образный удобнее, но меня и мой устраевает. Про свечи, здесь самое важное чтобы не подделка, это самое важное. У меня сейчас, кажется, BRISK какие-то серебрянные. А вот с NGK были проблемы (я думаю была подделка). До этого были финвал, тоже ничего, больше сам ничего не пробовал. А так люди бош платинум хвалят, но я не пробовал. Ещё почитай здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80801&highlight= . Да и ещё свечи, как и многое другое важно вовремя менять (интервалы замены сильно зависят от качества бензина).

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 17:59
Ключ на 16,Т-образный будет поудобней,а свечи я беру БРИСК СУПЕР ФОРТЕ,не дорого и бракованных пока не попадалось.
#5:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 18:01
Найти бы ключ с трещетки бы сказка была б,
вам на 10 удобно любым откручивать ,
а на классике из 4 цилиндра замучаешься выкручивать Very Happy

#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 18:54
Свечи покупай обычные ДВРМ,все равно никакой разницы не будет,что за 500рэ 4 шт,что за 100рэ 4 шт,проверенно на соб-м опыте.Имхо.
#7:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 02:27
все время откручиваю трещеткой и головкой из набора апелаз .большенство машин позволяет а если нет то карданчик есть.канешно бывает и этого мала




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU