Замуровали, демоны=) ... (про двери) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замуровали, демоны=) ... (про двери) Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:27
проблема - не открываются две задних двери.... раньше не открывалась только левая , но пару дней назад перестала открываться и правая=(( сигнализация с кнопками (которые запирают дверь) не связана, кнопки вроде до конца вытащены... походу причина в замке... что делать с замками?
#2:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:35
Не открывается из салона?
Если да то я знаю что только не помню на каких моделях 09 99 или только 14 15 есть замок от детей ручежок на ребре ниже замка двери.

#3:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:37
вообще ни откуда не открывается... девятка в купе превратилась=)))
#4:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:41
щелчок есть?

Механизм срабатывает из салона или снаружи?

#5:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:44
щелчок есть и дверь даже ЧУТЬ-ЧУТЬ приоткрывается (и снаружи и изнутри) ............ и всё!!! а дальше не хочет... бьется обо что-то... как будто на цепочке как двери в американских домах=)))
#6:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:49
попробуй их кверху за ручку приподнять может двери осели
#7:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 20:50
попробую Smile
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 21:07
А у меня водительская замерзает. И правая задняя. Вообще не откроешь. Но после того как салон прогреется (минут 30 езды) все нормально открывается. Надо ВД-40 брызнуть. Дома лежит, все забываю на стоянку с собой захватить.
#9:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 21:08
ну это уже другая проблема.... а у меня прям отчетливо что то не дает двери открыться!
#10:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 21:59
а если всё таки с замком косяк то что делать?
#11:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 22:11
Сразу два замка?
Попробуй снять обшивку и посмотреть из салона.
Что с механизмом.

Мож что слетело или ослабло

#12:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 00:39
лучше изнутри обшивку разобрать и посмотреть, но бывает еще такая маза: при заедании язычка под ручкой, пипка (пластмассовая херовина, закрывающая дверь изнутри сверху) не вылезает до конца.
Т.е. надо че-то этот язычок вернуть в исходное положение и подергать пипку.
При морозе такое часто бывает.

#13:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 15:47
если эту фиговину до конца не вынуть то вроде ручки двери как ватные становятся а тут ручка даже щелкает и дверь ЧУТЬ-ЧУТЬ приокрывается но что-то ей мешает (по звуку - железное=))
#14:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 17:14
СКОЛЬКО БУДЕТ В СЕРВИСЕ ПРИМЕРНО СТОИТЬ ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК ДВЕРИ?
#15:  Автор: Alex_GluОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 17:58
У меня так было. Очень легко ломаются силуминовые рычаги дверных ручек, которые тянут тягу, которая прицеплена через пластмассовое крепление к шаровой тяге механизма замка. Раза два ломал сам. Раза два ломали при краже радио. Ближе к зиме надоело, снял обшивку трех дверей, увидел поломки трех ручек, купил правую переднюю, и обе задние ручки, заменил, смазал (побрызгал механизмы ручек и дверей WD-шкой), отрегулировал длину тяг. Теперь все двери открываются и закрываются идеально и руками и от брелка. Жалею, что сразу не сделал, а мучился пару лет и ругал ВАЗ (не сильно) Laughing .
#16:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 18:21
MaZaFaKa писал(а):

СКОЛЬКО БУДЕТ В СЕРВИСЕ ПРИМЕРНО СТОИТЬ ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК ДВЕРИ?


Зачем замок менять? Там тяги подгибаються/регулируються, ничего сложного нет

#17:  Автор: andrex СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 20:04
От того, что разберешь замки (если не влом) - хуже не будет. Или увидишь че сломано - или почистишь и смажешь. Результат будет.
#18:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 18:42
У меня когда дверь вклинило насмерть после неправильной установки замка, я снял обшивку и полез к замку, какой-то язычок приподнял (или опустил) и дверь открылась. Но сначала надо попробовать подергать тяги. Назадних дверях проблем быть не должно,
#19:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 22:07
ясно, спасибо, буду пробовать делать....
хотя очень смешно смотреть на то как в девятке(!) на зад лезут через переднюю дверь=) окружающие с непониманием смотрят))

#20:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 22:17
Отпишись не забудь?.
#21:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 22:40
MaZaFaKa писал(а):

СКОЛЬКО БУДЕТ В СЕРВИСЕ ПРИМЕРНО СТОИТЬ ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК ДВЕРИ?



Первый раз тупо поменяли замки примерно за 150 руб за дверь.
Второй раз через три месяца регулировка тамже 500руб.

Сейчас задняя правая дверь опять с наружи не открывается Very Happy
Надоело блин!!!!!

#22:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 19:47
brul писал(а):

Отпишись не забудь?.


блин, дверь сама починилась=) когда опять сломается - тогда починю и отпишусь)

#23:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:20
В замке стоит возвратная пружина, которая подпирает язычёк блокировки двери, и вот ежели она ломается или заедает дверь хрен откроешь, у меня сломалась, снял обшивку, замок и вижу пружина сломана (один конец), перевил её и поставил, три года езжу и пока всё нормально.
#24:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:34
Еще бывает элементарная "разболтанка" болтов замка и дверь перестаёт открываться, в этом случае она маненько приоткрывается, потом металлический "хрясь" и кроме как поколдовав отверткой (один прижимает корпус замка к двери, второй открывает) дверь не откроется.
#25:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:39
Перестала открываться дверь пассажирская снаружи, со временем её становилось все сложнее открыть и теперь совсем никакой реакции на ручку, из салона прекрасно открывается.
Снял обшивку, увидел там такую картину:



Тяга ручки дергает рычажок, но дверь не открывается, если опускать её отверткой из салона пониже, то вроде открывается, но с усилием нужно вниз давить. Потыркал я эту конструкцию и так и не понял как заставить все работать, спецы, подскажите новичку, что тут нужно делать, неужели все менять?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU