Изменения в ПДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Изменения в ПДД Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 19:56
Может, кто слышал, но считаю нужным сказать:
С 2006 года :
1) обязательно включать ближний за городом
2) В зоне знака обгон запрещен (где красная машинка обгоняет черную) теперь нельзя обгонять даже средства, движущиеся со скоростью меньше 30 км в ч. Раньше можно было.
3) Детей до 11 обязательно возить в специальных детских креслах.

Сам очень рад 1), т.к. давно пора. Всегда с ближним езжу.
На 2) и 3) думаю людям пофиг будет.

Еще есть вопрос: правда что нельзя поворачивать из двора налево через двойные трамвайные пути и соответственно поворачивать с них налево не на перекрестке и разворачиваться через них?
Просто когда школу заканчивал, можно было, теперь вроде нет.

#2:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 20:44
1. Считаю давно надо было вводить и не только за городом.
2. С одной стороны хорошо, вот только бы знаки у нас ставили там где действительно нужно, а не как сейчас.
3. Думаю многие будут забивать.
По трамвайным путям затрудняюсь что либо сказать.

Если можно тоже вопросик:
Кто ездил после НГ по трассе, все ли включают ближний? Я думаю большинство ещё не знает об этом.
Завтра сам сам собираюсь за город, посмотрим как у нас с этим правилом дело обстоит 8-)

#3:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 20:49
надоели они со своими нововведениями Mad
нехорошие люди...еще повод бабла нарубить! Angry

#4:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 20:51
По поводу детей... - не до 11 а до 12, и не в детских креслах, а можно просто пристегивать их ремнем безопасности...
#5:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 20:52
Я ездил за городом 3 и 4 января. Машин с фарами больше, чем обычно, но ~40% от общего числа. Признаюсь, что и сам не сразу про это вспомнил, при этом проехал мимо 2 гаишных постов, но они не взглянули даже 8)
#6:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 21:00
1. Давно стараюсь ездить с ближним - все же более заметно на дороге.
2. Согласен с тем что все равно кому надо - те будут обгонять, да и трехнешься в лесу где нибудь за камбайном пилить.
3. Своих пока нету, но учту.


А про то что через 2 поста и ничего..... так они зачастую сами об этих нововведениях не сразу узнают. :cool:

#7:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 21:25
1. C ближним - полностью ЗА.
2. За обгон в зоне действия знака шьют сейчас чистую встречку (со всеми вытекающими). Так что не всем будет пофиг.
3. Не обязательно кресло должно быть (особенно уже для взрослых детей) - одеяло либо подушку под задницу и пристегнуть штатным ремнем.
4. То, что гиббоны никого еще не дрючат, так ноги отсюда растут
http://news.vl.ru/world/2006/01/04/pdd/

#8:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 21:37
collega писал(а):

А про то что через 2 поста и ничего..... так они зачастую сами об этих нововведениях не сразу узнают.


Да, ладно вам их за идиотов держать... Бывают, конечно, но их очень сильно за это наказывают, причем и начальники и прошаренные водители (к коим я и себя отношу). Их информируют в обязательном порядке (приказами и предписаниями), а мы узнаем из СМИ? дк, у кого больше шансов быть непроинформированным?..

А вообще:
?В связи с тем, что информация об изменениях в ПДД появилась буквально за две недели до нового года, большинство водителей еще не успели с ней ознакомиться. Начальникам ГИБДД Виктором Кирьяновым дано указание не штрафовать пока водителей за нарушения новых правил?, - отметил собеседник агентства. По его словам, инспекторам ГАИ предписано объяснить водителю суть нарушения и сделать ему предупреждение, сообщает ИТАР-ТАСС.
Источник здесь
Вот им и впадлу всех останавливать и выносить предупреждения? уверяю вас, через некоторое время всё изменится?

#9:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 21:44
2 S@M
Respect, опередил...

#10:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 21:57
Цитата:

Инспекторам ГИБДД предписано объяснить водителю суть нарушения и сделать ему предупреждение



schroff писал(а):

Вот им и впадлу всех останавливать и выносить предупреждения? уверяю вас, через некоторое время всё изменится?



Посмотрим 8)

#11: Re: Изменения в ПДД Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 22:06
RS_2108 писал(а):

Еще есть вопрос: правда что нельзя поворачивать из двора налево через двойные трамвайные пути и соответственно поворачивать с них налево не на перекрестке и разворачиваться через них?
Просто когда школу заканчивал, можно было, теперь вроде нет.


Странно, а откуда сведения, что нельзя? Как сейчас помню занятия по вождению - смотришь, нет ли попутных и встречных трамваев, сигналишь поворотником, заезжаешь на трамвайку попутного направления, пропускаешь встречку и разворачиваешься... А через двойные трамвайки - так я из сервиса каждый раз так выезжаю, если никого нет ни слева ни справа. Имхо, прогон это чей-то, где нельзя ехать сразу налево - стоит знак "движение направо" - белая стрелка направо на синем круглом фоне. Правда, обычно в этом случае на проезжей части сплошная посередине (либо двойная сплошная).

#12:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 22:36
кстати, знаете почему запретили обгонять тихохода? да потому что умники обгоняли обычные авто а потом говорили что те ехали медленнее 30. или покажите показания радара. ну понятное дело что радара не было,ловили то на обгон. вот и посылали гайцов нахер а тем и сказать было нечего :-D . вот теперь и вообще запретили
#13:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2006 23:04
2 iNick
про 12 лет я согласен, но про сиденья - три раза слышал.

на тему соблюдения этих 3х нововведений сказали, что первый месяц сильно дрючить не будут.
про трамвайные пути - на нашем питерском форуме что-то про это было, причем ехавший друг подтвердил, т.к. он школу на год позже заканчивал.
только верить ему на 100% нельзя, поэтому и спрашиваю.

#14:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 11:35
а вот ещё вопрос, у меня противотуманки стоят под бампером с голубыми стёклами (ну знаете узкие такие), свет от них по цвету, не отличается от света фар (короче синии они только в не включённом состоянии) снимать?
Стёкла то на них не меняются...
И если с техосмотром в порядке всё будет, могут ли за это оштрафовать и на сколько?
Я думаю отмаза не работают, или не пользуюсь не прокатит или как?

#15:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 12:12
А вот интересно. Например зона действия знака "обгон запрещен" А дорога позволяет движение в два ряда по каждому направлению. Я совершил "обгон". Но по нашим законам и правилам обгон- связанный с выходом на встречку. Если небыло встречки, то это перестроение во второй ряд? Как тут понять??? Или лучше не "лезть в за"упу к гайцам?
#16:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 15:35
Dudins писал(а):

А вот интересно. Например зона действия знака "обгон запрещен" А дорога позволяет движение в два ряда по каждому направлению. Я совершил "обгон". Но по нашим законам и правилам обгон- связанный с выходом на встречку. Если небыло встречки, то это перестроение во второй ряд? Как тут понять??? Или лучше не "лезть в за"упу к гайцам?


Если бы было по 2 ряда, то была бы соответствующая разметка. А в зоне знака "обгон запрещен" обычно только сплошная линия (одинарная или двойная), отделяющая противоположные направления. Так, что попробовать залезть в з.. гаишникам можно, но без прав останешься.

#17:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 15:37
Fukuro писал(а):

а вот ещё вопрос, у меня противотуманки стоят под бампером с голубыми стёклами (ну знаете узкие такие), свет от них по цвету, не отличается от света фар (короче синии они только в не включённом состоянии) снимать?
Стёкла то на них не меняются...
И если с техосмотром в порядке всё будет, могут ли за это оштрафовать и на сколько?
Я думаю отмаза не работают, или не пользуюсь не прокатит или как?


Заклей желтой пленкой. Т.к. лимитирован и цвет рассекателей, а не только света. Могут права отнять.

#18:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 17:10
Dudins писал(а):

А вот интересно. Например зона действия знака "обгон запрещен" А дорога позволяет движение в два ряда по каждому направлению. Я совершил "обгон". Но по нашим законам и правилам обгон- связанный с выходом на встречку. Если небыло встречки, то это перестроение во второй ряд? Как тут понять??? Или лучше не "лезть в за"упу к гайцам?



насколько я помню, обгон это опережение с выезом из своего ряда. и встречка здесь не оговаривается. а я бы менял не пдд а коапп, увеличил штрафы в 10 раз. и лукавят те кто говорит что как нарушали так и будут нарушать. водилы нашего транспотрного цеха сказали что в этом случае никто из них например на красный уже не поедет, даже с учётом взятки 50*50 это слишком много. не для того они целый день пашут что бы вечером дневной заработок отдать дяде с погонами. как же достали уроды за рулём. сейчас переходил улицу на зелёный и чуть не был сбит какой то семёрой. это нормально?

#19:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 18:04
андрей 04 писал(а):

Dudins писал(а):

А вот интересно. Например зона действия знака "обгон запрещен" А дорога позволяет движение в два ряда по каждому направлению. Я совершил "обгон". Но по нашим законам и правилам обгон- связанный с выходом на встречку. Если небыло встречки, то это перестроение во второй ряд? Как тут понять??? Или лучше не "лезть в за"упу к гайцам?



насколько я помню, обгон это опережение с выезом из своего ряда. и встречка здесь не оговаривается. а я бы менял не пдд а коапп, увеличил штрафы в 10 раз. и лукавят те кто говорит что как нарушали так и будут нарушать. водилы нашего транспотрного цеха сказали что в этом случае никто из них например на красный уже не поедет, даже с учётом взятки 50*50 это слишком много. не для того они целый день пашут что бы вечером дневной заработок отдать дяде с погонами. как же достали уроды за рулём. сейчас переходил улицу на зелёный и чуть не был сбит какой то семёрой. это нормально?


Не совсем прав. Если в попутном направлении более одного ряда, то термин "обгон" вообще неприменим. Просто перестраиваишся в другой ряд и опережаешь. "Обгон" подразумевает именно одноколейку в каждую сторону, т.е. выскакиваешь на встречку, обходишь, и возвращаешся в свою полосу.

#20:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 19:18
S@M писал(а):

андрей 04 писал(а):

Dudins писал(а):

А вот интересно. Например зона действия знака "обгон запрещен" А дорога позволяет движение в два ряда по каждому направлению. Я совершил "обгон". Но по нашим законам и правилам обгон- связанный с выходом на встречку. Если небыло встречки, то это перестроение во второй ряд? Как тут понять??? Или лучше не "лезть в за"упу к гайцам?



насколько я помню, обгон это опережение с выезом из своего ряда. и встречка здесь не оговаривается. а я бы менял не пдд а коапп, увеличил штрафы в 10 раз. и лукавят те кто говорит что как нарушали так и будут нарушать. водилы нашего транспотрного цеха сказали что в этом случае никто из них например на красный уже не поедет, даже с учётом взятки 50*50 это слишком много. не для того они целый день пашут что бы вечером дневной заработок отдать дяде с погонами. как же достали уроды за рулём. сейчас переходил улицу на зелёный и чуть не был сбит какой то семёрой. это нормально?


Не совсем прав. Если в попутном направлении более одного ряда, то термин "обгон" вообще неприменим. Просто перестраиваишся в другой ряд и опережаешь. "Обгон" подразумевает именно одноколейку в каждую сторону, т.е. выскакиваешь на встречку, обходишь, и возвращаешся в свою полосу.


Это ты немного не прав (по памяти, но точно): обгон есть перестроение в левый ряд(необязательно лезть на встречку), обгон транспортного средства и перестроение обратно.
Если обратно не перестраиваться, то это обычное перестроение.
Кстати, обычно обгон справа называют двойным перестроением. По крайней мере, обратное сложно доказать.

Про пути то кто-нибудь в курсе?

#21:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 21:33
Специально залез в пдд что бы убедиться что прав я. обратное перестроение ничего не решает. обгон-это опережение с выездом из занимаемой полосы а перестроение это выезд из ЗП с сохранением направления движения. фактически обгон это перестроение и увеличение скорости :-D так что возврат на на свою полосу нигде не оговариваеться. но можешь пожаловаться в гаи, может пдд изменят :-D
#22:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 14:17
S@M писал(а):

Fukuro писал(а):

а вот ещё вопрос, у меня противотуманки стоят под бампером с голубыми стёклами (ну знаете узкие такие), свет от них по цвету, не отличается от света фар (короче синии они только в не включённом состоянии) снимать?
Стёкла то на них не меняются...
И если с техосмотром в порядке всё будет, могут ли за это оштрафовать и на сколько?
Я думаю отмаза не работают, или не пользуюсь не прокатит или как?


Заклей желтой пленкой. Т.к. лимитирован и цвет рассекателей, а не только света. Могут права отнять.


А где такую плёнку взять?
Кстати, где почитать про ответственность за данное нарушение?

#23:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 00:42
андрей 04 писал(а):

Специально залез в пдд что бы убедиться что прав я. обратное перестроение ничего не решает. обгон-это опережение с выездом из занимаемой полосы а перестроение это выезд из ЗП с сохранением направления движения. фактически обгон это перестроение и увеличение скорости :-D так что возврат на на свою полосу нигде не оговариваеться. но можешь пожаловаться в гаи, может пдд изменят :-D



да я не про это.
ты написал, что обгон - это выезд на встречку. вот в этом ты не прав.

#24:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 14:58
Кстати небольшое уточнение по п.1 Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

т.е можно ехать и с противотуманками без включения ближнего света

#25:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 19:38
S@M писал(а):

Fukuro писал(а):

а вот ещё вопрос, у меня противотуманки стоят под бампером с голубыми стёклами (ну знаете узкие такие), свет от них по цвету, не отличается от света фар (короче синии они только в не включённом состоянии) снимать?
Стёкла то на них не меняются...
И если с техосмотром в порядке всё будет, могут ли за это оштрафовать и на сколько?
Я думаю отмаза не работают, или не пользуюсь не прокатит или как?


Заклей желтой пленкой. Т.к. лимитирован и цвет рассекателей, а не только света. Могут права отнять.


Короче вот нашёл Smile
3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;

сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.";

Короче можно ездить и не париться я так понял... Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU