Поперечина передней подвески! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поперечина передней подвески! Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 09:19
В общем один мой знакомый въехал недавно в трубу, которую под снегом невидно было. Хотя я не знаю по какому он снегу ездил, что бампер с решёткой радиатора в аккурат по серёдке пополам развалился. Это ещё пол беды. При детальном осмотре обнаруживает что вмята передняя панель и поперечина передней подвески. Surprised
Вопрос: Надо ли будет машину ставить на вытяжку или можно просто поменять поперечину и отрихтовать переднюю панель?
P.S. Будут интересны любые мнения и очень прошу не отправлять в сервис, т.к. сервисмены заинтересованы побольше денег сорвать потому я больше чем уверен, что скажут нужна растяжка. Confused

#2:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 09:33
Надо по месту смотреть ... нарушина геометрия или нет.
#3:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 10:25
ИМХО: Хоть чуть-чуть, но нарушена, если уж такие повреждения. Вопрос стоит в том, как можно меньше потратить денег - тогда уж не вытягивать... Если по хорошему, то лучше в сервис, но (повторюсь) енто моё личное мнение...
Удачи!

#4:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 22:02
M.F. писал(а):

Надо по месту смотреть ... нарушина геометрия или нет.

А как это возможносделать самому, если вообще возможно?
В принципе, машина своего поведения на дороге не поменяла. Не водит, не кидает....

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 22:29
Купить новую поперечину и попробовать поставить. Если все совпадет то вам повезло, если не то надо ланжероны в передней части раздвинуть до совпадения всех крепежных размеров. Например гидравлическим домкратом и выправить одновременно нижнюю часть телевизора.
#6:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 22:49
Tom669 писал(а):

Купить новую поперечину и попробовать поставить. Если все совпадет то вам повезло, если не то надо ланжероны в передней части раздвинуть до совпадения всех крепежных размеров. Например гидравлическим домкратом и выправить одновременно нижнюю часть телевизора.



Кстати, отличный вариант Surprised

#7:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 22:52
Геометрию все же стоит проверить. Желательно на БОШевском оборудовании. А то чем черт не шутит... не советовал бы кататься на аварийной машине.
#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 23:02
MME писал(а):

Геометрию все же стоит проверить. Желательно на БОШевском оборудовании. А то чем черт не шутит... не советовал бы кататься на аварийной машине.


У меня после ДТП поперечина была согнута как патефонная ручка, после того как срезал гнутый телевизор, новая встала как родная. На стенде Пежо проверял, все в нулях.

Последний раз редактировалось: Tom669 (08 Января 2006 01:12), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 23:06
Я ж не говорю что машину на свалку нада, я говорю что проверить геометрию стоит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU