Кто и как разгонялся на ВАЗ 21102 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто и как разгонялся на ВАЗ 21102 Автор: GeniusautoОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 21:13
Я лично разгонялся за 11с, возможно спидометр врёт, а возможно секундомер :cool:
#2:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 21:15
не увлекаюсь такими весчами Smile погрешность бальшая буит серано Confused
#3:  Автор: GeniusautoОткуда: г.Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 21:20
У 10-ки хорошая динамика разгона, поэтому мне кажется что можно разогнаться и больше заводских показаний
#4:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 21:41
Geniusauto писал(а):

мне кажется


Вот именно...

#5: Re: Кто и как разгонялся на ВАЗ 21102 Автор: NastroeffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 22:51
Geniusauto писал(а):

Я лично разгонялся за 11с, возможно спидометр врёт, а возможно секундомер :cool:



11,8c. Замерял по компу вчера. Тока дорога не летняя, собственно как и резина. Думаю можно и быстрее-но летом, +различные варианты разгона попробовать.

ps насколько я понимаю наибольшая эффективноть разгона достигается при кручении практически до отсечки.

pps машина 102 стандарт.

#6:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 23:52
Летом пробовал на пустой дороге.
Авто ВАЗ 21103, двигло стоковое, обвес Лада-Леди - разгон до 100 км/ч за 10.5 сек. Мерял БК Штаб 5110.
От удивления попробовал еще раз и результат тот же.

#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 00:17
Ребят - вы прикалываетесь или внатуре ??????????? Smile Smile Smile
У 102 - 14сек. по паспорту. - на идеально прямом полегоне, без ветра, с водителем - испытателем за рулем Shocked

все что меньше 14 сек - разгон с горы, при попопутном ветре, машина не стандарт.

Без вариантов :cool:

#8:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 00:23
nkoles писал(а):

Летом пробовал на пустой дороге.
Авто ВАЗ 21103, двигло стоковое, обвес Лада-Леди - разгон до 100 км/ч за 10.5 сек. Мерял БК Штаб 5110.
От удивления попробовал еще раз и результат тот же.



Чушь собачья. Стандартная так ни за что не поедет. Какой то из приборов врет и не по детски.
11,5 ее предел, хоть ты пёрни.
Можно разве что колеса R13 низкого профиля поставить. Иначе - без вариантов. А, забыл - можешь еще тормозныне диски снять - полегче колеса раскручиваться будут опять же Very Happy

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 01:32
и без водителя - минус 80 кг Smile
#10:  Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 01:57
Флейм канешна.. :-D
Но было дело в Левашово, там есть кусочек дорожки пустой. Пару раз из 12 сек. выходил. Машина плакала.
На кольцевой разгонял по спидометру 175, может быть пошла бы 180, но стало жалко технику.
Но это если уверен в ходовой и колеса хорошие, а так ну его нафиг, баловство это Attention
После этого кстати очень быстро пришлость прокладки в моторе менять.

#11:  Автор: slashmakerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 04:25
а мы с приятелем летом тоже развлекались... у меня 8v, все железо и прошива - завод, (прошива m1v13o54, кому интересно) пробег 75000, разогнался по МКАДу около 200... страшно стало когда из колеи левого ряда выпрыгивал на 160... больше так делать не буду. интересно на сколько врет спидометр? катки R14 летом стояли, сейчас зима - R13, (нордман, нынешний АмтелНордмастер - г@$но не покупайте никогда, уверенности в нем нету)
друг правда расстроился - у него девятка так по мелочи из ОКБ Динамика, 105 л.с., на 5 передаче больше 170 не едет (коробка стандарт), а на 4 - около 190 - потолок... а с места только ее и видели! так что десятая аэродинамика делает свое дело!
а до 100 не мерял, ничего не могу сказать

#12:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 06:37
MME писал(а):

nkoles писал(а):

Летом пробовал на пустой дороге.
Авто ВАЗ 21103, двигло стоковое, обвес Лада-Леди - разгон до 100 км/ч за 10.5 сек. Мерял БК Штаб 5110.
От удивления попробовал еще раз и результат тот же.



Чушь собачья. Стандартная так ни за что не поедет. Какой то из приборов врет и не по детски.
11,5 ее предел, хоть ты пёрни.
Можно разве что колеса R13 низкого профиля поставить. Иначе - без вариантов. А, забыл - можешь еще тормозныне диски снять - полегче колеса раскручиваться будут опять же Very Happy


11.5 предел пустой стоковой двенашки на легких кованных дисках

вчера замерял по гололеду: без букса 10.8-10.9, с буксом за 13 8-)

#13:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 19:57
Стоковая 12шка в LITовском обвесе, на 195/50/15 быстрее 12 сек. не получалось. Максималка по GPS! 189 км/час. По спидометру было больше 200 Smile
#14:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:17
Не ребята чего-то вы стегаете, что у вас десятка 8-ми дырочная, сток разгоняется секунд за 11 до сотни ... это похоже байка в стили я вот такую рыбу поймал, а я вот такую Smile Smile Smile ... А 402 метра наверно аккурат из 18 выходите, да угадал ... ну тода понятно почему максималка у вас далеко за 200 ... а я дурак 16-ти дырочную взял ...

Может конечно, под горку крутую или ветер в спину нехилый дул, сдувал лапшу с ушей слушателей :cool: ...

Реально кто-то гонит или приборы или разказчики баек, а может и то и другое.

Хотя, если дело зимой было, может просто колёса прошлифовывали и спидометр показывал скорость вращения колёс, а не скорость передвижения авто?

P.S.: Прошу на меня не обижатся, я тоже иногда люблю постегать, но во всём меру надо знать!

#15:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:28
Согласен. А доверять БК - вообще полная утопия.
#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:34
PavelKK писал(а):

Стоковая 12шка в LITовском обвесе, на 195/50/15 быстрее 12 сек. не получалось. Максималка по GPS! 189 км/час. По спидометру было больше 200 Smile

Жестокая правда жизни! :cool:

#17:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:35
Не могу удержатся, сейчас чего-нибудь ещё напишу.

Тему назвали неправильно, надо было что-то вроде "Кто и как разгонялся на ВАЗ 21102 (мечты, сноведения, эротические фантазии и просто глюки вызваные парами бензина, клея и других доступных галлюциногенов типа грибочков, кактусов, канопли и прочее)" или "Кто и как хотел бы разгоняться на ВАЗ 21102".

Люди, а как вы время засекали: вслух считали или просебя, просто я, когда пьяный просебя считаю, иногда после шести сбиваюсь и сразу девять ... Надо кстати калибровать, а то в зависимости от дикции и скорости обработки информации головным мозгом, а так же психо-моторной реакции, разные люди вслух с разной скоростью считают.

А сведетили есть, что вы хоть в гараж в тот день ходили.

P.S.: Опять же прошу не обижатся, я конечно понимаю, что разброс в показателях стоковых моторов достаточно велик, но законы физики никто не отменял ... а кто-нибудь из "гоншиков" проверял свой мотор на стенде, а то может мотор лошадей 150-190 выдаёт?

P.P.S.: А ещё раскажите о техники старта, а то просто мы все остальные чего-то просто не знаем.

#18:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 21:18
M.F. писал(а):

Не могу удержатся, сейчас чего-нибудь ещё напишу.

Тему назвали неправильно, надо было что-то вроде "Кто и как разгонялся на ВАЗ 21102 (мечты, сноведения, эротические фантазии и просто глюки вызваные парами бензина, клея и других доступных галлюциногенов типа грибочков, кактусов, канопли и прочее)" или "Кто и как хотел бы разгоняться на ВАЗ 21102".

Люди, а как вы время засекали: вслух считали или просебя, просто я, когда пьяный просебя считаю, иногда после шести сбиваюсь и сразу девять ... Надо кстати калибровать, а то в зависимости от дикции и скорости обработки информации головным мозгом, а так же психо-моторной реакции, разные люди вслух с разной скоростью считают.

А сведетили есть, что вы хоть в гараж в тот день ходили.

P.S.: Опять же прошу не обижатся, я конечно понимаю, что разброс в показателях стоковых моторов достаточно велик, но законы физики никто не отменял ... а кто-нибудь из "гоншиков" проверял свой мотор на стенде, а то может мотор лошадей 150-190 выдаёт?

P.P.S.: А ещё раскажите о техники старта, а то просто мы все остальные чего-то просто не знаем.

Bravo

#19:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 22:55
Ну а что, ты не веришь что тазомобиль 120-150 лошадей развивает? А в ПТС специально меньше пишут, чтобы налоги меньше и страховка Smile Smile Smile
#20:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 01:08
если вы такие быстрые то разгоняйтесь до 110
это как раз реально 100 и будет

так- 100 спидометр=92 (если мне память не изменяет)
кстати спидометр может (и должен) врать только в большую сторону(гост)

у меня паспорт 13,5
быстрее не ездил иногда 13,6-13,8
и то это наверное желаемое за действительное друг выдавал который рядом сидел с секундомером
на спидометре ехал до 105-110 (считаю что это и есть разгон до ста)

#21:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 02:10
M.F. писал(а):

"Кто и как разгонялся на ВАЗ 21102 (мечты, сноведения, эротические фантазии и просто глюки вызваные парами бензина, клея и других доступных галлюциногенов типа грибочков, кактусов, канопли и прочее)" или "Кто и как хотел бы разгоняться на ВАЗ 21102".



Smile Smile Smile

#22: Про разгон Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 08:09
В общем так. В машине ехало со мной 3 человека на трассе на кемеровской я давал 175 больше не стал страшно стало. Но 8 клапанная я думаю не пойдет больше 180 это ее предел. Вот так. только за БМВ на жесткой сцепке




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU