еще раз про бамперы на самаре 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: еще раз про бамперы на самаре 2 Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 03:23
бамперы должны мяться. бамперы должны трескаться и ломаться.
это расходный элемент специально для мелких аварий.
фишка тут вот в чем: при столкновении бампер гасит энергию удара, трескается, при этом, если удар несильный, телевизор остается целым. и зад не уходит.
я плачу, когда читаю посты, где люди на полном серьезе пишут: какие классные у меня на самаре 1 бампера! ж#@а в хлам, телевизор ушел, но бампер! вот это красотища! целый! очень экономно: не надо новый покупать.
голову разбил себе, но прическа целая.
я сам был свидетелем аварии, когда "безумный газелист", видимо отдавая кому то сдачу отвернулся, загорелся красный, и он с размаху влетел в жопу 99, которая остановилась.
бедная девять-девять после столкновения стала девяткой, а в щель между целым (!!!) бампером и кузовом свободно мог пролезть взрослый человек.
конечно я не говорю, что в этой аварии хрупкий бампер спас бы положение, но общая идея хрупких бамперов именно такая: уберечь несущий кузов от повреждения при мелких авариях!
бампер на самаре 1 не хрупкий. он не гасит удар, он передает его полностью на кузов!
бамперы на самарах 2 специально сделали трескучими. они на всех иномарках такие. просто наши сделаны, к сожалению, с поправкой на совковую сборку, перед окраской их никто не шкурит, краска облезает. это плохо. деформируемые элементы иногда не вкладывают в бампер- это тоже плохо.
кстати о птичках: крылья, все четыре, тоже считаются расходным элементом. на самом деле то, что мы все про простоте душевной считаем за крыло, всего лишь декоративная накладка на крыло. так то вот. само крыло мы видим, когда открываем багажник или капот. то есть изнутри. и тут идея такая же. накладка мнется: несущий кузов целый.
так что люди, не расстраивайтесь, когда вы меняете крылья и бамперы. утешайте себя тем, что кузов цел.
вроде как вы упали, порвали штаны, но ж#@а то, родимая, целехонька. жалко штаны, но ж#@а все равно дороже.

#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 03:33
Ну не знаю, вроде по краш-тестам самара2 даже сливает самаре1, а то что у девяток бампер самый удачный, это знают все, не из-за того что он удар не гасит, а из-за того, что если он даже завязан в узел, он легко возвращается в исходное положение)
#3:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 14:53
Ты что, производитель бамперов на Самару2? Рекламу развиваешь? Smile
Бампер от Самары1 гасит удар не хуже, особенно те, которые были с алюминиевой балкой внутри. Но в отличие от Самары2 его можно использовать и после удара. Smile Да и красить его не надо.

#4:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 15:48
У меня на парковке в бампер задний въехали.
я не думаю что при скорости 40 км, летом лопнул.
А если бы зимой на кусочки бы развалился?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU