Тормоза!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормоза!!! Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 12:32
Ехал утром в воскресенье по Дмитровке (оттепель была), дорога грязная. Подъезжаю к мигающему зеленым светофору, скорость 50-55 (до светофора метров 20). Впереди "девятка" и красный "Ниссан". Думаю - успеем проскочить. Хренушки. Девятка и Ниссан - по тормозам (хотя даже желтый не включился). Я поздно замечаю, что они останавливаются и жму на тормоз. Что было дальше - ужас! Машину стало разворачивать сначала кормой вправо. Я бросаю тормоз, выравниваю машину, тороможу опять. Теперь ее заносит влево (жопу). Так и застываю поперек полос в метре от Ниссана.
Понимаю, что сам виноват, но что же это такое?
За два дня до этого менял на СТО передние аммо, делал разва-схождение. После смены аммо машина стала собраннее, лучше слушалась руля.
На СТО посмотрел передние колодки - в норме. И мне еще подтянули ручник до двух щелчков.
После нашел дорогу (где нет машин), попробовал тормознуть. Результат тот же. Зад машины заносит.
Что делать? Ездить страшно стало.
Шины шипованные, хакапеллита, третий сезон. Может, в них дело? Что на одной шипов больше, на другой меньше? Но тогда почему заносит корму?
Или виноваты реагенты на дорогах?
Что забыл проверить - давление в шинах. Мне развальщик перед тем, как делать сход-развал проверил давление на всех колесах.

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 12:46
проставки есть?? убери
#3: Re: Тормоза!!! Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 13:00
Vel2111 писал(а):

Ехал утром в воскресенье по Дмитровке (оттепель была), дорога грязная. Подъезжаю к мигающему зеленым светофору, скорость 50-55 (до светофора метров 20). Впереди "девятка" и красный "Ниссан". Думаю - успеем проскочить. Хренушки. Девятка и Ниссан - по тормозам (хотя даже желтый не включился). Я поздно замечаю, что они останавливаются и жму на тормоз. Что было дальше - ужас! Машину стало разворачивать сначала кормой вправо. Я бросаю тормоз, выравниваю машину, тороможу опять. Теперь ее заносит влево (жопу). Так и застываю поперек полос в метре от Ниссана.
Понимаю, что сам виноват, но что же это такое?
За два дня до этого менял на СТО передние аммо, делал разва-схождение. После смены аммо машина стала собраннее, лучше слушалась руля.
На СТО посмотрел передние колодки - в норме. И мне еще подтянули ручник до двух щелчков.
После нашел дорогу (где нет машин), попробовал тормознуть. Результат тот же. Зад машины заносит.
Что делать? Ездить страшно стало.
Шины шипованные, хакапеллита, третий сезон. Может, в них дело? Что на одной шипов больше, на другой меньше? Но тогда почему заносит корму?
Или виноваты реагенты на дорогах?
Что забыл проверить - давление в шинах. Мне развальщик перед тем, как делать сход-развал проверил давление на всех колесах.



"Колдун" регулировать надо

#4: Re: Тормоза!!! Автор: Smart_33Откуда: г. Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 13:15
Vel2111 писал(а):

Ехал утром в воскресенье по Дмитровке (оттепель была), дорога грязная. Подъезжаю к мигающему зеленым светофору, скорость 50-55 (до светофора метров 20). Впереди "девятка" и красный "Ниссан". Думаю - успеем проскочить. Хренушки. Девятка и Ниссан - по тормозам (хотя даже желтый не включился). Я поздно замечаю, что они останавливаются и жму на тормоз. Что было дальше - ужас! Машину стало разворачивать сначала кормой вправо. Я бросаю тормоз, выравниваю машину, тороможу опять. Теперь ее заносит влево (жопу). Так и застываю поперек полос в метре от Ниссана.
Понимаю, что сам виноват, но что же это такое?
За два дня до этого менял на СТО передние аммо, делал разва-схождение. После смены аммо машина стала собраннее, лучше слушалась руля.
На СТО посмотрел передние колодки - в норме. И мне еще подтянули ручник до двух щелчков.
После нашел дорогу (где нет машин), попробовал тормознуть. Результат тот же. Зад машины заносит.
Что делать? Ездить страшно стало.
Шины шипованные, хакапеллита, третий сезон. Может, в них дело? Что на одной шипов больше, на другой меньше? Но тогда почему заносит корму?
Или виноваты реагенты на дорогах?
Что забыл проверить - давление в шинах. Мне развальщик перед тем, как делать сход-развал проверил давление на всех колесах.



1) Проверь колдун;
2) Когда менялась тормазная жидкось?
3) Прокачай тормоза,
4) Может засралась трубка и задняя ось неравномерно тормозит (занос)

P.S. Я поставил полностью комплект тормозные колодки (перед+зад) диски (перед) барабаны (чугун) все фирмы PILENGA рекомендую- СУПЕР!!! Уже не раз себя окупили Very Happy

#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 13:21
кстати стойки передние меняли передок не поднялся/опустился??
#6:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 13:23
За полтора года жидкость не менял ни разу. Два раза прокачивал (пробег 46 тык).
Короче - на сервис.
А вообще, 11-я - точно резиновая. Тормозил когда, задничей чувствовал, как кузов весь ходуном ходит, перекручивается. Так и придется газовые аммо ставить + усилители кузова в багажник.
Эх, блин...

#7:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 13:28
v00d00 писал(а):

кстати стойки передние меняли передок не поднялся/опустился??



Визуально не заметил. Проставки стояли (шли в комплекте с SS-20). Кстати, по этому поводу: ставить их или нет, велись дебаты. Мастер говорил, что проставки уменьшают ресурс гранат, поэтому - в топку, развальщик сказал, что пусть будут. В итоге оставили на месте.
Проставки из ляминя, толщиной миллиметров 10.

#8:  Автор: Smart_33Откуда: г. Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 16:24
Vel2111 писал(а):

v00d00 писал(а):

кстати стойки передние меняли передок не поднялся/опустился??



Визуально не заметил. Проставки стояли (шли в комплекте с SS-20). Кстати, по этому поводу: ставить их или нет, велись дебаты. Мастер говорил, что проставки уменьшают ресурс гранат, поэтому - в топку, развальщик сказал, что пусть будут. В итоге оставили на месте.
Проставки из ляминя, толщиной миллиметров 10.



У меня СС-20 без проставок, и такое ощущение, что высота передка осталась прежней, сомотрел на ровной площадке просвет все ровно (с зади проставок тоже нет)

Да, а у тебя походу просела задняя часть авто и колдун сильнее открыт, т.о. вывод:

1) либо проставки из-под СС-20 нафиг
2) или регулируй колдун (тогда прийдется ездить с задранной мордой)
3) проставки на зад (тогда прийдется ездить на джипе с фиговой динамикой)

Короче решай сам, но проблема заноса точно в проставках!

#9: Re: Тормоза!!! Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 16:30
На СТО посмотрел передние колодки - в норме. И мне еще подтянули ручник до двух щелчков.

Было почти тоже самое,поехал к человеку который занимается тормозами на ВАЗах он мне отпустил ручник до 5-6 щелчков,все прошло.Попробуй. :cool:

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 16:32
Проставки долой и регулировать колдун.
#11:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 22:20
"Колдун" регулировать надо
#12:  Автор: LoxОткуда: nr Smolensk СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 22:52
Сергей. писал(а):

"Колдун" регулировать надо


А "КОЛДУН" это чё?
В описании такого, вроде, нет. Уж не сочтите за невежество.
Первый раз это встречаю, хотя с машинами давно дружу. Surprised

#13:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:55
Lox писал(а):

Сергей. писал(а):

"Колдун" регулировать надо


А "КОЛДУН" это чё?
В описании такого, вроде, нет. Уж не сочтите за невежество.
Первый раз это встречаю, хотя с машинами давно дружу. Surprised

Колдун- Регулятор давления стоит сзади с лева за колесом служит для распределения начала торможения сначала перед потом зад при установке проставок нарушается наклон авто требуется регулировка,так же и при поднятии передка,но ещё и регулировка развала.

#14:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 08:20
да ручник ему перетянули нафиг... отпусти на 4-5 щелчков и все будет ок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU