Pelenga [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Pelenga Автор: kvm73Откуда: Чапаевск,Самарская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 14:42
Било руль при торможении охренеть как.Машине полгода.Поменял тормозные диски на PELENGA-Просто супер,тормозишь-руль не шелохнётся.СОВЕТУЮ
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 15:07
Полставил бы штатные новые - тоже не било бы. А вот с Пиленгой тебе повезло. Или еще рано об этом говорить. Бить они начинают через 200-500 км после установки. Хочешь нормальные диски - бери Brembo или Zimmermann. А это псевдо-итальянское гуано зря советуешь. 8-)
#3:  Автор: Smart_33Откуда: г. Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 15:22
Kirill111 писал(а):

Полставил бы штатные новые - тоже не било бы. А вот с Пиленгой тебе повезло. Или еще рано об этом говорить. Бить они начинают через 200-500 км после установки. Хочешь нормальные диски - бери Brembo или Zimmermann. А это псевдо-итальянское гуано зря советуешь. 8-)



А вот тут я в корне не согласен Confused : на 15 тык пробега поменял штатные на PILENGA результат:
1) Налицо улучшение эффективности торможения;
2) Через 1,5 тык пробега тормозные диски стали без рисок;
3) Колодки бегали до 60 тык без проблем, диски не съедены;

Сейчас юзаю все колодки, диски (перфорированные) и барабаны (чугун) зад+перед все PILENGA - только положительные эмоции РЕКОМЕНДУЮ!!!
P.S. В принципе проблему неэффективных ВАЗовских тормозов для себя я решил, и меня получившийся результат в полне устраивает;
P.S.2 Про Zimmermann знаю, что фирма серьезная но очень дорогая, что для ВАЗа очень уж кучеряво, ИМХО PILENGA в самый окурат, тем более, что авто изначально, то из Италии...

#4:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 15:23
Kirill111 писал(а):

Полставил бы штатные новые - тоже не било бы. А вот с Пиленгой тебе повезло. Или еще рано об этом говорить. Бить они начинают через 200-500 км после установки. Хочешь нормальные диски - бери Brembo или Zimmermann. А это псевдо-итальянское гуано зря советуешь. 8-)



Опередил! Smile Хотел то же сказать.

Сам на днях поменял правый - било в руль и педаль на торможении после 60 км/ч. Поставил тольяттинский - посмотрим. Родной начал бить после 17 ткм.

#5:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 15:27
Я себе на машину Пиленгу поставил 15 тык. назад, ничего не бьёт. После установки дисков, машину в режиме торможения было не узнать :cool: , просто класс.
Единственное но, мягковатые они, что ли. Подхамывает их, правда продавец предупреждал, что юзать их желательно с родными пиленговскими колодками. А у меня, при пробеге в 40 тык. стоят до сих пор родные калодки с завода, и сноса им не видно Confused

#6:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 15:28
Полностью поддерживаю Kirill111
#7:  Автор: Smart_33Откуда: г. Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 15:39
MME писал(а):

Полностью поддерживаю Kirill111



А позвольте осведомиться: в каком состоянии у Вас тормозные диски при использовании штатных колодок, в смысле на факт наличия рисок и т.п. Лично из моего опыта к 15 тык. они (штатные колодки) стерлись на 75%, при этом почти угробили диски. Поставив колодки PILENGA через 1,5 тык. диски стили ровнее ровного и соответственно ни какого биения.

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 16:38
У меня родные стоят уже 49 тык. накладки только ATE и ни чего не бьет. Правда летом планирую тоже поменять а,что ставить еще не выбрал.
#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 17:14
Smart_33 писал(а):

MME писал(а):

Полностью поддерживаю Kirill111



А позвольте осведомиться: в каком состоянии у Вас тормозные диски при использовании штатных колодок, в смысле на факт наличия рисок и т.п. Лично из моего опыта к 15 тык. они (штатные колодки) стерлись на 75%, при этом почти угробили диски. Поставив колодки PILENGA через 1,5 тык. диски стили ровнее ровного и соответственно ни какого биения.



Штатные колодки ф топку Angry

#10:  Автор: Smart_33Откуда: г. Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 17:16
quote]

Штатные колодки ф топку Angry[/quote]
Это г@$но не горит, но тонит Smile

#11:  Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 01:07
Tom669 писал(а):

У меня родные стоят уже 49 тык. накладки только ATE и ни чего не бьет. Правда летом планирую тоже поменять а,что ставить еще не выбрал.



Рекомендую не изменять марке АТЕ и с дисками. Я брал в авто49, очень доволен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU