Хочу оплетку на руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу оплетку на руль Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 10:30
Зима, руки мерзнут на руле. Хочу что-нибудь мягкое и теплое для ручек. Где-то встречала тесты оплеток, поглядела тему "Сcылки для www.autofaq.ru" и на сам сайт заходила, но в этот раз не нашла тех тестов. Sad
Может кто знает, где их найти, или просто что полезное скажет по этой теме. Прошлась по близлежащим магазинам, выбора никакого, только в одном месте предложили оплетку, сшитую из кусочков кожи. А хочется чтобы она была цельной, приятной для рук.
Поделитесь знанием. :grin:

#2:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:10
Я лично в перчатках езжу Very Happy
#3:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:31
BSA180 писал(а):

Я лично в перчатках езжу Very Happy



Я тоже....

#4:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:35
Я не люблю в перчатках, пусть лучше руль будет в одежке. Smile
#5:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 12:08
единственный обзор, что я нашёл http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=27595&CatID=2637&TalkPage=
я ИМЕННО на зиму взял. последнюю из обзора, с ворсом
ничего, на зиму хватит, нормальной кожаной просто не нашёл.

зы а перчатки и шапка всегда на соседнем сиденье ездят, не могу в машине в них ездить

#6:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 12:40
sbelanov писал(а):

единственный обзор, что я нашёл http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=27595&CatID=2637&TalkPage=
я ИМЕННО на зиму взял. последнюю из обзора, с ворсом
ничего, на зиму хватит, нормальной кожаной просто не нашёл.

зы а перчатки и шапка всегда на соседнем сиденье ездят, не могу в машине в них ездить



Спасибо, это то, что я искала. Wink
Про перчатки и шапку- тоже самое. А если долго еду, то за ними и пуховик перемещается на заднее сиденье.

#7:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 17:16
Мне тоже как-то не нравится в шапке и перчатках .... Тоже купил ворсистую, чёрную, за 60 р. на авторынке, даже если и подделка- не страшно! Very Happy Очень удобно, а то руль какой-то тоненький и холодный. На 9-ке обшивал сам кожей, тоже замечательно, да вот шить зимой не очень как-то, я ведь прямо на руле обшивал.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 00:21
Тоже летом поставил, только мне не нравился руль худой. С оплеткой рулить приятнее.
#9:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 00:57
вот!
http://club.azlk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33294#33294

#10:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 01:42
Дык, оплетка тоже остывает, она такая же холодная, как и руль.
Худой руль из непонятной пластмассы можно заменить на толстенький из дерева - рулить гораздо приятнее!

#11:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 01:49
maxred писал(а):

Дык, оплетка тоже остывает, она такая же холодная, как и руль.
Худой руль из непонятной пластмассы можно заменить на толстенький из дерева - рулить гораздо приятнее!


Ага, а потом, не дай бог, лобовое, и будут его целенького из грудной клетки вынимать вместе с обломками ребер... или наоборот, сломается во время маневра. Не стоит ставить самодельные (кооперативные) детали, влияющие на безопасность.

#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 02:04
Kashey писал(а):

сломается во время маневра.


Это нереально.

#13:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 02:14
maxred писал(а):

Kashey писал(а):

сломается во время маневра.


Это нереально.


Колесо в открытый люк влетит и...

#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 02:41
Какое колесо? Рулевое?
Чтобы сломать спицы или обод руля надо приложить недюжее усилие.
"Нет, сынок, это фантастика"

#15:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 19:41
maxred писал(а):

Какое колесо? Рулевое?
Чтобы сломать спицы или обод руля надо приложить недюжее усилие.
"Нет, сынок, это фантастика"



Переднее правое или левое.
Или см. вариант ?1

#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 21:42
Сломать - анреал.
Итого:
- пассивная безопасность.
+ активная без-ть, т.к. с нормальной баранкой машина получше управляется.

#17:  Автор: fas СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 00:32
Тогда уж самое безопасное и потолще Very Happy решение - поставить 14-ый руль.
#18:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 01:26
fas писал(а):

Тогда уж самое безопасное и потолще Very Happy решение - поставить 14-ый руль.


14й руль неудобный, такой же тонкий, к тому же на сигнал постоянно нажимаешь локтями при маневрах Very Happy
Кстати, на моей стоит очень удобный 4-х спицевый руль с аирбегом! :cool: Только я таких больше нигде не видел :-(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU