Про политеховские зеркала и грязные стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про политеховские зеркала и грязные стекла Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 19:06
У кого стоят зеркала политеховские? У меня такое впечатление что от них создается зона сильного разряжение из-за которой боковые стекла становятся грязными.
Это мне кажется что с этими зеркалами сильнее чем с предыдущими (были а-ля девятковые, а не родные тонкие) грязь налипает или это действительно так?

Тут помню кто-то собирался заклеить ?вырез? над ножкой зеркала чем-нибудь чтобы воздух пус-тить выше - удалось ли и помогло ли?


Вообще можно ли как-нибудь вылечить этот эффект? А то через 100 км загородной езды в зеркала уже ничего не видно.

#2:  Автор: SuperSergunОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 00:22
Да есть такая байда. Говнятся стекла моментально. Причем левое почему-то гораздо быстрее. А чего делать с этим не знаю. Мыть стекло наверное. Laughing
#3:  Автор: SunFlexОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 02:29
там нужно сверху и снизу параллельно потоку сделать на расстоянии около 1см козырьки(клылышки), тогда зона разрежения отодвинется назад. В ближайшее время хочу попробовать.
#4:  Автор: SergKlim СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 02:34
То же страдаю.
Решаю вопрос периодической протиркой тряпочкой боковых стекол.

Зеркала удобные, у меня с подогревом и джостиком. Думаю надо приклеить кокой-нить козырек в проем между зеркалом и дверью.

#5:  Автор: vev-21124 СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 09:46
Когда столкнулся с такой проблемой, решил поставить ветровики. Так стало еще хуже!!! Аэродинамика блин!!!
#6:  Автор: БазилиоОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 10:23
Вторую зиму наслаждаюсь! Посто надо вырезать из пластика два прямоугольника по размерам и закрепить меджу зеркалом и его креплением на саморезы, чтобы ветром не оторвало. Зеркала конечно не складываются, но зато не так сильно летит грязь!

Последний раз редактировалось: Базилио (11 Января 2006 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 13:23
Базилио писал(а):

Вторую зиму наслаждаюсь! Посто надо вырезать из пластика два прямоугольника по размерам и закрепить меджу зеркалом и его креплением на саморезы, чтобы ветром не оторвало. Зеркала конечно не складываются, но зато не так сильно летит грязь!


Можно фото?
Интересно сравнить с вариантом который нашел http://www.mandrill.narod.ru/mirror.html

#8:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 13:24
vev-21074 писал(а):

Когда столкнулся с такой проблемой, решил поставить ветровики. Так стало еще хуже!!! Аэродинамика блин!!!


Можно подробнее что за ветровики, какой формы (идеал - фото).
Сам собираюсь покупать - слышал отзыв что проблему это решает (какие-то польские с названием на Т).

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 13:29
Поставил ветровики под резинку - проблема исчезла. У меня самые простые зеркала, думаю вырезать из черного пластика и сделать острые углы зеркала как у ниссана.
#10:  Автор: БазилиоОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 13:52
[quote="Johnson_2003"][quote="Базилио"]Вторую зиму наслаждаюсь! Посто надо вырезать из пластика два прямоугольника по размерам и закрепить меджу зеркалом и его креплением на саморезы, чтобы ветром не оторвало. Зеркала конечно не складываются, но зато не так сильно летит грязь![/quote]
Можно фото?
Интересно сравнить с вариантом который нашел http://www.mandrill.narod.ru/mirror.html[/quote]

Фото нет пока. Но твоя картинка в середине подойдёт. Ты как-бы пластиком должен закрыть дыру между сомим зеркалом и креплением к двери. В 3-х - местах на саморезы с правой стороны 2,а к самолу зеркалу одним. И всё грязь не летит как раньше сразу заметно будет. Если не забуду пришлю фотку.

#11:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 14:09
Чего-то я не понял, а где на средней картинке пластиковая вставка? Там только какие-то 2 палочки наклеены.

Кстати, как я писал в этой http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75158&start=15&sid=359271b5a3f83703e6050e809237e3d5 теме, у политеховских зеркал в новом корпусе такая же проблема![/url]




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU