Мороз! Как заводимся ребята? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мороз! Как заводимся ребята? Автор: Мулинов ДмитрийОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 20:54
В Свердловской области морозы до -30 (и не только там наверно)
Машина заводится, но только с пускового устройства стоянщиков!
Завелась бы и с аккумы,но сигналка не дает! Что с ней делать?
Напряжение на аккумуляторе 11,5В при -30 Это нормально как вы считаете? Авто 21102

#2:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 21:06
А как напряжение мерил?Вольтметром или по БК? У меня БК при температуре ниже -20 ничего не показывает пока несогреется. При -22 удалось разглядеть напряжение было 11,5В, хотя аккуму 1,5 года я его ни разу не заряжал. Ниже температура у нас ещё не опускалась.
#3:  Автор: Мулинов ДмитрийОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 21:15
Напряжение смотрю по БК. Показывал в любой мороз, но тормозил!
Ну то есть напряжение нормальное скорее всего при таком морозе! А что делать с сигналкой которая не дает завестись? Она походу вообще питание контроллера отрубает!
Заводится с первого раза так-то и схватывает нормально!

#4:  Автор: Over?indОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 22:07
Не понимаю а как сигналка то не дает ? она у тебя с контролем температуры чтоли? сам завожусь нормально, завтра посмотрю что бк говорит по поводу аккума, ему еще и 2-х месяцев нет, хотя в е-бурге меньше -28 вроде не было.
#5:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 22:26
Over?ind писал(а):

Не понимаю а как сигналка то не дает ? она у тебя с контролем температуры чтоли?



даже простая сигналка (по крайней мере многие, если не все) реагирует на проседание напряжения в борт сети и активизиреут "Ахтунг" (включает блокировку, пытается квакать и мигать огнями), тем самым ещё сильнее просаживая аккумулятор, после чего втягивающее "отваливается". Результат - машина не завелась из-за сигналки.
Именно такое скорее всего случилось у Мулинов Дмитрий

#6: Re: Мороз! Как заводимся ребята? Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 08:56
в - 30 заводилась, иногда и с первого раза иногда со второго. Но я в этом году залил хорошее масло, жиденькое такое. ДУмаю с Лукойловской полусентетикой я бы не завёлся. Хотя раньше классика с 3-го раза брала, как и пологается ей.
А десятка в принципе нормально берёт.

#7: мороз-мороз-вот это мороз Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 09:21
Вчера передали штормовое предупреждение до -45, так что решил вставать и прогревать машину ночью. В 4 часа утра было -43 Surprised , а перед этим прогревал в 21 час вечера. Заводится без проблем :cool: , но всеже решил ставить автозапуск, ночью не очень хочется вставать тем более в такой мороз......
#8:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 09:58
В Зарулем (номер не помню) была таблица где приводилась зависимость напряжения на аккумуляторе ( на незаведенной машине) от температуры воздуха и степени заряженности. Могу привести только выдержки ( лень набивать таблицу) при температуре -10-15 на 100% заряженном аккуме будет 12,9-13,1 вольт, а на заряженном всего на 25% 12,2-12,3 вольт, если напруга меньше это вообще 0. Там уже наверно вода замерзшая Smile .
Повторюсь-меряется на незаведенном авто непосредственно на аккумуляторе после продолжительной стоянки. Я у себя проверял вобщем цифры совпадают с практикой.

#9:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 13:29
если ВДРУГ кто не знает:

перед заводкой в мороз врубаем дальний на 15 секунд. потом 30 секунд ждем. а потом начинаем заводится. и помогает и аккум спасибо скажет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU