Как увеличить прижимную силу дворников? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как увеличить прижимную силу дворников? Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 19:01
Поставил новые бесшарнирные дворники и столкнулся с проблемой недостаточного прижима щётки к стеклу. Как можно увеличить прижимную силу? Пробовали изгибать поводки и к стеклу и от стекла - разница не велика. Искал в магазинах отдельно пружины, но нигде нет - есть только поводок в сборе. Может быть, можно как-то подтянуть пружины? Покупка нового поводка рассматривается как крайний случай, т.к. машина-то в принципе новая - за 3 года вряд ли заводские пружины потеряли свои свойства, да плюс никто не даст гарантии, что новый поводок окажется лучше прежнего.
Поводки изгибал и к стеклу и от стекла - разница не велика.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, какой выход?

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 20:12
у меня на МКАДе отлепляются на скорости..а так нет))) щетки другие поставь
#3:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 09:10
Тимыч писал(а):

у меня на МКАДе отлепляются на скорости..а так нет))) щетки другие поставь


на классике отлепляет??? что же у тебя за скорость на МКАДе???? Shocked

#4: Re: Как увеличить прижимную силу дворников? Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 09:12
Loo писал(а):

Поставил новые бесшарнирные дворники и столкнулся с проблемой недостаточного прижима щётки к стеклу. Как можно увеличить прижимную силу? Пробовали изгибать поводки и к стеклу и от стекла - разница не велика. Искал в магазинах отдельно пружины, но нигде нет - есть только поводок в сборе. Может быть, можно как-то подтянуть пружины? Покупка нового поводка рассматривается как крайний случай, т.к. машина-то в принципе новая - за 3 года вряд ли заводские пружины потеряли свои свойства, да плюс никто не даст гарантии, что новый поводок окажется лучше прежнего.
Поводки изгибал и к стеклу и от стекла - разница не велика.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, какой выход?


ну если со старыми щётками нормально прижималось - то меняй щётки...
пружина может быть и не причём, если ей противостоит шарнир поводка (загрязнился, заржавел). выход - смазать хотя бы ВД-шкой!

#5:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 15:51
Я поставил себе т.н. "крылышки" на рычаг дворников, у на продаются в любом автомагазине стоят 15 грн. ~ 3$, богатый выбор по цветам.
Представляют из себя пластиковые антикрылья, встречный поток воздуха сосздает под ними разряжение и под действием этого разряжения щетки прижимаются с стеклу, очеь простая конструкция и главное есть эффект.

#6:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 16:44
Значицца так. Купил новый поводок, но результата ноль. Всё точно также, как и было. Попробовал подложить под пружину проставку - тоже ничего.
Отседа вывод: Бесшарнирные дворники к стёклам с сильным закруглением не подходят.

Фото моих щёток: http://alternative.xost.ru/buka/files/Shetki.jpg

Ноу-хау, выглядят красиво, работают замечательно... но не на классике.

#7:  Автор: s555Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 21:37
Да, брал себе такие, пришлось вернуть на след день (проблем с продавцом на рынке не возникло). Ситуация была точно такая же как на фотке - средняя часть не прижималась к стеклу. Хотел поставить Нивовские со скрытым механизмом, но они, заразы, длинноваты.

а по поводу антикрыльев на щетках - в городе они бесполезны, т.к. средняя скорость движения подчас составляет 20-30 км/ч, по крайней мере у нас в Самаре так...

#8:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 01:13
Я се поставил бош х38 , все стало зашибись , советую




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU