Покупка б.у. 21053 куда смотреть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Покупка б.у. 21053 куда смотреть? Автор: boek СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 20:08
Хочу прикупить данный агрегат (ваз 21053), куда и на что надо смотреть при покупке? какие у него слабые места?
Ориентировочно собираюсь брать дестилетку (1995-97 год выпуска).
Где лучше взять в салоне или с рук?
Сколько будет стоить диагностика и где её лучше сделать?

Если не туда запостил то сори, просьба сразу хомячков не кидать...

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 20:10
с рук...у знакомых....

КУзов...ржавая будет 100% но не гнилая чтоб...пороги...двери...

подвеска вся....коробка...диагностика 300р..не больше..двиг чтоб не дымил..и пробег..смотри что бы была не битая (сильно) и не перекрашенная)))на 1000$расчитываешь?

#3:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 23:59
купил в сентябре 2005 -го ВАЗ-21053 96-го года.
долго выбирал, думал, подозревал, смотрел.
последнюю машину без особого энтузиазма уже поехали смотреть - так как перед этим такой хлам предлагали (у меня сумма была 50000 рублей).
один мужик даже осмелился предложить семерину за полтинник 94-го года с движком на котором нет номера...
машины этого (96-го) года как правило все уже крашенные. весь вопрос в том - на сколько качественно крашенные. иногда сразу видно - крашенная, а вот последняя мне приглянулась, и только когда в сервисе профессионал очень внимательно посмотрел - только тогда вынес вердикт "крашенная". хотя с другой стороны вопрос "а что ты хочешь за 50000 деревянных?".
все они крашенные. смотри на качество.
если даже очень качественно крашенные - смотри на слой шпаклевки.
это можно посмотреть по ребрам. как правило, елси лежит шпаклевка - это видно на отсвет.
кузов - смотри на щели между дверями и кузовом. должны быть одинковы (симметричны) т.е. на противоположных дверях относительно главной оси должны быть одинаковые щели.
обрати внимание на порышки - если какие либо из них съедены - это сигнал к тому что может быть деформация геометрии кузова. это серьезно. но если только передние порышки жруться - то это может быть просто развал или схождение..
посмотри на то как ровно прилегает капот и багажник, не отогнуты ли.
в любом случае не бери с серьезно деформированным кузовом - задолбаешься.
подвеску проверяй со знающим человеком. (не со мной) Smile
че ещё там.. двигатель... это серьезно..
во первых дым, елси густой белый/черный - херово.
если в бачке с тосолом плавает масло - совсем херово.
проверь печку обязательно. я сам как то не очень её уделял внимание, но пришла зима и расставила всё на свои места. :)

двигатель с подвеской диагностируй лучше со знающим человеком.
и помни в машине две самые дорогие детали - двигатель и кузов.

обрати внимание на салон. если там грязь, протертые сидения, стертые педали, пыль и т.п. значит и за двигателем не следили.

в любом случае - поменяй все фильтры и жидкости после покупки. а ещё лучше и замки поменяй.

пока вроде всё.. ещё че придумаю - напишу.

З.Ы. купленной машиной полностью доволен - движок бодренький, кузов хоть и крашенный, но крашен явно с соблюдением технологии и очень хорошей краской (понять, что она крашенная профессионал смог только после того как очень внимательно пригляделся).

З.Ы.Ы. полсе покупки поменял все жидкости и фильтры, вместо тосола оказалась вообще вода залита (!). вода вместо тосола - только в крайних случаях.

вот только одно меня волнует - на спидометре было 29000 км. неясно, если это второй круг, то почему такой движок бодрый?
с другой стороны у машины 96-го года не может быть такого пробега..
вот - голову ломаю.. :)

удачи с покупкой - купишь - напиши.

#4:  Автор: boek СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 11:59
Тимыч
Если честно то да. я планирую 1000$ + 200$ на диагностику, замена масла, фильтров и т.п. по мелочи, что сразу лучше заменить.
С рук у знакомых не получиться, никто не продает... у всех уже пятнашки, десятки прочее творение российского автопрома вот и думаю толи через салоны типа автокредит.ру брать толи с рук через ауто.ру посмотреть...

пока понял следующие:
1. проверить кузов на тему "ударов" по щелям дверей и плотности прилегания капота
2. не должно быть ярко выраженого белого или сизого дыма
3. в бачке с тосолом должен быть именно тосол без примесей масла или других соединений на поверхности.
4. резина не должна быть разбита.

если все условия выполнены то можно ехать в сервис на диагностику двигателя.

Остаеться вопрос где лучше взять с рук или в салоне который б.у. торгует?

#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 19:34
boek...
да, ты прав...
только сам , если не знаешь не покупай, возьми кого нить кто хоть чуток разбирается...а то получится кот в мешке...

Что с рук, что в салоне, одно гуамно....
В салоне это купленные с рук машины, с накруткой...
Так что если нет лишних денег...ищи дольше...
я по дурости взял свою 94г.в. за 1200....в начале прошл. года...вложил баксов 600-700...теперь как новенькая..но вот по неопытности..не смотрел..хотел быстрее...поменял почти всё в подвеске...и по мелочам много чего....уф...

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 19:37
обращайся..чем смогу-помогу
#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 21:35
lyl8000 писал(а):


вот только одно меня волнует - на спидометре было 29000 км. неясно, если это второй круг, то почему такой движок бодрый?
с другой стороны у машины 96-го года не может быть такого пробега..
вот - голову ломаю.. Smile


Скорее всего это уже третий круг и уже капиталка была примерно на 150-180 тыс.
Хотя вот у меня еще 2 года назад на машине пробег был 37000, это пока она в гараже стояла и мои руки до нее не добрались... :grin:

#8:  Автор: boek СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 10:36
Тимыч
Спасибо... попробую справиться своими силами...
Сижу изучаю статьи, читаю форум...
Спешить больше не буду, один труп под окнами уже стоит (21058 1987г 350$ стуканул движок (кулак дружбы), на самом деле сам дурак конечно, надо было как только стучать начало сразу в сервис ехать, а я решил сначало не учет поставить, ну и чутка не доехал).
Сделал вывод:
1. Машина старше 10-12 лет не рассматриваеться как ласс
2. усталость метала штука стремная

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 14:33
boek писал(а):

1. Машина старше 10-12 лет не рассматриваеться как ласс
2. усталость метала штука стремная


ну почему же?! Есть очень не плохие варианты и 20 летней давности....
а про усталость метала ...это если ты на ней столбы считать не будешь, то будет тебе счастье!

#10:  Автор: boek СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 16:55
Ну может...
На самом деле ща смотрю машинку 92 года... все хорошо на красная...
хотелось бы всетаки синенькую...

#11:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 17:30
Ты чего! бери красную!!! у самого вишневая - я не нарадуюсь - заметна на дороге и во дворе, не сильно бросаеться в глаза грязь, а если вымыть то вообще классно смотриться! для машины существуют два цвета - черный металик и красный))
#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 19:51
Alkalin писал(а):

Ты чего! бери красную!!! у самого вишневая - я не нарадуюсь - заметна на дороге и во дворе, не сильно бросаеться в глаза грязь, а если вымыть то вообще классно смотриться! для машины существуют два цвета - черный металик и красный))


интересно, ты хочешь сказать моя белая гуамно*? Confused Confused Confused

#13:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 19:51
а черный металлик - это как ? Smile
#14:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 20:02
Тимыч писал(а):

Alkalin писал(а):

Ты чего! бери красную!!! у самого вишневая - я не нарадуюсь - заметна на дороге и во дворе, не сильно бросаеться в глаза грязь, а если вымыть то вообще классно смотриться! для машины существуют два цвета - черный металик и красный))


интересно, ты хочешь сказать моя белая гуамно*? Confused Confused Confused

да хватит спорить! как грится на вкус и цвет.......
8-) зы* у меня тоже вроде красной(180 гранат)

#15:  Автор: boek СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 20:08
Я просто беру не сколько себе сколько жене. А она хочет синенькую. Себе я бы шаху взял пофиг какого цвета.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU