Вопрос про задние фонари ВАЗ 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про задние фонари ВАЗ 2115 Автор: ГеннадичОткуда: Мончегорск СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 22:14
Здраствуйте уважаемые господа САМАРОВОДЫ!
Вопрос такой. У кого нибудь возникала проблема с контактами задних фонарей? После тряски или после того как закроешь багажник бывает, что какая нибудь лампа перестает гореть. Лампы я уже менял поставил все Osram. Но проблема мне кажется в самом разъеме. Уж больно он слабовато сделан. Как доработать? 8-)

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 23:19
постоянно...
мой приятель придумал клевую схему по доработке плат задних фонарей.
нужно снять платы, разобрать их, и в гнезда, в которые вворачиваются лампы подложить поролончик. Идеально для этой задачи подходит поролончик, которым комплектуется банка с болванками (круглая пластиковая коробка с CD- или DVD-медианосителями). Сейчас этого г.на навалом у каждого, у кого есть компьютер, все мы диски пишем... Так вот, берем этот поролончик (круглый такой, с дыркой посередке), делим его на две части и подсовываем каждую "половинку" под контактный разъем лампы. Соответственно, его нужно запихнуть между основной пластиковой пластиной и контактным "текстолитом". То есть, для этого всю плату придется полностью разобрать. Затем, подсунув поролончик, собираем в обратной последовательности.
Лампочки потом будет сложно поставить, но зато они и болтаться в гнездах не будут. У меня так сделано на одной фаре, с другой возиться пока не хочется, т.к. пока и так работает.

PS. Плюс, еще было бы здорово подогнуть контакты в разъеме, т.к. они тоже могут отходить. У меня, например, была такая фигня, что контакты в разъеме сидели криво, и когда одеваешь разъем на плату фонаря, то часть контактов разъема не работали... Но там оч. просто понять что к чему, нужно просто проявить сообразительность и все поправишь.


Удачи! Smile

#3: Re: Вопрос про задние фонари ВАЗ 2115 Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 11:17
Геннадич писал(а):

Здраствуйте уважаемые господа САМАРОВОДЫ!
Вопрос такой. У кого нибудь возникала проблема с контактами задних фонарей? После тряски или после того как закроешь багажник бывает, что какая нибудь лампа перестает гореть. Лампы я уже менял поставил все Osram. Но проблема мне кажется в самом разъеме. Уж больно он слабовато сделан. Как доработать? 8-)



Та же фигня, только на 2114.
Перестает гореть периодичестки правый стоп.

#4: Re: Вопрос про задние фонари ВАЗ 2115 Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 11:18
Геннадич писал(а):

Здраствуйте уважаемые господа САМАРОВОДЫ!
Вопрос такой. У кого нибудь возникала проблема с контактами задних фонарей? После тряски или после того как закроешь багажник бывает, что какая нибудь лампа перестает гореть. Лампы я уже менял поставил все Osram. Но проблема мне кажется в самом разъеме. Уж больно он слабовато сделан. Как доработать? 8-)



Та же фигня, только на 2114.
Перестает гореть периодичестки правый стоп.

#5: Вопрос про задние фонари ВАЗ 2115 Автор: ГеннадичОткуда: Мончегорск СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 00:23
Контакты подгибать пробовал. Вроде сначала работает , а потом повторяется та же картина. Но дела помоему у меня именно в этих контактах.
#6: Re: Вопрос про задние фонари ВАЗ 2115 Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 01:45
Геннадич писал(а):

Контакты подгибать пробовал. Вроде сначала работает , а потом повторяется та же картина. Но дела помоему у меня именно в этих контактах.


поролончик подложи... делов на 5 мин...

#7:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 08:41
В основноп проблема именно в разъёме, контакты из мягкого металла и очень большой зазор, отсюда люфт, да к тому же выводы платы и сама основа очень мягкие, токопроводящий слой буквально чуть ли не микроны, итог заминаются и истираются, контакты часто подгорают.
Можно самому переделать т.е. вывести на гибких проводах под разъём другого типа и ответную часть сменить, я сам об этом уже подумываю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU