Фонари (подсветка) в дверях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фонари (подсветка) в дверях Автор: RuslikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 08:28
Кто ставил фонари в двери (http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40629), подскажите альтернатвные фонари, которые можно поставить вместо тех, которые советует "За рулем". Вчера обошел магазины и ничего нормального не нашел. Думаю поставить десяточные как в вещевом ящике стоят, или фонари освещения салона от ВАЗ-2101 (стоят на стойке между дверями). Последние, в отличие от первых, выглялят конечно поприличнее и выключатель на них уже есть. Есть другие идеи?
#2:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 08:31
Я ставил в двух машинах, как в этой статье показано. Использовал плафоны от "классики", которые на средних стойках. Причем сделал так, чтобы можно было плафоны включать и при закрытых дверях. Светят преотлично Smile
#3:  Автор: RuslikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 08:38
vredge писал(а):

Я ставил в двух машинах, как в этой статье показано. Использовал плафоны от "классики", которые на средних стойках. Причем сделал так, чтобы можно было плафоны включать и при закрытых дверях. Светят преотлично Smile



У меня тоже такая задумка, поэтому думаю как раз эти плафоны поставить. А смотрятся нормально? Плафоны не выпадывают? Smile

#4:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 11:51
На фото ЗР видно, что на водительской двери стоит, по-моему, блок управления ЭСП. А кто-то себе такое на двери переносил? Гимора много? Confused

Сорри за оффтоп 8)

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 12:02
morino писал(а):

На фото ЗР видно, что на водительской двери стоит, по-моему, блок управления ЭСП. А кто-то себе такое на двери переносил? Гимора много? Confused

Сорри за оффтоп 8)

Чем тебя не устраивает на тоннеле ЭСП? Вот задним пассажирам можно поставить на двери, им тянуться не удобно. Пройдись поиском много тем было.

#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 12:09
Все собираюсь в двери поставить, но руки никак не доходят. Думаю, что этим летом сподоблюсь.
Правда фонари, что на картинке - больно здоровые. Думаю, что от вещевого ящика будет лучше.
А кнопочки на них считаю не нужными: кто захочет включать под ногами свет, например сзади слева? Для этого хочу поставить один обший выключатель или подсоединить все это к освещению салона (включил свет в салоне - зажглось все).
Еще хочу переделать освещение багажника, чтобы работало без габаритов. Кто знает, где в районе багажника можно взять "+" без включенного зажигания? Или придется из салона тащить?

#7:  Автор: RuslikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 13:03
К.Д.Е. писал(а):

Все собираюсь в двери поставить, но руки никак не доходят. Думаю, что этим летом сподоблюсь.
Правда фонари, что на картинке - больно здоровые. Думаю, что от вещевого ящика будет лучше.
А кнопочки на них считаю не нужными: кто захочет включать под ногами свет, например сзади слева?



Я все-таки решил поставить плафоны как посоветовал Vovanchik, т.е. плафон освещения багажника. Специально сейчас вытащил плафон освещения вещевого ящика и плафон освещения багажника, последнее понравилось больше и дело даже не в выключателе, а в том, что у него рассеиватель эстетичнее смотрится. Впереди думаю всеже задействовать выключатель, чтобы можно было включить свет при закрытых дверях, тогда необходимость освещения пространства перед ногами отпадет. Сейчас сижу на работе, вычерчиваю на пластиковых деталях разметку под плафон, домой приду лобзиком выпилю.

#8:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 14:40
ИМХО подсветка нужна ТОЛЬКО для освещения места где вываливаешся из машины, чтоб в лужу или еще чего-нибудь не наступить. Поэтому такое расположение светильника не очень оправдано, лучше бы на нижнюю кромку обивки. Или я не прав?
Тем более лампа освещения багажника "десяток" светит уж больно слабо, вещевого ящика - в принципе нормально.

И вообще кто-нибудь думал о установке в эту кромку штук 10 светодиодов повышенной яркости?

#9:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 14:41
ИМХО подсветка нужна ТОЛЬКО для освещения места где вываливаешся из машины, чтоб в лужу или еще чего-нибудь не наступить. Поэтому такое расположение светильника не очень оправдано, лучше бы на нижнюю кромку обивки. Или я не прав?
Тем более лампа освещения багажника "десяток" светит уж больно слабо, вещевого ящика - в принципе нормально.

И вообще кто-нибудь думал о установке в эту кромку штук 10 светодиодов повышенной яркости?

#10:  Автор: RuslikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 15:00
Тракторист*99 писал(а):

ИМХО подсветка нужна ТОЛЬКО для освещения места где вываливаешся из машины, чтоб в лужу или еще чего-нибудь не наступить. Поэтому такое расположение светильника не очень оправдано, лучше бы на нижнюю кромку обивки. Или я не прав? Тем более лампа освещения багажника "десяток" светит уж больно слабо, вещевого ящика - в принципе нормально.



Я собираюсь ставить в нижнюю кромку двери, впереди между динамиком и вещевым карманом, сзади в самом конце. А освещения плафона багажника думаю хватит, не газеты же я читать под ним собираюсь. Сейчас проверил в темноте, светятся плафоны примерно одинаково, только у плафона вещевого ящика свет более рассеянный.

#11:  Автор: Sergey 687Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 15:28
А я себе поставил подсветку в двери красно-белую - плафоны от Газели. Каждый плафон загорается при своей открытой двери. Вниз освещает белым, а со стороны красным. фото здесь
http://foto.mail.ru/mail/grafsir/1

#12:  Автор: Медведь шатунОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 15:54
Sergey 687 писал(а):

А я себе поставил подсветку в двери красно-белую - плафоны от Газели. Каждый плафон загорается при своей открытой двери. Вниз освещает белым, а со стороны красным. фото здесь
http://foto.mail.ru/mail/grafsir/1


А можно подробнее как зделать чтоб при открытии двери загорался каждый отдельно куда подключать и пр..наверное так же как у вас буду делать..

еще вопрос кто знает где взять плюс для освещения под капотом . Придется из салона тянуть или можно где нить подцепить кр. аккума

#13:  Автор: АлеxinОткуда: г.Миасс СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 16:10
я себе поставил в передние двери как в багажнике у 10 а в задние восмерочные подсветка номера
в них встевил синии диоды
в торпеде тоже понаставил синих диодов
получилось вроде неплоха

#14:  Автор: Медведь шатунОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 16:11
извиняюсь глюк форума..

Последний раз редактировалось: Медведь шатун (13 Января 2006 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 16:13
Ruslik писал(а):

... Сейчас проверил в темноте, светятся плафоны примерно одинаково, только у плафона вещевого ящика свет более рассеянный.


Лампочки для таких фонарей бывают разной мощности: 5W, 10W и 15W. В плафоне багажника от завода стоит лампочка 5W. Если ее заменить на более мощную, то и светить она будет, соответственно, ярче.

#16:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 16:17
Медведь шатун писал(а):

А можно подробнее как зделать чтоб при открытии двери загорался каждый отдельно куда подключать и пр..наверное так же как у вас буду делать..


"Минус" к концевикам дверей (каждый фонарь к своей).
"Плюс" постоянный (или от габаритов).

#17:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 18:48
Deon писал(а):

Ruslik писал(а):

... Сейчас проверил в темноте, светятся плафоны примерно одинаково, только у плафона вещевого ящика свет более рассеянный.


Лампочки для таких фонарей бывают разной мощности: 5W, 10W и 15W. В плафоне багажника от завода стоит лампочка 5W. Если ее заменить на более мощную, то и светить она будет, соответственно, ярче.


Уменя стоят лампы 10 w освещения предостаточно,а поставил с выключателями для того,чтобы выключать когда на даче открываю все двери на распашку на целый день чтоб салон продувало и т.д.
Если кому надо посмотреть могу сфотать как выглядят у меня энти плафоны, тока дело в том что х.. знаю как их сюда выложить.Но в принципе кому надо можно и на мыло скинуть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU