Неустойчивая работа двигателя после прогрева [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неустойчивая работа двигателя после прогрева Автор: ИнтересующийсяОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 04:15
21083i двигатель 2110 после прогрева начинают плавать ХХ и иногда падают до 0 при переключении передач и торможении. Наверняка у кого-нибудь такая проблема была. Кто как лечил? "Проблемные" датчики менял хватает но ненадолго. Может механического характера проблема?? Shocked
#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 08:41
Качество смеси надо отрегулировать.
#3:  Автор: ИнтересующийсяОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 19:27
MaTPoC писал(а):

Качество смеси надо отрегулировать.



Если речь о СО то 0,7 ед. на диагностике выставили.

#4: й Автор: 123 СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 00:31
Замена датчиков помогает или нет? И какие датчики меняли?
#5:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 01:28
У меня похожие симптомы, только карб... Прогреваюсь до 90, затем (в зависимости от температуры) от 5 до 40 мин. обороты плавают, при этом если отбить подсос - глохнет. Затем обороты поднимаются и выравниваются - только тогда отбиваю. С чем может быть связано?
#6:  Автор: 21083cherryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 02:38
мож у тя глючит электрика ЭМ-клапана или он сам???
#7:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 02:42
Была такая канитель. Немного помогла замена ДПДЗ. Причем поставил самый дешевый русский датчик.
Но холостые по прежнему не стабильны. Это такая неизличимая болезнь этих моторов...

#8:  Автор: AlbertGMОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 11:36
Проверь: при нажатии на педаль тормоза прыгают обороты?
Если прыгают - это проблема в вакуумном усилителе тормоза. Там есть шланг который соединяет впускной тракт двигателя с вакуумником.

При нажатии на газ что-то там может разгерметизироваться и в впускной тракт попадает лишний воздух, который вызывает неустойчивую работу.

У меня проблема в этом самом шланге была - поменял и теперь нормально (кстати, проблема выявилась только в морозы, когда тепло никаких проблем не было).

#9: Re: й Автор: ИнтересующийсяОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 08:38
roland07 писал(а):

Замена датчиков помогает или нет? И какие датчики меняли?


Менял вакуумный усилитель (с перепуга), ДМРВ, ДПДЗ , РХХ (примерно полгода назад на СТО), датчик скорости (просто так, а вдруг поможет). Пока на проблемку забил достала. Laughing

#10:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 08:51
блин.. у меня 100% такая же проблема.. с пол года уже.. пока ни чего не менял.. вижу что с этим бесполезно бороться.. наука еще не нашла этому объяснения.. придется поменять машину ))
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 10:49
Ещё есть ДД, давление в рампе тоже измерить нужно.
#12:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 14:49
думаю что система питания тут не при делах..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU