Температура двигателя по маршр. компьютеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Температура двигателя по маршр. компьютеру Автор: С@HЯОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 08:53
Всем привет. У меня стоит маршрутный компьютер АМК-211500, ОАО "СЧЕТМАШ", г. Курск [url] http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=116. [/url] В своих ответах многие подчеркивают конкретную температуру двигателя по маршрутному компьютеру, но мой показывает какую-то фигню, либо прочерк либо резко растет до 70 и опять прочерк, по инструкции вроде было написано что это температура за бортом.
Можно ли как то отрегулировать на нужные показатели.

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 12:57
Выкинь это г@$но и подбери что-нибудь приличное отсюда:
www.multitronics.ru

#3:  Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 13:39
Температуру двигателя АМК-2115 показывает только в режиме диагностики,
"ECU" - "Pc 1" - "START", причём берёт он её из ЭБУ, т.е. сам АМК её не измеряет, поэтому проблема не в нём... В процессе измерения, иногда (очень редко), действительно вместо температуры АМК показывает прочерк в течение 1-2 сек, я так думаю связь с ЭБУ теряет... Но это мелочи... В целом всё работает корректно. Лично я его работой очень доволен.

За 2 года эксплуатации проблем с данным МК обнаружено небыло...

Так что "товарищи", которые считают его "г#$@ом" - пусть оставят своё мнение при себе..

#4:  Автор: dimarishkaОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 22:15
Ребята, не ругайтесь. Конечно, каждому своё, никто спорить не будет. Но машинки счётмаша действительно проигрывают собратьям от multitroniks, к сожалению или к с счастью :grin:
#5:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 02:44
S@M писал(а):

Выкинь это г@$но и подбери что-нибудь приличное отсюда:
www.multitronics.ru



БК 36 ИМХО лучше.

#6:  Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 17:59
Неправильные параметры в режиме диагностики могут быть из-за неправильно выбранного ЭБУ авто. На первый взгляд вроде всё работает, только цифры "ни в дугу"... Там нужно выбрать "правильный" ЭБУ, если знаете какой у вас в авто (на вскидку не помню как выбирается, в инструкции всё чётко написано), или хотя-бы поперебирать возможные варианты ЭБУ с которыми работает АМК и проконтролировать параметры в режиме диагностики...

Так же нелишним будет убедиться в правильности и надёжности подключения провода диагностики К-Line АМК к разъёму диагностики авто...

#7:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 02:12
КОМФОРТ Х-14, Х-15 дружат со ВСЕМИ МОЗГАМИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU