короткоходная кулиса+безлюфтовый шарнир ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: короткоходная кулиса+безлюфтовый шарнир ??? Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 12:17
Вот увидел в инете два этих девайса. Хочу узнать а в чём их прикол ???
На что влияют ???
Действительно ли чёткость включния скоростей увеличивается ???
Не убивают л они коробку ??? :!:

#2:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 13:09
Синхронизаторы юзер убивает,а к.к. тут ни причём.
#3: Re: короткоходная кулиса+безлюфтовый шарнир ??? Автор: MME СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:58
Дип писал(а):

Вот увидел в инете два этих девайса. Хочу узнать а в чём их прикол ???
На что влияют ???
Действительно ли чёткость включния скоростей увеличивается ???
Не убивают л они коробку ??? :!:



Ничего дурного кроме удовольствия ты в ней не найдешь - ставь.
Тока некоторое время привыкать предецца, но это не страшно, к хорошему быстро привыкаешь Very Happy

#4:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:01
а сколько нынче стоит КК ? ... и сколько в сервисе попросят за устанофку ?...
#5:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:04
DVDrom4ik писал(а):

а сколько нынче стоит КК ? ... и сколько в сервисе попросят за устанофку ?...


все вместе не бльше тысячи. стоит сама приблуда в районе 750 в комплекте, а установка ваще фигня - десять минут делов для знающего человека.

#6:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:07
MME писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

а сколько нынче стоит КК ? ... и сколько в сервисе попросят за устанофку ?...


все вместе не бльше тысячи. стоит сама приблуда в районе 750 в комплекте, а установка ваще фигня - десять минут делов для знающего человека.

я вообще сам хочу поставить ... просто боюсь-могу тягу не настроить ... не разу такого еще не делал... там как вообще ? сложно с ходу разобраться ?

#7:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:17
сам не делал, но исходя из того что видел - думаю что сделал бы без проблем. Просто делать надо вдвоем, чтоб тягу по человечески настроить.
#8:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:27
MME писал(а):

сам не делал, но исходя из того что видел - думаю что сделал бы без проблем. Просто делать надо вдвоем, чтоб тягу по человечески настроить.

ааа всё понятно, спасибо ...
значит разберёмся! 8-) ... за БК поеду прикуплю и кулису...
а так я по весне вообще хочу подвеску и тормоза перетряхнуть, а потом движком заняться...
ЗЫ у меня был моральный выбор между хорошей музыкой в машину или железками Very Happy ... я думаю от железок я получаю больше удовольствия.

#9:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:59
этт-тта правильна!!! нету понта громыхать агрессивной музыкрй, када под капотом пусто.
у мя музыка была вторым (но обязательным!!) шагом после наведения порядка с железом. :cool:
хотя када ты под сответствующее настроение проезжаешь мимо киосков, а там от музыки баночки с пивом переворачиваюцца - прикольно! :cool:

#10:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:17
MME писал(а):

этт-тта правильна!!! нету понта громыхать агрессивной музыкрй, када под капотом пусто.

вот и я так считаю ... и еще так думаю относительно, разного рода, "спортивного" обвеса ...
ато млин выкатывешь весь такой на вид ... а на дороге пшик и не более - это более чем колхоз, ИМХО

#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 20:53
DVDrom4ik писал(а):

MME писал(а):

этт-тта правильна!!! нету понта громыхать агрессивной музыкрй, када под капотом пусто.

вот и я так считаю ... и еще так думаю относительно, разного рода, "спортивного" обвеса ...
ато млин выкатывешь весь такой на вид ... а на дороге пшик и не более - это более чем колхоз, ИМХО


Я тоже так считаю,внешнее должно соответствовать внутренниму!

#12:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 23:47
Рефулер писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

MME писал(а):

этт-тта правильна!!! нету понта громыхать агрессивной музыкрй, када под капотом пусто.

вот и я так считаю ... и еще так думаю относительно, разного рода, "спортивного" обвеса ...
ато млин выкатывешь весь такой на вид ... а на дороге пшик и не более - это более чем колхоз, ИМХО


Я тоже так считаю,внешнее должно соответствовать внутренниму!


я ваще считаю что внешнее должно быть на порядок скромнее внутреннего.

#13:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 00:01
MME писал(а):

Рефулер писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

MME писал(а):

этт-тта правильна!!! нету понта громыхать агрессивной музыкрй, када под капотом пусто.

вот и я так считаю ... и еще так думаю относительно, разного рода, "спортивного" обвеса ...
ато млин выкатывешь весь такой на вид ... а на дороге пшик и не более - это более чем колхоз, ИМХО


Я тоже так считаю,внешнее должно соответствовать внутренниму!


я ваще считаю что внешнее должно быть на порядок скромнее внутреннего.

точно! ... чтоб эффект неожиданости имел место быть Very Happy

#14: Re: короткоходная кулиса+безлюфтовый шарнир ??? Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 00:24
MME писал(а):

Дип писал(а):

Вот увидел в инете два этих девайса. Хочу узнать а в чём их прикол ???
На что влияют ???
Действительно ли чёткость включния скоростей увеличивается ???
Не убивают л они коробку ??? :!:



Ничего дурного кроме удовольствия ты в ней не найдешь - ставь.
Тока некоторое время привыкать предецца, но это не страшно, к хорошему быстро привыкаешь Very Happy


а на много рычаг переключения скоростей новой короткоходной кулисы будет длиннее ???
меня длинна стандартного устраивает !!! Или может просто привычка ??? Laughing

#15:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 00:27
Рычаг действетильно станет повыше, но это только плюс. Как пставишь - сам почувствуешь!
#16:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 03:36
2Дип
2DVDrom4ik

Советую сначала прокатиться на машине с КК (за рулем )))) Чтобы точно знать надо - не надо. У меня стояла, ей я за 10 тык добил синхронизатор второй передачи, да и повышенное усилие на рычаге через месяц примерно стало надоедать. Рычаг поднимается см на 3.
Думаю если гонщик ниипаццо, то полюбому КК надо ставить, но и тогда ряд другой, чтобы разгрузить синхронизатор 2-й передачи.

#17:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 14:07
SH102 писал(а):

2Дип
2DVDrom4ik

Советую сначала прокатиться на машине с КК (за рулем )))) Чтобы точно знать надо - не надо. У меня стояла, ей я за 10 тык добил синхронизатор второй передачи, да и повышенное усилие на рычаге через месяц примерно стало надоедать. Рычаг поднимается см на 3.
Думаю если гонщик ниипаццо, то полюбому КК надо ставить, но и тогда ряд другой, чтобы разгрузить синхронизатор 2-й передачи.

да я уже катался ... вот и хочу поставить...

#18:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 17:30
Мне нравится этот набор. Теперь так чудно, когда садишься в машину со штатной кулисой и карданом Laughing
Пол года езжу и никаких проблем с синхрами... (ряд 12й ГП 4.1) пробег регулярный.

#19:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 18:35
вот ... в РУСИ есть
36422 Кулиса КПП ВАЗ 2110 (спорт)"ТюнингАвто"3000.200.008 - 565.25рэ
и есть просто
15756 Кулиса короткоходная КПП ВАЗ 2110 - 522.50рэ

и вообще какую брать ? Confused

#20:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 19:47
Народ, а отдельно реально купить безлюфтовый шарнир? А то этот рычаг-погремушка заипал ужо, музыку глушит ;(
#21:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 22:02
Solonsky писал(а):

Народ, а отдельно реально купить безлюфтовый шарнир? А то этот рычаг-погремушка заипал ужо, музыку глушит ;(


конечно реально !!
Вот глянь тут http://www.tuningsport.ru/tuning4.html
видел в продаже на Южном порту его

#22:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 22:56
Дип писал(а):

Solonsky писал(а):

Народ, а отдельно реально купить безлюфтовый шарнир? А то этот рычаг-погремушка заипал ужо, музыку глушит ;(


конечно реально !!
Вот глянь тут http://www.tuningsport.ru/tuning4.html
видел в продаже на Южном порту его



Слушай, я не путаю, стандартно это всё это выглядит так - шарнир рычага КПП вставляется в 2 пластиковые детали и фиксируется U-образной фигнёй? Wink А у безлюфтового какой принцип?
Че то туплю Wink

#23:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:25
Solonsky писал(а):

Дип писал(а):

Solonsky писал(а):

Народ, а отдельно реально купить безлюфтовый шарнир? А то этот рычаг-погремушка заипал ужо, музыку глушит ;(


конечно реально !!
Вот глянь тут http://www.tuningsport.ru/tuning4.html
видел в продаже на Южном порту его



Слушай, я не путаю, стандартно это всё это выглядит так - шарнир рычага КПП вставляется в 2 пластиковые детали и фиксируется U-образной фигнёй? Wink А у безлюфтового какой принцип?
Че то туплю Wink


да фиг его знает какой там принцип !!!
я пока не разбирался, но то же очень итересно как это безобразие работает !!!! Laughing

#24:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 10:27
Дип писал(а):

Solonsky писал(а):

Дип писал(а):

Solonsky писал(а):

Народ, а отдельно реально купить безлюфтовый шарнир? А то этот рычаг-погремушка заипал ужо, музыку глушит ;(


конечно реально !!
Вот глянь тут http://www.tuningsport.ru/tuning4.html
видел в продаже на Южном порту его



Слушай, я не путаю, стандартно это всё это выглядит так - шарнир рычага КПП вставляется в 2 пластиковые детали и фиксируется U-образной фигнёй? Wink А у безлюфтового какой принцип?
Че то туплю Wink


да фиг его знает какой там принцип !!!
я пока не разбирался, но то же очень итересно как это безобразие работает !!!! Laughing



Ага.
Но если так всё и есть - это однозначно лучшее лекарство от дребезжащего рычага. Как я только с ним не мудохался - и пружины ставил и два раза эти пластиковые втулки менял. И всё безпонту ;(

#25:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 17:10
Доброго!
Недавно поставил сей девайс. Ставил сам, время потратил где-то около часа. Ставиться очень все просто, только не забудьте докупить хомут, которым рычаг кулисы притягиваеться к кардану.

Цитата:

А у безлюфтового какой принцип?



Штатный кардан гнеться полько в одной плоскасти, поэтому в том месте где крепиться креставина все разбиваеться. Безлюфтовый, он же жесткий, гнеться в двух плоскостях, тем самым сохраняеться его целостность.
Короче, когда снимите и сравните, все сами поймете.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU