Что грозит за езду без ГТО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что грозит за езду без ГТО? Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 12:46
Что мне грозит при встрече с гайцами за езду без ГТО?
Сегодня месяц с покупки машины. Тех. осмотр не пройден по причине занятости (работал весь прошедший месяц без выходных).
Просветите, кто владеет вопросом.

#2:  Автор: РЕАЛОткуда: Вездесущ... СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 13:24
Помню тоже несколько месяцев катался без техосмотра, потом попался...
Менты выписывают какую-то бумажку о том, что машина непригодна для использования (не помню точно как называется), штраф на 50 рублей и снимают номера. Через 3 дня я купил техосмотр, уплатил штраф, пришел к ним с талоном ТО и квитанцией, получил обратно номера и напутствие больше так не делать...

#3:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 13:34
просто меня коллеги по работе пугают штрафстоянкой и каким-то диким штрафом в 1500 руб

покупать ГТО не хочу, т.к. нет желания их кормить за свой счет

з.ы. как потом без номеров ехать на ГТО?

#4:  Автор: РЕАЛОткуда: Вездесущ... СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 13:59
Андрей99i писал(а):

просто меня коллеги по работе пугают штрафстоянкой и каким-то диким штрафом в 1500 руб



В одном из номеров ЗР какой-то гаец говорил что законом штрафстоянка в этом случае не предусмотрена, а размер штрафа в КОАПе прописан (если надо, найду номер статьи)

Андрей99i писал(а):

з.ы. как потом без номеров ехать на ГТО?



А вот этого не знаю...если снимут, у них и спроси... 8-)

#5:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:12
Андрей99i писал(а):

просто меня коллеги по работе пугают штрафстоянкой и каким-то диким штрафом в 1500 руб


За езду без ТО - штраф 50 р. и снятие номеров (можно договориться, чтобы не снимали) Very Happy

А потом за езду без номеров - штраф 2500 или лишение, вроде месяца на 3.
штрафстоянки нет.

Андрей99i писал(а):


з.ы. как потом без номеров ехать на ГТО?


на ТО вместо номеров показываешь протокол об изъятии.
А ехать.... на эвакуаторе..... 8-)

#6:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:26
Ethanol писал(а):


... А потом за езду без номеров - штраф 2500 или лишение, вроде месяца на 3.
штрафстоянки нет.



А мне кажется, что потом за езду без номеров не штрафанут (если с собой будет протокол об изъятии номеров). Хотя, конечно, гайцы разные бывают, может и окончательная сволочь попасться. На всякий случай выбери маршрут, где их поменьше 8)

#7:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:44
Куриков Николай писал(а):

Ethanol писал(а):


... А потом за езду без номеров - штраф 2500 или лишение, вроде месяца на 3.
штрафстоянки нет.



А мне кажется, что потом за езду без номеров не штрафанут (если с собой будет протокол об изъятии номеров). Хотя, конечно, гайцы разные бывают, может и окончательная сволочь попасться. На всякий случай выбери маршрут, где их поменьше 8)



Штрафанут только в путь! Тебе же номера не просто так снимают, а для ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ - как мера обеспечения. Еще и заложат специально на след. пост после того, как снимут.

Мне когда снимали, сказали, что обычно в тот же день не штрафуют - типа дают время доехать до дома или стоянки. Но тогда штраф за номера был всего полтинник.
А этим летом стращали, что если снимут - я до дома доеду либо с правами, либо с деньгами, но никак не одновременно Sad

#8:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:45
Есть еще вопрос.
У меня закончилась мед. справка.
У жены мед. справка есть (только получила права) и жена вписана в страховку.
Может ли она без меня пройти ГТО по простой письменной доверенности? Или только в моем присутствии?

#9:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:49
Андрей99i писал(а):

Есть еще вопрос.
У меня закончилась мед. справка.
У жены мед. справка есть (только получила права) и жена вписана в страховку.
Может ли она без меня пройти ГТО по простой письменной доверенности? Или только в моем присутствии?



У нас разрешают по простой письменной с паспортом собственника или по нотариальной самостоятельно.
Хотя если машина записана на тебе и куплена после свадьбы, то жена - такой же собственник, как и ты, можно на это надавить.

А что, справку в лом сделать? 200 руб. и 10 минут времени....

#10:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 15:43
Ethanol писал(а):

Андрей99i писал(а):

Есть еще вопрос.
У меня закончилась мед. справка.
У жены мед. справка есть (только получила права) и жена вписана в страховку.
Может ли она без меня пройти ГТО по простой письменной доверенности? Или только в моем присутствии?



У нас разрешают по простой письменной с паспортом собственника или по нотариальной самостоятельно.
Хотя если машина записана на тебе и куплена после свадьбы, то жена - такой же собственник, как и ты, можно на это надавить.

А что, справку в лом сделать? 200 руб. и 10 минут времени....



Спасибо.

з.ы.
ну не 10 мин., а полдня точно, я работаю в другом городе
нет времени всех врачей обходить
у нас мед. комиссия в разных концах города, а жена в отпуске по уходу за ребенком дома сидит

#11:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 16:35
Андрей99i писал(а):

Ethanol писал(а):

Андрей99i писал(а):

Есть еще вопрос.
У меня закончилась мед. справка.
У жены мед. справка есть (только получила права) и жена вписана в страховку.
Может ли она без меня пройти ГТО по простой письменной доверенности? Или только в моем присутствии?



У нас разрешают по простой письменной с паспортом собственника или по нотариальной самостоятельно.
Хотя если машина записана на тебе и куплена после свадьбы, то жена - такой же собственник, как и ты, можно на это надавить.

А что, справку в лом сделать? 200 руб. и 10 минут времени....



Спасибо.

з.ы.
ну не 10 мин., а полдня точно, я работаю в другом городе
нет времени всех врачей обходить
у нас мед. комиссия в разных концах города, а жена в отпуске по уходу за ребенком дома сидит



Так проходить не обязательно там, где прописан. А в медкомиссиях при московских автошколах и справки из диспансеров не требуют. Пришел, картинки посмотрел, пальцем в нос тыкнул - и ушел со справкой.

#12:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 15:24
Ethanol писал(а):

Андрей99i писал(а):

Есть еще вопрос.
У меня закончилась мед. справка.
У жены мед. справка есть (только получила права) и жена вписана в страховку.
Может ли она без меня пройти ГТО по простой письменной доверенности? Или только в моем присутствии?



У нас разрешают по простой письменной с паспортом собственника или по нотариальной самостоятельно.
Хотя если машина записана на тебе и куплена после свадьбы, то жена - такой же собственник, как и ты, можно на это надавить.



короче сегодня жену развернули:
1. потребовали моего присутствия (простая письменная доверенность на право распоряжения авто не помогла)
2. мед. справка у нее на девичью фамилию (ссыслка на свидетельство о браке не подействовала)

бюрократия в действии, пора уже подумать об обходных технологиях получения ГТО...

#13:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 01:53
два месяца после покупки машины можно ездить без ТО со старым техталоном а доказательство покупки дата регистрации в свидетельстве
#14:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 14:18
Ethanol писал(а):



Штрафанут только в путь! Тебе же номера не просто так снимают, а для ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ - как мера обеспечения. Еще и заложат специально на след. пост после того, как снимут.

Мне когда снимали, сказали, что обычно в тот же день не штрафуют - типа дают время доехать до дома или стоянки. Но тогда штраф за номера был всего полтинник.
А этим летом стращали, что если снимут - я до дома доеду либо с правами, либо с деньгами, но никак не одновременно Sad



Бредятина какая-то. Не в смысле про ответ Ethanol'а, а вообще. Умом Россию не понять :-( .




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU