Проблема - 1 и 2 режимы стеклоочистителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема - 1 и 2 режимы стеклоочистителя Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:02
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Уже поиском излазил все что мог, поэтому обращаюсь за советом к спецам по электрике. Проблема следующая:
В первом и втором режимах работы стеклоочистителя, если его выключить, то поводки останавливаются сразу в любом положении. Остальные режимы работают как надо.
Смотрел в мурзилке схему и не понял, какая должна быть неисправность, чтобы такое происходило. Вчера уже начал проверять напряжения на клеммах в 1 и 2 режимах, а также проверил правильность проводки. Есть некоторые непонятки. Если неисправность действительно необычная, то напишу эти непонятки. Если есть простое решение, то напишите плиз.
Заранее благодарен.

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:21
Первым делом замени реле,на заведомо исправное(у соседа по гаражу возьми).
#3:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:51
Спасибо за совет! Занятное наблюдение: люди отвечают на этот вопрос очень одинаково. Wink Причем в основном угадывают, но не совсем. Гараж в натуре есть в нем и копаюсь с машиной, но почему у соседа должна быть десятка? Shocked Мне продавец в магазе точно также сказал, когда я пришел реле покупать и посветил немного в проблему - возьми сначала у соседа по гаражу, а то купишь, а дело не в нем. Такое вот стериотипное мышление владельцев гаражей. Видать те, у кого на улице стоит сами в машине не копаются, особенно зимой
#4:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:56
Я чего хочу сказать, может конечно сильно ошибаюсь и переоцениваю свои аналитические способности при рассматривании схем проводки. Реле не должно влиять на то, остается ли ток на двиге при выключенном подрулевом рычаге. Sad
#5:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 15:03
Гаража у меня нет,зимой если надо уж очень,то ковыряюсь сам,а так в сервис конечно же.У соседа по гаражу,это я так,к примеру.Почему у соседа должна быть десятка?Да потому-что на дворе 2006год,и этих десяток как раньше девяток,полным полно.А голову особенно не ломай,МЕНЯЙ РЕЛЕ!!!
#6:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 15:20
А не могли бы Вы написать вкратце, как действует реле, т. е. в какой момент происходит его размыкание и замыкание, чисто в познавательных целях.
#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 16:07
Вы в ГОРОДЕ НА НЕВЕ все такие нудные,решение проблемы подсказанно,действуй!
#8:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:07
Если вопрос задается, то он задается не зря. Знать больше, чем нужно не вредно. К тому же откуда такая уверенность, что проблема именно в реле и только в нем? Confused
#9:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:08
Короче, поменял реле. Теперь дворники стали ходить более логично - короткими рывками.
#10:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:20
Может ещё кто чего подскажет?
#11:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 16:36
Мда, докапался до сути. Реле первое было исправно. И странная работа стеклоочистителя была из-за того, что Ж-С провода от Ш5 на монтажном блоке к колодке мотора стеклочистителя не оказалось - видать забыли при сборке жгутов.
Вот такая вот х@йня.
Любопытно, что новое реле все-таки купленное по совету Рефулера оказалось как раз неисправным.

#12:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 15:37
Вот только лгать не надо!Новое реле я тебе покупать не советовал!Я давал совет поменять на заведомо исправное,а это большая разница,а за ложь можно и к ответу призвать!
#13:  Автор: shustОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 18:04
Ну раз уж про дворники! у меня когда включаешь любую из скоростей стеклоочистителей, загорается левый повторитель Surprised
а дворники не работают...может кто подскажет что?

#14:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 16:48
shust
Вы нашли решение своей проблемы? у меня проблема точь в точь? единственное что еще при включении аварийки мигает свет в салоне (при горящих поворотах тухнет, ну и всё время горит тусклее)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU