Как угнать новое авто или угон на халяву. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как угнать новое авто или угон на халяву. Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:38
Узнав устройства сигнализаций, я пришёл к умопомрачительному выводу! Сигналки могут хранить до 4 брелоков в своей памяти, а у нас, их всего два! При установке на новые машины сигнализаций установщики-злоумышленники программируют ещё один брелок в память сигналки, а изготовить дубликат ключей к ВАЗу, имея на руках оригинал нет проблем! О ужас!!! Вам продают машину, зная, что они её угонят! Два варианта: всё это делают продавцы авто или установщики сигнализаций или они все в доле... Потом мы оправдываем угонщиков, мол радио-сканеры, отмычки... Эти сволочи обезвреживают сигнализацию собственным брелоком, заводят машину собственным ключом!!! Время на угон 3 секунды! Противодействие: стирать из памяти все брелоки и программировать их заново (стираются все раннее установленные) менять на другой замок зажигания (280р).
Ваши мнения, советы, эмоции...

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 14:48
Точно не помню, но сейчас сигналки идут с функцией изменения кода после некоторого количества срабатываний. Например, один знакомый сидел, баловался брелоком, нажимая кнопку. Машина была далеко и не реагировала. Когда он попытался открыть машинку - фигушки. Стали прокачивать варианты, как запустить двиг. Заодно глянули в инструкцию по экспл. самой сигналки. А там раздел: понажимал 20 раз на кнопочку - езжай перепрограммировать.
#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 15:00
Это не то! Сигнализация динамически изменяет коды запроса и при более 30 нажатий может рассинхронизироваться цифровой код сигналка-брелок. Короче, быстро нажимаете кнопку открывания дверей на брелоке два раза и всё в порядке! У меня на Томагавке так. Очень зашибательская сигналка с пейджером дальнего действия! Уважаемый "Akor"! В пямати сигналки запрограммированные брелоки остаются навсегда!
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 15:12
Цитата:

Уважаемый "Akor"! В пямати сигналки запрограммированные брелоки остаются навсегда!


Ну, не специалист я в этом. Просто констатирую факт. Какая же там сигналка была?.... Не помню. Мы как только не нажимали.

Цитата:

Сигнализация динамически изменяет коды запроса и при более 30 нажатий может рассинхронизироваться цифровой код сигналка-брелок.


Вот блин. Confused А я доселе думал, что брелок - это просто "радиопередатчик", работающий на определенной частоте и выдающий определенный код для срабатывания сигналки. Причем эти коды меняются по колич. срабатываний. Если можно, поподробней : как работает система сигналка-брелок?

#5:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 16:08
Метод работы данной системы изготовителем не описывается, но принцип некоего алгоритма изменения кодов общения сигналка-брелок понять можно. Оба устройства знают, какой будет следующий код, и процессор быстро распознаёт кто это свой или чужой. Да и зачем изготовителю замков расписывать, как устроен его секретный ключ? Беда в том, что мы лохи и нас за это очень больно имеют! Доверяем первому встречному то, для приобретения чего мы пролили столько пота, потратили уйму сил и денег! А твари-угонщики беспощадно наказывают нас за доверие! Эти сволочи ода банда, которую я описывал в предыдущих сообщениях! Авто новое, дубликаты сделаны и запрограммированы, Ваш адрес известен, осталось только проследить и угнать! Одна банда продает, другая дублирует, третья угоняет, потом первая опять продает! И так пока авто не наберёт царапинок и не станет похожа на новую машину.
#6:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 16:16
Цитата:

Оба устройства знают, какой будет следующий код, и процессор быстро распознаёт кто это свой или чужой.


То есть, каким бы ни был код разблокировки, всегда остается персональный иденцификационный код брелока?

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 16:25
Думаю, Вы правы, но досконально разложить ход работы указанных устройств не могу т.к. не знаю оного принципа в совершенстве. Когда у нас угоняют авто за то время когда мы отлучаемся до киоска за сигаретами или презервативами мы все ох...ваем, Surprised а как это... что это... Караул! Угнали! Ой... Crying or Very sad А всё очень просто, кто не понял - читай с начала!!!
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:13
Не понимаю тех кто устанавливает сигналку там же где покупал машину... Неужели тяжело сделать в другом месте... ну и замок поменять... иммо активировать...
Да и сигналку можно на крайняк самому поставить (что мы знакомому и делали)... а гарантия заводская... а нафиг она нужна! 8-)
Мы в движок другана через 1000 км залезли когда обкатали... Smile

#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:30
To "Serduk". Так держать! Очень даже правильно! Не снимут с нас штаны голыми руками! 200 с лишним тысяч кровных отдать без боя врагу? Не бывать тому!!!
#10:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:33
Дык, авто-диллеры замануху такую кидают, мол сигналка для купленного у нас авто БЕСПЛАТНО! Это в переводе: угналгу мы уже поставили!!!
#11:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:39
Ставте "Гарант", его самому установить, как нефиг делать...И когда в сервис тачку сдаёте, забирайте его с собой и ключик со связки снимайте...Сигналка, на нашей машине с её минимумом цепей и проводов, по-моему обезвреживается легко...Любая...Или надо её менять как минимум раз в год...
#12:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:54
Я не ставлю цель рекламировать здесь, какую ни будь противоугонную систему, а призываю Вас, уважаемые коллеги, предостеречь от возможных посягательств на целостность Вашего имущества потому как сам знаю, как и сколько нужно работать, чтобы приобрести нам этого железного питомца! Когда я устанавливал свою сигналку в сервисе, то мастер нервничал и говорил, чтобы я пошёл покурил, прогулялся до магазина, а я ему: Вот х... тебе!!! Всё делай при мне! Выехал из сервиса и для большей безопасности перепрограммировал брелоки заново! ?Бережённого бог бережёт! Сказала монашка одевая, Кондон на свечку!? Very Happy
#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 22:07
Ну это уже мания прямо! Так вот кто-нибудь прочитает и решит, что все новые машины через день после покупки угоняют.
#14:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 22:16
при таком угоне я бы сразу наехал на сервис. Я думаю крупным дилерам нет особого интереса заниматься таким делом. А вот всякие хач-салоны и т.п. вполне могут.
#15:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 22:50
Я вот тоже как машину купил, боялся, что угонят? постоянно в окно выглядывал, хотел ставить дорогую сигнализацию и противоугонку (своими силами разумеется), но так как у меня карб и реализовать дистанционный пуск не так уж просто? Решил оставить ту сигнализацию, что досталась мне с машиной? И просто купил страховку? Сейчас не оставляю в машине ценных вещей и сплю спокойно. Угонят мне даже лучше, куплю другую тем более я свою, за эти деньги уже точно не продам.
P.S. Эта страховка мне уже сэкономила порядка $1800 (ДТП + всякие ублюдки которые стёкла бьют и магнитолы с колонками воруют)

#16:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 23:24
Угоняют через пять-десять дней. Наехать на авто-диллеров? Попробуй наедь!!! Почему Вы в форуме??? А??? Потому, что у Вас есть авто! А те, кто его лишились и плачут до сих пор, вот они то не в форуме!!! Те "отсасывают" давно! А если Вы будете пренебрегать охраной, то "отсосёте" вместе с ними! Извините за сленг.
#17:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 20:18
Лишние брелоки стираются. Если всего 1 брелок, то один и тот же брелок записывается столько раз, сколько может хранится в памяти, обычно это 4. Если 2 брелока есть, то записывают каждый по 2 раза.
#18:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 00:02
Правильно! У многих сигналок по-разному это делается, но принцип у всех схожий. Главное! Это нужно делать сразу после покупки авто!!! Многие даже не знают не то, что как это делается, а даже где у них в машине программные кнопки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU