Какой краской подкрасить рамки дверей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой краской подкрасить рамки дверей? Автор: Ushan СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 15:55
На рамках дверей появились мелкие царапинки (зацепил дверьми за крепление багажника). Чем лучше подкрасить? Цвет черный.

Пробовал черной грунтовкой, но она сильно выделяется на общем фоне. Может кто знает, чем красят на заводе?

#2:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 16:07
я красил обычной ярославской черной автоэмалью через пульверизатор,получилось неплохо,можно я думаю из баллончика пшыкнуть,главное делать это в тепле,а то краска ляжет голимо :cool:
#3:  Автор: Ushan СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 16:11
зеленков писал(а):

я красил обычной ярославской черной автоэмалью через пульверизатор,получилось неплохо,можно я думаю из баллончика пшыкнуть,главное делать это в тепле,а то краска ляжет голимо :cool:



Дык царапины небольшие. Мне кажется, подошел бы карандаш...
Но за "ярославку" спасибо. Вполне может быть, что карандаш будет стоить почти столько же, как банка ярославки.

#4:  Автор: Демон СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 16:59
Привет!
Вариант1:
Если у авто-ля цвет рамок дверей черный матовый, то необходимо покрасить компонентом черным (база) металлик: по Мобихелу ?361, Шпиц Хекеру ?502, Штандокс ? 571 + 20% отвердителя для акриловых продуктов или готовая краска ?600 по Дюксону + 20%отв./акрил.продуктов. Получается стойкое, декоративное покрытие. Кстати, аналогично красятся по технологии "листва" на 014-015, но в другой цвет.
Внимание! Если будете перекрашивать по 1 варианту, то удалите бензином или растворителем заводское покрытие (очень легко удаляется) и заматуйте пов-ть серым скотчбрайтом фирмы 3М, затем обезжирьте и красьте.Все выше перечисленное можно купить на розлив и поштучно в специализиров.магазинах.
Вариант2:
Если хотите дешево и сердито, то черным матовым (для 014-015 серым матовым) аэрозольным спреем, но покрытие получится, как заводское, т.е не стойкое к истиранию, бензину и т.д.
P.S. Кисточки-подкраски таких цветов тоже бывают в спец. магазинах, т.к в процессе подбора краски остаются остатки, которые заливают в штрих-корректоры по желанию клиента.

#5: Re: Какой краской подкрасить рамки дверей? Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:07
Ushan писал(а):

На рамках дверей появились мелкие царапинки (зацепил дверьми за крепление багажника). Чем лучше подкрасить? Цвет черный.

Пробовал черной грунтовкой, но она сильно выделяется на общем фоне. Может кто знает, чем красят на заводе?


Сейчас вроде не красят, а так красили оч. плохо - видимо грунтовкой, или оч. хреновой краской - она даже полиролькой стирается - не краска, а ерундень какая-то.
А грунт у тебя выделялся скорее всего из-за того, что не успел он выцвести по сравнению с общим фоном. А так я мелкие дефекты подкрашивал черной глянцевой abro(аэрозольной), но я кисточкой наносил, меня устраивало.

#6: Re: Какой краской подкрасить рамки дверей? Автор: Ushan СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:20
Denis_ писал(а):

Сейчас вроде не красят, а так красили оч. плохо - видимо грунтовкой, или оч. хреновой краской - она даже полиролькой стирается - не краска, а ерундень какая-то.



Действительно, красят ужасно и, действительно, краска стирается полиролью - сам пробовал.

Всем спасибо за советы. Отдельное спасибо Демону за очень подробные рекомендации.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU