Чем заделать скол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем заделать скол? Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 16:44
помыл машину и офигел. Царапина на крыле до грунта. Сцуки. Но фик с ним.

Скол на крыше (что то видимо упало). размер примерно 9 квадратных млилиметров. Скол до железа и там соответственно ржавая точка. Чем его заделать чтобы ржа не шла дальше?

#2:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:03
Зачистите, спиртом протрите, краской покрасьте(тампоном), затрите полиролью.

Краска и полироль есть на авторынке, спирт в аптеке Smile Только тампон в аптеке не покупайте, тут другой нужен, что-то типа губки Smile

#3:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:07
Главное забыл!

Все это делайте только в теплом помещении! На морозе не советую!

#4: Re: Чем заделать скол? Автор: LeshusОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 17:20
Snap! писал(а):

помыл машину и офигел. Царапина на крыле до грунта. Сцуки. Но фик с ним.

Скол на крыше (что то видимо упало). размер примерно 9 квадратных млилиметров. Скол до железа и там соответственно ржавая точка. Чем его заделать чтобы ржа не шла дальше?



нейтрализатор ржавчины - краска - лак - полировка.
краски и лак сейчас продают в маленьких тюбиках.
и все гуд. Себе сделал имено так (только у меня до грунта было, ржавчину не удалял).
А поскольку машине всего 5 месяцев, то и краску подбирать не надо подойдет по номеру цвета.

Про теплый бокс правильно сказано.

А на счет сколов не переживай, первый и не последний Smile Так что побереги нервы. Только вот ржавчина не есть гуд...

#5:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 19:42
пока пшыкнул преобразователем ржавчины. Думаю еще попшыкать и заклеить скотчем до лета. Летом уже разберусь с этой фигней
#6:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 19:57
А вот откладывать не советую.
Ничего страшного в сколах нет, но не запускайте! У меня знакомый так зубилу уже 19 лет подкрашивает. Кузов в довольно приличном состоянии(относительно возраста машины конечно). Но он никогда не запускал это дело, только скол - сразу подкрашивает. Я тоже так поступаю.

#7:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 19:59
да я бы и сейчас заделал - но нету у меня бокса теплого
#8:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 20:06
На любом СТО. Ребята еще и помогут. В Полтаве возьмут 3-5$. В Москве конечно подороже будет, но думаю, что не на много.
#9:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 05:27
Я сколы зимой замазываю мовилем с цинком, а летом смываю мавиль уайтспиритом а затем обрабатываю
#10:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:30
Эхх... помыл в очередной раз. обнаружил вмятину на двери. общая площадь с ладонь, глубина пол сантиметра. краска не треснула. В середке протерто до грунта. Явно кто то бампером. Негодяи.
#11:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 14:55
Если правильно делать, то перед краской грунт (иначе не на долго).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU