замена колодок на новой 10-ке - надо или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замена колодок на новой 10-ке - надо или нет? Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:09
я тут узнавал, где проходить ТО и в одном месте мне порекомендовали поменять колодки самому. Дескать, заводские слишком жёсткие и портят тормозные диски???
машинка тормозит хорошо Surprised

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:14
Я поменял только из-за того,что они свистели при торможении,а так зачем менять?
#3: Re: замена колодок на новой 10-ке - надо или нет? Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:38
qazwer писал(а):

я тут узнавал, где проходить ТО и в одном месте мне порекомендовали поменять колодки самому. Дескать, заводские слишком жёсткие и портят тормозные диски???
машинка тормозит хорошо Surprised



заводские убивают диски и скрипят, менять легко... мои заводские убили за 17 тыщ диски..

#4:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 20:06
мне на ТО-1 порекомендовали поменять колодки. Я согласился
#5:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 20:28
Подтверждаю, маялся с кривящимися дисками, пока колодки не поменял на "более другие".

(Кривые диски, впрочем, проверяли и меняли по гарантии без лишних вопросов.)

#6:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 03:21
а менять стоит и переднии и заднии? или только передок?
#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 03:29
Прошу заметить, что любимые многими здесь колодки АТЕ, тоже кушают диск не слабо. Но тем не менее хорошо тормозят как на холодную, так и при нагреве. Родные (ТИИР) при нагреве очень сильно теряют тормозные свойства и, как было замечено выше - скрипят-свистят, ф топку их Angry
#8:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 17:25
qazwer писал(а):

только передок?


да

#9:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 17:50
Поставил АТЕ. Думал на заводских стоит датчик износа - не стоит Sad
Я думал в люксовом исполнение их ставят Mad

#10:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 17:57
qazwer писал(а):

Поставил АТЕ. Думал на заводских стоит датчик износа - не стоит Sad
Я думал в люксовом исполнение их ставят Mad



Давно у же не ставят, как и датчик уровня масла Confused

#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 19:22
Менять стОит, но только перед!
Вообще постарайся найти не "армянские" АТЕ или Феродо... Сложно, но можно Laughing

#12:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 20:23
От завода стояли ТИИР-240. Ужасно скрипели и издавали ужасный скрежет при торможении, как говориться "как серпом по яйцам". За 10 тыс. км. стерились всего на 1 - 2 мм и задрали диски.
Выкинул их нафиг... и поставил АТЕ. Совсем другое дело - тормозят нормально, ни скрежета и ни писка нет, и диск, кстати, они не убивают. Наоборот поверхность у него выровнялась.

#13:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 20:39
А у меня ATE скрипяяяяяяят будь здоров, хотя ставил на ТО-1, типа закупка идет не у "дяди Васи".
#14:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 22:18
сейчас покатался немного - на родных тормозить приятней. чуть пидальку прижал и машина реально тормозит. На ате приходится пидальку прижимать значительно посильней. :-( что по моему не очень хорошо.
ещё покатаюсь - будет видно что и как

#15:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 22:27
qazwer писал(а):

На ате приходится пидальку прижимать значительно посильней. :-(


С новыми колодками всегда так. Пока не прогреются как следует - не тормозят. Аккуратнее ездите пока. Скоро все придет в норму.

#16:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 01:14
Скрипели, грелись, плохо тормозили, убивали диски. Надо умудриться сдлеать колодки со всеми этими качествами, обычно либо одно, либо другое. Поменял на 15 ткм, очень пожалел, что не стал менять сразу. Вопрос-то копеешный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU