Двигатель греется а с печки холодный воздух идет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двигатель греется а с печки холодный воздух идет! Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:19
НА улице -35! на холостых с печки идет воздух температура которога равна максимум 10 градусов! а температура двигателя растет аж до включения вентилятора!В чем дело?Короче в машине холодно когда стоит на месте а двигатель грееться как и должен! я Так вот думаю значит плохая циркуляция тосола, значит смотреть радиатор печки не забит ли он? или термостат может че косячит! дайте совет а то надоело оставлять мащину заведенной и бутылочкой от Кока-Колы зажимать педаль газа что бы обороты были 1500 а то в машине холодно становиться!
#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 18:57
Если уровень тосола в норме и есть циркуляция, но слабая- чаще проблемма в помпе.Менять, а также тосол на антифриз.
#3:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 19:01
Угу! Прежде всего уровень тосола... 8-) обычно такой косяк...
#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 19:13
А во время движения температура двигателя нормальная или градусов 60-70?У меня так было,а когда клапан термостата поменял,всё стало на свои места,и тепло и температура двигателя в пределах 90 градусов.
#5:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 23:39
Рефулер писал(а):

А во время движения температура двигателя нормальная или градусов 60-70?У меня так было,а когда клапан термостата поменял,всё стало на свои места,и тепло и температура двигателя в пределах 90 градусов.


при движение, даже в 53 когда было 80-90! при скорости 50 больше нельзя ТУМАН был жЭстокий!
что бы поменять термостат (элемент сам) нужно сливать тосол? и скоко времени зайемт его замена если менят одному!?

#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 12:06
Я тосол не сливал,просто потом долил до нужного уровня,по времени минут 30 заняло.
#7:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 13:42
Madjahed писал(а):

Рефулер писал(а):

А во время движения температура двигателя нормальная или градусов 60-70?У меня так было,а когда клапан термостата поменял,всё стало на свои места,и тепло и температура двигателя в пределах 90 градусов.


при движение, даже в 53 когда было 80-90! при скорости 50 больше нельзя ТУМАН был жЭстокий!
что бы поменять термостат (элемент сам) нужно сливать тосол? и скоко времени зайемт его замена если менят одному!?



Смотри мой пост на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82030




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU