Грохот в районе переключателя передач при сбрасывании газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Грохот в районе переключателя передач при сбрасывании газа Автор: Yudin_AОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 20:18
После замены КПП, возникла проблема - во время езды при отпускании педали газа, когда двигатель сбрасывает обороты и начинается торможение двигателем под днищем что-то начинает стучать. Стук металический, достаточно громкий и раздается в месте рычага переключения скоростей.
Что это может стучать, и как с этим бороться? :-(

P.S. Тот же стук раздается когда глушишь двигатель, если он начинает детонировать.

#2:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 23:29
а не забыли пару гаечек прикрутить каких нить
похоже что резонатор обо что нибудь стучит

#3:  Автор: Yudin_AОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 00:17
прошу не пинать за темность, а резонатор это что?
завтра собираюсь на эстакаду машинку загнать посмотреть - за что дергать?

#4:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 01:06
резонатор это элемент выхлопной системы.Короче такой цилидр на выхлопной трубе находится в районе середины днища автомобиля.А вообще судя по всему дребежжит кулиса на рычаге кпп или тяга от рычага к коробке.Явление довольно частое,я бы сказал даже болезнь :cool:
#5:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 01:08
А заднюю опору двига не забыли прикрутить? Laughing
#6:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 02:43
derden1 писал(а):

А заднюю опору двига не забыли прикрутить? Laughing


Во-во, мне когда сцепление меняли болт вставили, а закрутить ? не закрутили? Два дня проездил?

#7:  Автор: Yudin_AОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 19:12
Хе-хе. Крепление дигателя оказалось нормальное.
Проблема была в следующем - при установке новой КПП сервисмены какого-то хрена погнули защиту картера так что коробка прямо лежала на защите (я ни на что не налетал брюхом, поэтому их это косяк).
Плюс они не затянули один из винтов крепления защиты картера (задний, этим винтом еще тяга переднего колеса крепится к днищу).
И причем гайка на винте была вообще наполовину только закручена.
Поэтому когда движок колбасило, он коробкой передач бил по защите картера а защита картера стучала в том месте где была прикручена наполовину расшатывая еще больше винт крепления. Вот такие вот дела - еще бы покатался месяцок, гайка бы вообще отвинтилась и колесо потерял бы Mad

#8:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 21:36
Сервисам верить нельзя,там такого накрутят!
#9:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 21:47
Yudin_A писал(а):

тяга переднего колеса крепится к днищу


Прикольно звучит... Одного друга моего напомнил, он себе недавно OPEL Kadett E купил... Тоже очень интересно изъясняется? Кому интересно можете тут почитать?

#10:  Автор: Yudin_AОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 01:03
schroff писал(а):

Yudin_A писал(а):

тяга переднего колеса крепится к днищу


Прикольно звучит... Одного друга моего напомнил, он себе недавно OPEL Kadett E купил... Тоже очень интересно изъясняется? Кому интересно можете тут почитать?



Хех, плохо еще разбираюсь я в устройстве своего авто Smile
В книжке вычитал что это был рычаг подвески Very Happy

#11:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 01:14
В тему=
=Лет 20 назад на ПЯТЕРКЕ приезде по клее зацепил низом. А потом при включении заднего хода и начале движения ВСЯ машина вибрировала. Ремонт у знакомо слесаря заключился в том, что взял ЛОМ и отодвинул коробку от стенки И ВСЁ!!!
=Прикол бывает при забивании грязью под картером и защитой. Застывшый пирог передает всю вибрацию на кузов- кажется, что движок оторвется. Может быть также если забилось плотным снегом и льдом. После остывания будет жуткая картина- покажется, что движок застучал. МОЖЕТ ОПЫТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU