Приборная панель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Приборная панель Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 00:14
У меня низкая панель, и меня просто бесит эта приборка (отсутствие тахометра, манометра, плохая подсветка?) Но сама низкая панель мне гораздо больше нравится, чем высокая (и теплее и тише, плюс моя ?обесшумлена? в меру возможности), и поменяю её только на евро или от OPEL Vectra A. Цифровые тахометры я просто не признаю ? дибилизм (IMHO), цифры скачут, как бешеные ? динамики не видно, цифровой спидометр ещё ладно? ?Выносные? приборы тоже не нравятся, как-то они по-клоунски выглядят (опять же IMHO)? Бортовой комп поставил бы но тоже ставить некуда ? но это уже совсем другая тема?
Так вот, у кого какие приборы стоят в НП?



Нашёл вот на http://www.amcservice.ru такие, но фирма московская и в Питере найти проблематично? После выходных попробую позвонить им? Кто-нибудь в живую их видел (внешний вид, качество исполнения) и сколько они стоят, там увидел ценник 13200руб. чё правда? Интересно много они их продают или всё толко на заказ? Если ничего не путаю, такие (только для ВП) стоят у Stels_dust

#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 00:45
А приборку VDO поставить не хочешь? У меня ВП с VDO, правда ставил не сам, а предыдущий хозяин. Сказал, что ставил сам и особых проблем небыло. Из недостатков решения - надо ставить датчик уровня топлива от десятки или мириться с врущим указателем уровня топлива. У меня врёт, но я привык. К тому же врёт он по одному и тому же закону и зная об этой особенности всё вполне предсказуемо. Зато стрелка на поворотах не скачет и не показывает пустой бак. И от тросового привода спидометра избавишся. Подсветка хоть и зелёная, но более менее равномерная, да и сама приборка посимпатичнее.
#3:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 00:55
2 String
А фотки есть?
Думаю VDO в НП запихать очень проблемно будет... тогда уж просто евро поставить...

#4:  Автор: String СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 01:29
Ну сегодня звиняй, фотку делать не побегу. Поздно уже. Завтра постараюсь выложить. У меня никогда небыло НП. По ширине и высоте посадочное место под приборку у ВП и НП одинаковое? Ну в смысле размеры козырька.
#5:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 02:34
2 String
Фотки, наверно, будут выглядеть так?




Козырьки ? очень разные? и сами приборки по наклону стекла отличаются очень сильно?

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 10:59
А сверху что, дырка что ли?
#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 15:00
http://samara-faq.auto.ru
http://photofile.ru/album.php?id=62738&pager=2

#8:  Автор: String СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 19:38
u313 писал(а):

А сверху что, дырка что ли?


Если смотреть не прямо, а под определённым углом, то дырку заметно, родная приборка квадратная, а VDO скругляется к верху. Если смотреть с водителькуого места прямо или с пассажирского, то практически незаметно, если не присматриваться.

#9:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 21:39
По поводу козырька и VDO. Я встречал только установку vdo в накладку на НП. Слышал, что можно заморочеться с козырьком от нивы - но не знаю, правда ли.
#10:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 21:57
НП своими руками...

Последний раз редактировалось: Кастен (15 Января 2006 22:05), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: String СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 22:03
Кастен, а от чего приборка? Понятно, что доработана, а от чего была изначально?
#12:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 23:22
2 Кастен
Симпатичненько, вот только приборов маловато...

#13:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 10:35
schroff писал(а):

2 Кастен
Симпатичненько, вот только приборов маловато...


У меня на НП стоит 10я приборка с механоодометром и откромсаными краями... Единственный трабл - сложно вырезать козырёк под форму комбинации.

#14:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:28
String писал(а):

Кастен, а от чего приборка? Понятно, что доработана, а от чего была изначально?


Пока его нет, я отвечу Wink Он ею уже хвастался - красивое решение.
Это стандартная НП, в которую он вживил тахометр от 6-ки, а чтоб поместились, убрал эконометр и вольтметр.
Лично мне очень понравилось. Как потеплеет, постараюсь красиво слямзить идею Wink

#15:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 01:58
2 Dam
Как он такую подсветку организовал?? Или шкалы всё-таки не родные? А стрелки в темноте то видно?
а стрелка то вроде, что из шохи... там то шедевр итальянского дизайна... пи@#ц, как мне нравиЦЦа!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU