Ну вот и пришли морозы!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ну вот и пришли морозы!!! Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 10:07
Вот и пришли настоящие морозы. Сегодня утром было -32. Интересует кто как сегодня заводился?
Сам завёлся со 2 раза. Правда в 1 ночи выходил прогревать машину, чтоб к утру не так промёрзла плохо что сигналка без автозапуска Sad. Масло Mobil 1 5W50, свечи Finwhale F510, аккум заводской Аком стандарт 1,5 года ни разу незаряжал, ВВ провода тоже заводские.

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 10:10
Привет земляк!
ВОТкак я заводился...
Ладно хоть завёлся, а то 1-й мороз в моей жизни за рулём.

#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 10:21
У нас -17С. С баллончиком схватила с первого раза. А вот сегодня к вечеру до -32С. Вот это будет песня. Very Happy Будем встречать "во всеоружии" АКБ заряжена, баллончик для облегченного пуска - наготове.
#4:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:16
-26, завелась хорошо, масло Эссо 5в40, свечи Бриск, аккум поменян в октябре. Движок прогрел до 70 и поехал, далее стрелка температуры была на 90.
Вечером обещают -31 Confused

#5:  Автор: Alex-stОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:31
С утра -32 ветер. Машина на улице. Двигатель накрыт, радиатор с кардонкой. Завелась с первого раза со сцеплением. Прогревал минут 15 до 90. Путь до работы напоменал езду на телеге. А к вечеру до -35 обещают. Как бы с работы уехать. Интересно стало а в -40 заведется?Всем желаю удачно завестись!
#6:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:39
У меня в -32 не завелась... обидно блин....
#7:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:40
У меня в -32 не завелась... обидно блин....
#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:53
Ravil' писал(а):

У меня в -32 не завелась... обидно блин....


Я вот думаю аккум домой унести, а двигатель старой дублёнкой укрыть. Те кто не завёлся сегодня злые как собаки - общественный транспорт даёт о себе знать.

#9:  Автор: ПТУР?Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:53
на урале -35, машину не брал 2 дня, как поставил на стоянку, так и стояла она там до сёдняшнего утра.
пришёл на стоянку, сёл в деревянное кресло, были проблемы с дверями (передние еле-еле, задние ваще никак, когда открыл, оказалось зря - не закрывались, пришлось юзать вд-40), коробка еле шевелится.
включил габариты сек на 10-15, потом стал крутить, секуды 3 было вяло, потом начал нормально крутить, но не схватываеться! пытался в 3 захода, вроде фырчит, но не канает, схватиться не может!
после 3-х заходов пошёл гулять по стоянке, подсознательно было чувство, что машина осилит процедуру заводки...
снова сел в деревянное кресло, стал крутить, вроде стрекочет, но поинмаю, что отпускать стартёр нельзя, крутил, пока не начался откровенный перекрут, отпустил ключ, машины продолжала бороться, секунд через 20 выровняла обороты, через пару минут отпустил сцепление.
как обычно сильные проблемы с тормозами: гудит, машина глохнет. как обычно пришлось их продрачивать.
первые минуты езды сопровождались звуками тонущего титаника, или поезда, переезжающего по стрелке с одного пути на другой, потом стало лучше, однако подвеска так и не пришла в себя, стуки такие, как-будто стойки ваще в г@$но! страшно, блин!
на работу ехать из первоуральска в свердловск - 50 км. температура по панели приборов в среднем 80-85, иногда опускалась до 75.
в салоне далеко не ташкент, даже не истамбул, да и не сочи даже, но жить можно, в принципе можно ехать как обычно - без перчаток, без шапки и в расстёгнутой лёгкой курточке, но всё-таки прохладно....
стоит щас под окнами на работе, прогревать обламывает, холодно там....да и дело не в том что заведётся/не заведётся, а в том что ехать хреново, а это прогреваниями не исправить....
машинка 99i, 2001 гв, стоит новый аккум, новые свечи и провода, масло в двигле синь, в коробке полусинь, тормозуха - родная, видимо поэтому жуткие проблемы с тормозами даже в -20, тоже поменяю на синтетическую, антифриз не замёрз, за что спасибо производителям...
не могу понять, почему сразу не схватилась? это глюки компа, который на морозе не может въехать чё-каво, или свечи неудачные, или что-то ещё???

самое смешное, что в 8,00 утра, на трассе (московский тракт) стояли менты и ловили за скорость....они в темень ваще крайне редко стоят на трассе, сам каждый день на работу езжу, так зимой, когда темно и утром, и вечером, во время движения по трассе, их вообще нет....летом, пока светло, бывают.......и чо они выперлись ночью, в -35 Surprised вот дибилы, экстрима захотелось.......ещё и муляж машины выставили, ржалполчаса!

Последний раз редактировалось: ПТУР? (17 Января 2006 08:48), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: ПТУР?Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:57
глюк

Последний раз редактировалось: ПТУР? (17 Января 2006 08:50), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 12:17
У нас с прошлой среды температура в среднем была -38, ночь опускалась до -48. Ночью машину практически не глушил. Как минимум через час заводил и грел по 20минут. А вообще приглашаю в тему "Температура -40 и ниже. Если даже автозапуск не помогает...."
#12:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 19:01
сам из Уфы.
машина стоит в неотапливамом капитальном гараже. На улице -35 с утра, а в гараже -12. Завелась с первого раза.

Если оставить маину на улице, то температура двигателя падает примерно на 1 градус в минуту. После часа стоянки приходится заново раскочегаривать... Подвеска вся дубовая конкретно.

Вопрос: многие говорят, что в такую погоду можно убить амортизаторы. Кто что думает по этому поводу и у кого это случалось?

#13:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 21:06
у нас -36 неделю задится с пол пинка вот только акум замёрз один раз .масло двигло тНк полу синтетика коробка MANNOL 75-w90
#14:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 21:59
Я вообще не стал пытаться идти заводить мучить тачку и себя в такой мороз. На автобусе прикольней ездить чуство локтя незабывать :) Правда его ждя пришлось минут 20.
#15:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 23:10
В 6:30 утра на стоянке было -36. Завелся со второго раза. Машину никто не прогревал, аккум домой не забирал (новый). В первый раз газ не трогал. Во второй чуть помогал и схватилось. В коробке Castrol TAF X - легко начинает работать где-то минут через 10 езды. В двигле Shell Helix Ultra 5w-40, свечи NGK.
#16: это не зима... это ледниковый период((( Автор: KatrinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 02:11
А у нас с утра было -10.... завелась отлично!!!! Very Happy Very Happy завтра обещали до -30... скрепя сердце жду этого момента Sad ...
#17:  Автор: KatrinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 02:12
так... забыла добавить... у меня... 21150... ))) Very Happy
#18:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 02:24
Katrina писал(а):

так... забыла добавить... у меня... 21150... ))) Very Happy


ну и что? Smile
ну будет -20, ну -30... и что? Smile Народ тут в -50 умудряется заводиться, а вы тут все московского похоладания испугались...
самая запара будет не в том, Чтобы завестись, а в том, чтобы двери открыть Smile

#19:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 02:29
я двери (петли) смазал силиконовой смазкой Hi-Gear вроде. Все открывается и закрывается нормально... С приходом морозов стал замечать, что двери стали дубовыми, и не стал долго тянуть - просто купил смазку и прошелся по всем петлям. И все ок. (тьфу^3).
#20:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 02:34
Лоззи, отвали, не порти все темы на форуме. Никто не сомневается в твоих способностях и умениях все и всюду портить.
#21:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 09:13
-34... Романтика.... Дороги пустые, парковки перед работой пустые... газелей/автобусов хрен дождесся...

Одно х..во - аккум ушел в ноль и теперь в ванной реанимируется - не дошли руки до него в воскресение зарядить на полную.

#22:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 09:36
AleJar писал(а):

-34... Романтика.... Дороги пустые, парковки перед работой пустые... газелей/автобусов хрен дождесся...

Одно х..во - аккум ушел в ноль и теперь в ванной реанимируется - не дошли руки до него в воскресение зарядить на полную.


Сам откуда? У нас такая же картина. Кое-как завелся, хотя на выходные зарядил АКБ на 75% (не берет больше, сцука, четвертая зима ему пошла) Надо будет 500 Вт прожектор под картер сунуть. Сосед так и сделал - утром завелся как летом. Попробую еще 100 Вт лампочку поближе к АКБ пристроить, что бы тепленькая была.

#23:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 09:54
Цитата:

Сам откуда?


рядышком - тольятти.

Вчера вечером провода подвели для прикуривания. Думал от чужой машины кручу, оказалось - хрен там своим крутил, аккум погас и от чужого гены уже не заряжался (да и опять же провода хреновые были) пришлось с троса покатать, а дабы АКБ не разорвало льдом - его в ванную, машину - в отпуск. Smile

#24:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 10:00
Levski писал(а):

Katrina писал(а):

так... забыла добавить... у меня... 21150... ))) Very Happy


ну и что? Smile
ну будет -20, ну -30... и что? Smile Народ тут в -50 умудряется заводиться, а вы тут все московского похоладания испугались...
самая запара будет не в том, Чтобы завестись, а в том, чтобы двери открыть Smile



Слушаю, слушаю тут про проблемы с дверями. Нихрена не пойму.. Я и летом как минимум WDхой петли и ограничитель брызгаю...а зимой.. само собой... о.. рифма... А резиновые уплотнители заблаговременно смазываются силиконовой смазкой и не примерзают уже долго.....

#25:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 17:12
Сегодня получилось с 1 раза, правда заводился уже днём в 12 часов было -30. Ночью в 2 часа прогревал до 90 градусов, на улице в это время было -35 Shocked. Сейчас немного потеплело где-то -26




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU