ГРМ, генератор, помпа или еще что-то [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ГРМ, генератор, помпа или еще что-то Автор: radmin СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 10:54
на холостом ходу и на низких оборотах появилось какое-то посвистывание, исходящее из левой стороны капота. то ли ГРМ то ли генератор. Снял генератор, смазал один подшипник (второй не удалось, не открутить болт держащий фиговину которая вращается Sad(( )
поставил назад генератор, свист на холостых и низких пропал, зато появился свист на 1500 об и када набираешь 3000 и более ..свистит как х.з. что..прям самоелт Sad((

думал чожт еще ГРМ, он был слабо подтянут - подтянул...(как кстати правильно проверить натяжение? ) у меня теперь туго натянут..пальцем када надавливаешь немного совсем прогибается и на 90 градусов поворачивается с усилием).
после подтягивания ремня свист не исчез, зато появилось теперь постоянное жужуние или шелест какой то...что может быть ?


можт помпа свистит, хотя она б постоянно свистела...

или может быть слишком сильно закрутил натяжной валик ? в книге написано усилием 4кгс*м ... Sad эхх

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:06
Цитата:

то ли ГРМ то ли генератор


Это просто проверить. Скидываешь ремень с генера, заводишь и слушаешь.
Цитата:

думал чожт еще ГРМ, был слабо подтянут - подтянул...(как кстати правильно проверить натяжение? ) у меня теперь туго натянут..пальцем када надавливаешь немного совсем прогибается и на 90 градусов поворачивается с усилием).
после подтягивания ремня свсит не исчез, зато появилось теперь постоянное жужуние или шелест какой то...что может быть ?


Перетяжка ремня тоже ни к чему хорошему не приведет. Подшипники быстрей убъешь. Попробуй проверить старым способом - прикладывая деревянный черенок к подозрительным местам на работающем двигателе.

#3:  Автор: sputnik 099 СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:17
Скорее всего пипец передниму подшипнику генератора, вследствии чего крыльчатка генератора задевает за корпус генератора. Сняв ремень всё станет ясно. Если звуки не исчезнут, то сними кожух ремня ГРМ и проверяй помпу или натяжной ролик (ремень сними и проверь биение покачав рукой)
#4:  Автор: radmin СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 12:05
ага, ремень генератора снЯл, все шумы исчезли.
скорее всего подшипник, остается только попробовать ремень другой одеть, у меня где-то запасной валялся...если не поможет то чета делать с генератором.

#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 12:11
Цитата:

если не поможет то чета делать с генератором.


Подшипники менять, что же еще? Хотя может и не помочь. Тогда вкупе с подшипниками, менять переднюю и заднюю крышки. И то же не факт. У меня все эти процедуры проделаны и все равно через пару недель генер. греметь начинает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU