Подскажите по задним ремням безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подскажите по задним ремням безопасности Автор: leratОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 11:28
Народ, помогите. Имеется 21063. Задних ремней безопасности конструкцией не предусмотрено. Нужно - их туда поставить для установки детского автокресла. Вопрос - возможно ли это сделать и где их купить. Гран мерси всем ответившим.
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 12:30
покупай классические (05,07) и вари крепежи,сверли дырки по схеме как на классике
#3: Подскажите по задним ремням безопасности Автор: Alexandr IОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 12:44
тема не нова в поиск там все было!Единственное че хочу добавить-у меня с салона стояли(тача 2002),задних на класику в продаже нет!!!Скорее всего там стоят от2109,не знаю сеня могу позырить,а может и передние ваз 2105 тока там кронштейны свои-сеня заценю самому интересно! Very Happy
#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 10:11
Раз все равно голову морочить, рассмотрите вопрос о покупке на разборке например, немецких ремней с ограничителем усилия - износ у них минимальный, а качество очевидное, для себя делали. На наши достаточно внимательно посмотреть, сравнить, и комментарии излишни. (Да патриот я, патриот, но ремни против дойчландовских - дерьмовые).
#5:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 10:18
Странно, как это не предусмотрено? Крыша же у всех одинаковая.
Должны быть. И дырки в железе под сидушкой.

Кстати, а ты кресла хочешь ставить потому что сознательный или что бы под новые ПДД'06 попасть? Там же в ПДД'06 есть лазейка: "только в ТС, оборудованных задними ремнями безопасности".

В любом случае, поддерживаю. У самого двое мелких. Купил два кресла и поставил: спереди и сзади (так хоть двое взрослых кроме водителя влазит, а если оба назад - то только один взрослый).

Полет нормальный. Ремни, кстати, старого образца - неинерционные.

#6:  Автор: leratОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 20:48
Моему ребенку 2,5 года. Машина у меня недавно, потому и креслом пока не обзавелись. Езжу, конечно же, осторожно. Но опасаюсь резким торможений и крутых поворотов, сын сзади не удержиться. Собственно вопрос про места креплений под ремни уже снят. Сбоку есть, оказывается, значит и под сиденьем должны быть. Осталось найти где их купить.
#7:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:08
крепления есть почти у всех машин
lerat извини не знаю ты откуда
я в русь трейде в Москве видел
потом на южке можно поспрашивать

#8:  Автор: leratОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:20
Москва. Ты про Южный Порт? Я пока туда никак не доеду. Думала, может, ближе кто-нибудь подскажет. Насчет РусьТрейда - спасибо.
#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:16
позвони в русь или кемп
тел в нете найдеш

#10:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 21:44
Байка в инете попалась про новые ПДД и ремни для детей.

НОВЫЕ ПОПРАВКИ К ПДД

КИПЯТКОМ СС@#%СЯ!!!
НЕ БЫЛ БЫ СВИДЕТЕЛЕМ МОЖЕТ И НЕ ПОВЕРИЛ БЫ...

Тормознули меня значит на посту типа документы проверить, нормальный
человек при проверке у него документов как правило не выходит из машины,
а я, например, однажды, даже на просьбу открыть багажник, дал ключ и
ответил, мол НЕ ОБЯЗАН, ВОТ КЛЮЧ - СМОТРИТЕ (кто не знает это все строго
по закону), хоть проезжающих порадовать картиной копошащегося в чужом
багажнике гаишника.... А на это стоит посмотреть(!) но рассказ не об
этом:

В этот же раз я решил выйти из машины и размяться... Я не пожалел об
этом, поскольку стал свидетелем ПОТРЯСАЮЩЕГО шоу.

Тормозят они на посту потрепанную копейку, а в ней парень,
девушка(видимо родители) и сзади ребенок лет пяти-шести.

Довольный гаец типа говорит: Согласно таким-то изменениям в Правилах,
ребенок до 12 лет должен быть в специальном кресле, выписываю штраф,
согласно только пришедшим новым нормативным актам 100руб. (? кстати)

Реакция папы: За что??? В Правилах же сказано: "до 12 лет"!! Ему
ДВЕНАДЦАТЬ

Гаишник в ступоре. Через три минуты отойдя от наглости и неожиданности
заявляет: "Где свидетельство о рождении?"

"Я не обязан возить такой документ, а вот талон ТО есть"

Гаишник в еще большем ступоре зовет подмогу в виде начальника поста в
лице жирного полковника Зверева(супер фамилия для гаишника).
Посовещались и решили оставив папу в сторонке спросить у ребенка:

"мальчик, как тебя зовут?"

"Стасик"

"А сколько тебе лет, Стасик?"

Минутная пауза, затем: "Папа сказал двиняцять"

Гаишник радостно потирая руки:"Ну а на самом деле тебе, Стасик, сколько
лет?"

Трехминутная пауза: "Двиняцять"

Я лег....
Гаишники постояли, вяло попросили паспорт с печатью о детях, были
посланы и оплеванные отпустили...

Неужели никаких санкций против подобных случаев не предусмотрено?? Smile))

#11:  Автор: elishaОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 00:33
Коллеги! У кого есть 4-ка с заводскими задними инерционными ремнями безопасности? Огромная просьба сделать фотку крепления катушек ремней. В частности какие там кронштейны. Я купил комплект, но никак не пойму как их ставить(ремни от 7-ки). Если проще выслать на e-mail, то вот адрес: penuel@tut.by
#12:  Автор: DukeОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 23:09
Катушки ставятся под заднюю полку (посмотришь на нее - поймешь в каком месте). Далее конец ремня крепишь под сиденьем (увидишь там болт). Третья точка на боковине кузова за дверью.
#13:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 09:57
А от каких моделей иномарок ремни подойдут на шестёрку? И может быть кто у гогото есть фотки как это выглядит в сборке?
#14:  Автор: Leonid_PS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:25
На 2105 06гв задний центральный ремень не стоит с завода. Можно ли что-то туда приспособить?
#15:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 14:23
Leonid_PS писал(а):

На 2105 06гв задний центральный ремень не стоит с завода. Можно ли что-то туда приспособить?


Там предусмотрено место для крепления. Можно купить бэушные ремни. Поищите в инете были фотки. если не найдёти пишите.

#16: Re: Подскажите по задним ремням безопасности Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 18:43
[quote="lerat"] Имеется 21063. Задних ремней безопасности конструкцией не предусмотрено.[/quote]
Странно, что не предусмотрено. У меня 21053, в ней задние ремни не не ставятся, но места для их крепления предусмотрены. Я думаю, что на всей классике кузов практически одинаковый. Сам устанавливал задние ремни где-то 3 - 4 года назад. Проверьте получше. Для начала посмотрите боковые отверстия под болты. Они находятся сзади от стекол задних дверей примерно посредине стекол по высоте и на 3-4 см назад от проема задней двери. Их [b]не видно под обшивкой[/b], но даже сквозь обшивку прощупываются. Если есть эти - значит есть и остальные. 1. На полке между спинкой сиденья и задним стеклом. 2. Под сиденьем. И ремни задние на классику [b]есть в[/b] [b]продаже[/b], я же купил без проблем инерционные.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU