Какое масло лить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какое масло лить? Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 00:50
Здраствуйте люди добрые!
В общем сказка такая: купил ТАЗик 112, 2002 года, инжектор, отбегала примерно 40 000 Верст ( точно не помню так как машина на зиму в гараж поставил ну может плюс 1000-1500 верст). Машина эксплуатировалась в максимально щадящем режиме (знаю хозяина - мой родной дядька). Сам он на ней ничего практически не делал! Говорит что только два раза менял топливные фильтры, развал-схождение и 2 раза ремень ГРМ. Больше она не капризничала. Масло залил примерно 5 тысяч км назад. Какое я не знаю(он тоже не помнит). Вот думаю на весну надо будет маслице ей новое прикупить а какое самое лучшее хрен знает! До 112 эксплуатировал 2 года Волги. На инжекторную лил всегда ZIC 10w-40SL (с маслом у нас проблем не было). А вот на свою ласточку не знаю что лить, хочется хорошем маслицем её побаловать!
Люди кто что может посоветовать какое мне маслице стоит в неё заливать!
И вопрос ещё! слышал про необычные свойства масла "ХАДО", кто его эксплуатировал напишите действительно оно восстанавливает износ двигателя??

Заранее благодарен!!

#2:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 01:34
Вряд ли что-то в принципе способно каким-то образом "восстанавливать" двигатель.
Я в свою всегда лил:
Летом - Castrol RS 10W-60
Зимой - Castrol RS 0W-40
Очччень доволен был, тебе того же желаю.
На лето мона и попроще, если ты отжигать не любитель, но на зиму настоятельно именно его рекомендую

#3:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 01:41
MME писал(а):

Вряд ли что-то в принципе способно каким-то образом "восстанавливать" двигатель.
Я в свою всегда лил:
Летом - Castrol RS 10W-60
Зимой - Castrol RS 0W-40
Очччень доволен был, тебе того же желаю.
На лето мона и попроще, если ты отжигать не любитель, но на зиму настоятельно именно его рекомендую



Отжигать не любитель относительно! А сколько по цене это маслице стоить будет?

#4:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 01:47
У меня сейчас Castrol 10w-40 полусинь - и всё в поряде... Можна Elf - синь, или Mobil...
На всех предыдущих лил всегда Эльф и менял его через каждые 10.000
...

#5:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 01:49
Maverick112 писал(а):

MME писал(а):

Вряд ли что-то в принципе способно каким-то образом "восстанавливать" двигатель.
Я в свою всегда лил:
Летом - Castrol RS 10W-60
Зимой - Castrol RS 0W-40
Очччень доволен был, тебе того же желаю.
На лето мона и попроще, если ты отжигать не любитель, но на зиму настоятельно именно его рекомендую



Отжигать не любитель относительно! А сколько по цене это маслице стоить будет?



800-1000 р

#6:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 01:49
Стоимость Castrol (того которое я описывал) примерно 1350/канистра. Недешево, но я придерживаюсь мнения что не стоит экономить на масле (особенно зимой)
#7:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 02:01
А трансмисионное масло какое можете посоветовать и пожалуйста хотябы примерно цену!
#8:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 02:11
Если коробка с обычным дифференциалом - опять Castrol (цену не помню) Ксати в короьке как ни в каком другом месте ощущается качество масла. Зальешь - почувствуешь разницу.
#9:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 02:17
MME писал(а):

Если коробка с обычным дифференциалом - опять Castrol (цену не помню) Ксати в короьке как ни в каком другом месте ощущается качество масла. Зальешь - почувствуешь разницу.



В машине ничего не менялось и дифференциал наверняка обычный и даже наверное масло там не менялось с покупки авто! надо будет завтра позвонить и спросить у дядьки!

#10:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 04:43
Судя по описаниям твоего дядьки - дифференциал он действительно не менял, это я так - для верности спросил.
Короче смысл такой - лей везде Кастрол синтетику.
Я б еще советовал и тормозуху Кастроловскую лить (но это больше для душевного коомфорта Very Happy )

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 05:41
Я тоже советую Castrol везде лить. Себе всегда лью в движок Castrol 10w40 полусинь и в коробку синтетику трансмисионку и тормозуху тоже. Если зимы у вас холодные то стоит в движок залить 5w40 или 0w40.
#12:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 07:36
Maverick112 писал(а):

А трансмисионное масло какое можете посоветовать и пожалуйста хотябы примерно цену!


Залил вместо заводского п/синтетику GL-4 ТНК - разница ощутимая, особенно при нынешних холодах (380р 4л).
Все энти присадки кратковременного действия. При 40ткм лить вообще нет никакого смысла - еще риски хонингования не затерлись.
Используют присадки когда давление масла падает до 1атм, чтоб оттянуть капиталку или перед продажей 8-)

#13:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 11:06
Fox103 писал(а):

Maverick112 писал(а):

А трансмисионное масло какое можете посоветовать и пожалуйста хотябы примерно цену!


При 40ткм лить вообще нет никакого смысла - еще риски хонингования не затерлись.


Какие риски не затерлись??? Surprised Мда похоже придётся ещё много чего узнать!

#14:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 11:12
Tom669 писал(а):

Если зимы у вас холодные то стоит в движок залить 5w40 или 0w40.


Я вообще в зиму пока не эксплуатирую! Мне до интститута и обратно! Сильно не напрягает! Так что только весна, лето, осень мои периоды
:-D

Хотя чёрт знает может и решусь на следующую зиму не загонять машину на лето! Laughing

#15:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 11:14
Tom669 писал(а):

Если зимы у вас холодные то стоит в движок залить 5w40 или 0w40.


Я вообще в зиму пока не эксплуатирую! Мне до интститута и обратно! Сильно не напрягает! Так что только весна, лето, осень мои периоды
:-D

Хотя чёрт знает может и решусь на следующую зиму не загонять машину на лето! Laughing

#16:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 11:17
Tom669 писал(а):

Если зимы у вас холодные то стоит в движок залить 5w40 или 0w40.


Я вообще в зиму пока не эксплуатирую! Мне до интститута и обратно! Сильно не напрягает! Так что только весна, лето, осень мои периоды
:-D

Хотя чёрт знает может и решусь на следующую зиму не загонять машину на лето! Laughing

#17:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 11:36
На первом ТО налили Ликви моли полусинь 10W40, на втором тоже......Но наслушавшись отзывов о Кастроле ради спорт интереса решил попробывать, короче в 22 тыка слил ЛМ, промыл, залил Кастрол синтетику 5W40 и очень доволен, теперь только оно....и вам рекомендую...Хоть машинка и новая, и ЛикМол тоже масло отличное, но залил Кастрол и реально почуял разницу....
#18:  Автор: poltus1 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 11:41
legoch писал(а):

На первом ТО налили Ликви моли полусинь 10W40, на втором тоже......Но наслушавшись отзывов о Кастроле ради спорт интереса решил попробывать, короче в 22 тыка слил ЛМ, промыл, залил Кастрол синтетику 5W40 и очень доволен, теперь только оно....и вам рекомендую...Хоть машинка и новая, и ЛикМол тоже масло отличное, но залил Кастрол и реально почуял разницу....




А как ты реально разницу то почуял?

#19:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 12:02
Ну вопервых двигло дышит заметно тише, во вторых при разгоне динамика мягче, но не слоабее, а наоборот чуствется как то порезвее...Может конечно дело и не в масле, но изменения почуствовал после его замены...Ну и не буду распинаться дабы незглазить..просто завелся сёдня в - 30 как летом без траблов и всё....неуверен чтоб с ЛМ...также былоб.....
#20:  Автор: Bes77 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 12:38
машинка 21103 пробежала 18т. ездил на масле Elf перешол на ХАДО полусинтетика по совету знакомого, очень доволен:стала порезвее,тише работает.Прогресс идет вперед и не надо зацикливаться на обычном масле пусть даже и известного производителя.
#21:  Автор: BugzyОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 12:41
Залил по рекомендации людей синтетику Hessol 5W40. Первый раз услышал про это масло. Ниче плохого как и хорошего сказать не могу... Мож кто уже юзал это масло? Еще вопрос через скока меняют синтетику???
#22:  Автор: Bes77 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 12:54
раньше была синтетика менял как обычное через 12 тыс.,щас на полусинтетике
#23:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 13:35
legoch писал(а):

Ну вопервых двигло дышит заметно тише, во вторых при разгоне динамика мягче, но не слоабее, а наоборот чуствется как то порезвее...Может конечно дело и не в масле, но изменения почуствовал после его замены...Ну и не буду распинаться дабы незглазить..просто завелся сёдня в - 30 как летом без траблов и всё....неуверен чтоб с ЛМ...также былоб.....



А я ещё на 9-ке кастролом плевался, имхо не очень маслице, были траблы зимой ... правда лил полусинтетику ... Сейчас лью синь Ликвимоли (точно оригинал) и счастье мне и машинка его кушает не много. :cool:

#24:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 14:01
legoch писал(а):

Ну вопервых двигло дышит заметно тише, во вторых при разгоне динамика мягче, но не слоабее, а наоборот чуствется как то порезвее...Может конечно дело и не в масле, но изменения почуствовал после его замены...Ну и не буду распинаться дабы незглазить..просто завелся сёдня в - 30 как летом без траблов и всё....неуверен чтоб с ЛМ...также былоб.....



А я ещё на 9-ке кастролом плевался, имхо не очень маслице, были траблы зимой ... правда лил полусинтетику ... Сейчас лью синь Ликвимоли (точно оригинал) и счастье мне и машинка его кушает не много. :cool:

#25:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:47
Что кроме Алексей777 никто не лил себе ХАДО?
Sad Очень уж мне советовали его залить,особенно с таким пробегом! :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU