У кого сегодня тачка завелась? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 20:58
Бляха,муха , Вы на чем ездите- если при - 25 задаете дибильные вопросы- типа у кого завелась? А почему она у Вас не заводится? У вас машина или осел с ушами, который замерз и не выходит из стойла? Ну было бы -60, когда масло застыло и не дает возможность прокрутить железо. А то вот сопли пораспускали на пять страниц. Еще и радуются , как дети- "а уменя завелась..."
#52:  Автор: FedotОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:17
WIK писал(а):

Бляха,муха , Вы на чем ездите- если при - 25 задаете дибильные вопросы- типа у кого завелась? А почему она у Вас не заводится? У вас машина или осел с ушами, который замерз и не выходит из стойла? Ну было бы -60, когда масло застыло и не дает возможность прокрутить железо. А то вот сопли пораспускали на пять страниц. Еще и радуются , как дети- "а уменя завелась..."



Вообще-то, судя по статье в январьском "За рулем" ГОСТом предусмотрено, чтоб наши автомобили заводились до -25, а ниже как бог даст... В Москве уже -27 было, а здесь люди и из более холодных мест присутствуют, поэтому есть чему радоваться...

#53:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:30
ВАЗ 21124, пробег 4500км, масло Castrol GTX Magnatec 5w40, остальное все стандартное. Стояла под окном без завода уже неделю, сегодня на улице было где то -25, коробка как силиконовая. Включил ближний, секунд 30 подождал, повернул ключ, подождал пока БН погудит, повернул ключ, и завел, правда не как всегда с полтыка, а пришлось подержать ключ чуть подольше, секунд 4-5. Но все равно я доволен, а то напугали тут что не заводятся...
P.S. Когда выходил из дома, во дворе стояла Хонда Аккорд с открытым капотом, и шестеркой Пассат на галстуке таскали. После того как я завелся, завел ещё и Хонду. Так что наши машины хоть в этом плане лучше некоторых иномарок.

#54:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:31
WIK писал(а):

Бляха,муха , Вы на чем ездите- если при - 25 задаете дибильные вопросы- типа у кого завелась? А почему она у Вас не заводится? У вас машина или осел с ушами, который замерз и не выходит из стойла? Ну было бы -60, когда масло застыло и не дает возможность прокрутить железо. А то вот сопли пораспускали на пять страниц. Еще и радуются , как дети- "а уменя завелась..."


WIK, ваш сарказм мне непонятен.
Я, конечно, понимаю, что вы самый умный, а все остальные, понаписавшие 5 страниц "соплей" - дураки... А от того что дураки, от того и не заводятся. А не от того, что банально холодно...

#55:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:34
Moggucci писал(а):


WIK, ваш сарказм мне непонятен.
Я, конечно, понимаю, что вы самый умный, а все остальные, понаписавшие 5 страниц "соплей" - дураки... А от того что дураки, от того и не заводятся. А не от того, что банально холодно...


Действительно?! Smile Smile Smile

#56:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:37
-32, 12 часов на улице: завлеся с продувкой с 4 раза.
-34, 12 часов на улице: не завелся никак, только аккум посадил. Заливает свечи и хоть ты тресни.

#57:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 21:41
vagra писал(а):

-32, 12 часов на улице: завлеся с продувкой с 4 раза.
-34, 12 часов на улице: не завелся никак, только аккум посадил. Заливает свечи и хоть ты тресни.


Казань, крепитесь! Еще недельку потерпеть!

#58:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:13
Moggucci писал(а):

WIK писал(а):

Бляха,муха , Вы на чем ездите- если при - 25 задаете дибильные вопросы- типа у кого завелась? А почему она у Вас не заводится? У вас машина или осел с ушами, который замерз и не выходит из стойла? Ну было бы -60, когда масло застыло и не дает возможность прокрутить железо. А то вот сопли пораспускали на пять страниц. Еще и радуются , как дети- "а уменя завелась..."


WIK, ваш сарказм мне непонятен.
Я, конечно, понимаю, что вы самый умный, а все остальные, понаписавшие 5 страниц "соплей" - дураки... А от того что дураки, от того и не заводятся. А не от того, что банально холодно...


Я кое в чём с WIKом согласен - 25 надо писать - ВСЕГДА!
Вот завтра будет -35, поговорим вечерком "по-трезвому" Drinks or Beer !

#59:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:14
в - 24 по градуснику за окном: просто сел как всегда и завел :cool:
без особенностей,
8-) однако замерз Дефен-тайм - урод чего-то щелкал но не открывал капот, так и ехал без омывайки (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЕЁ СЛИЛ И ОСТАВИЛ В БАГАЖНИКЕ ТОЖЕ НЕ ЗАМЕРЗЛА - оБЗОР ЗА 65РУБ 5 ЛИТРОВ 8-)

#60:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:16
-18 Заводимся с первого раза с пол оборота. Свечи - хз ) Масло Кастрол магнатек полусинька, в коробке - хз, но при такой температуре вообще не густеет - рычаг как и в теплую погоду хорошо ходит. Движок 1.5 16 v. Январь N35.
#61:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 22:24
Кир-кук писал(а):


Я кое в чём с WIKом согласен - 25 надо писать - ВСЕГДА!
Вот завтра будет -35, поговорим вечерком "по-трезвому" Drinks or Beer !


В том то и дело, что НАДО писать, но судя по всему не все машины соответствую этому правилу - спокойно заводиться при минус 25, поэтому народ и делится впечатлениями.
А те кто это так злобно воспринимают, вообще непонятно зачем тогда мучались и все это читали. Каждая ветка создается исключительно для тех, кто в ней заинтересован, но это не значит что все должны ее читать.
ИМХО

#62:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:30
Ну , слава тебе господи, пока не рявкнешь или не нахамишь- народ , что сонные мухи. " А у меня завелась", " А у меня- нет". Ну хоть теперь стали появляться какие- то проблески интереса к теме, предложения и поиски причин хреновой заводки ( а констатацию фактов оставьте для статистов, они и без Вас подсчитают сколько машин на слом пора...) А то, ну блин , девочки недотроги какие-то... Smile Пойду еще, кого расшевелю...
#63:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:02
Глюк

Последний раз редактировалось: dmabr (18 Января 2006 00:04), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:03
Да не,нормальная тема.Изучив статистику сделали вывод-при -25 заводиться исправная машина должна.И много вопросов отпадут типа какое масло лить в движок-0w40 или 5w40?У меня на работе сегодня 3
пятнашки завелись при -23 на минералке Shell 10w40.Пассат B5 дизельный завелся,из двух Санта Фэ дизельных одна завелась,одна нет.В солярку никаких антигелей не добавлялось.Делаем вывод-нормальный исправный дизель в такой мороз заводиться должен.
И по поводу масла-те кто в Москве льют в движок 0w40-тратят деньги на ветер.Морозы в -30 здесь не каждый год бывают,а из-за одного дня в году выкидывать лишнюю тысячу-не вижу смысла.
Завтра в 7 утра пойду пятнашку заводить-уверен заведется при -30 на
минералке 10w40. :cool:

#65:  Автор: RomahaОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:49
Завел с перврго раза, крутил секунды 3
Машина стоит на открытой стоянке
Масло ВР Visco, свечи NGK, бензин 92

#66:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:08
AlekseyZZZ писал(а):

1,5 8 кл.
Утром было -36. Сначала на компе включил прогрев свечей. Завелась, поработала 5 сек и заглохла. Через 5 сек снова завел и заработала нормально.
Самое интересное что при нажатии на тормоз чуть не заглохла снова.


ДАДАДАДДА У меня тоже самое !! Тормоз нажимал и она чуть не глохла . Еще слышно было что какой то воздух при нажатии из под педали выходил ?? что это ??? после 5 мин секса педали и ноги все прошло .

#67:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 02:11
AlekseyZZZ писал(а):

1,5 8 кл.
Утром было -36. Сначала на компе включил прогрев свечей. Завелась, поработала 5 сек и заглохла. Через 5 сек снова завел и заработала нормально.
Самое интересное что при нажатии на тормоз чуть не заглохла снова.


ДАДАДАДДА У меня тоже самое !! Тормоз нажимал и она чуть не глохла . Еще слышно было что какой то воздух при нажатии из под педали выходил ?? что это ??? после 5 мин секса педали и ноги все прошло .

#68:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 09:47
А вот сегодня -32 и не завелся. 10w40 - стартер еле крутит. Сначала были вспышки потом прекратились :-(
#69:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 10:10
-31 град. Завелся без шаманства, стартером крутил 4-5 секунд. Масло синтетика. Коробка основательно задубела, хотя там залита полусинтетика. Когда сцепление отпустил, машина чуть вперед не поехала Very Happy .
#70:  Автор: poltus1 СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 10:32
По компу - 31 завелась с 4-5 раза. Масло Равенол 10W40, свечи бриск, бенза 92 Движетель 1.5 8v.
#71:  Автор: poltus1 СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 10:36
По компу - 31 завелась с 4-5 раза. Масло Равенол 10W40, свечи бриск, бенза 92 Движетель 1.5 8v.
#72:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 11:05
вчера вечером -28 после стоянки на улице - завелась через 2-3 секунды. Пуск уверенный.
Сегодня утром в гараже (на улице -35) завелась сразу, буду смотреть чего будет к вечеру и на улице (думая в обед запустить ее на 20-30 минут)

#73:  Автор: Алекс К.Откуда: Москва,ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 11:27
Вчера вечером все Ok. Сегодня утром все Ok. Заводится замечательно.
#74:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 11:29
Ну вот вчера радовался, а сегодня Sad
В общем вчера вечером у работы завелась, поработала , и заглохла, попытка завести с продувом-залитые свечи, поменял на новые, нашего производства, А17ДР(хз что), завелась на раз, доехал домой, на радостях не стал тащить АКБ грется, в результате сегодня за окном -32 Shocked первый поворот ключа ноль эмоций, БН даже не качает, потом пощелкала втягивающим и все...видно вчера сильно аккум подсадил пока корячился у работы, долго мучать не стал, поехал пешком, в принципе не сильно и расчитывал что стартанет, но попробовать хотелось Wink

#75:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 11:46
Сегодня на стоянке было -31, завелась с первой попытки, но троила. Ионизатором воспользоватся не смог так как замерз компьютер. Вобщем пипец.
минус двадцать два - не усни, Москва!
минус двадцать три - сопли подотри!
и в двадцать четыре - нам тепло в квартире!
минус двадцать пять - ну а нам насрать!
минус двадцать шесть - будем больше есть!
минус двадцать семь - не е..т совсем!
минус двадцать восемь - повторить попросим!
минус двадцать девять - валенки наденем!
даже в минус тридцать - радостные лица!
и в тридцать один - мы пломбир едим!
минус тридцать два - кругом голова!
минус тридцать три - ты ж бл..ь посмотри!
и тридцать четыре - что творится в мире?
ну и тридцать пять - надоели бл..ь!
минус тридцать шесть - это уже жесть!
минус тридцать семь - не смешно совсем!
минус тридцать восемь - мы за это спросим!
минус сорок три - сдохли воробьи

минус сорок пять - и вороны, бл..ь
минус сорок восемь - по три шубы носим
минус пятьдесят - волосы хрустят
семьдесят четыре - будто на таймыре
минус девяносто - подыхаем просто
девяносто два - спи моя Москва...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU